BLV Bezrik Oberbayern |
Oberbayerische Meisterschaft 2018 Jugend U 20 und U 16 |
am 16.06.2018 in Freising - Stadion Savoyer Au |
Ergebnisliste |
16.06.2018 / 20:11 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,3 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 11,09 | sec. | Q |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,54 | sec. | v |
3. | 272684 | Keil, Valentin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,58 | sec. | q |
4. | 625602 | Mahler, Tobias | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 12,16 | sec. | q |
5. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,18 | sec. | q |
6. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 12,19 | sec. | q |
7. | 276625 | Knobloch, Sebastian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
100 m MJ U20 | +1,0 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,96 | sec. | Q |
2. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 11,19 | sec. | q |
3. | 275218 | Dabrowski, Simon | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,82 | sec. | v |
4. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 12,11 | sec. | q |
5. | 626232 | Neumann, Franz | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 12,22 | sec. |
262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | disq. |
Kacper, Fyda | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Moritz von Kuk: IWR 162.8 (Fehlstart) |
100 m MJ U20 | -0,4 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 11,06 | sec. |
2. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,08 | sec. |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 11,34 | sec. |
4. | 272684 | Keil, Valentin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,67 | sec. |
5. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 12,18 | sec. |
6. | 625602 | Mahler, Tobias | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 12,34 | sec. |
7. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,41 | sec. |
8. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 12,41 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 22,34 | sec. |
2. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 22,77 | sec. |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 22,79 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 24,16 | sec. |
2. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 25,14 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | +0,6 | 22,34 | sec. |
2. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 22,77 | sec. |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | +0,6 | 22,79 | sec. |
4. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | +0,0 | 24,16 | sec. |
5. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,14 | sec. |
400 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 54,71 | sec. |
2. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 56,29 | sec. |
3. | 273675 | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 64,79 | sec. |
Außer Wertung |
259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 53,29 | sec. |
800 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 270878 | Eis, Sebastian | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1:58,21 | min. |
2. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:06,99 | min. |
3. | 261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:10,03 | min. |
4. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:13,78 | min. |
5. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:17,98 | min. |
3000 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 9:41,51 | min. |
2. | 275338 | Pfeiffer, Niklas | 2002 | BY | TSV Jahn Freising | 10:03,65 | min. |
3. | 273294 | Rupp, Leon | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:04,61 | min. |
4. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10:23,10 | min. |
5. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 10:44,70 | min. |
6. | 276530 | Brand, Maximilian | 1999 | BY | SV Kasing | 10:51,69 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -1,5 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 16,17 | sec. |
2. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 17,56 | sec. |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 17,82 | sec. |
261664 | Braune, Nick | 2000 | BY | LG Sempt | ab. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 63,36 | sec. |
Außer Wertung |
28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 54,83 | sec. |
28923 | Speinle, Michael | 1994 | BY | TSV Penzberg | 62,50 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 42,94 | sec. |
268114 Baumgartner, Andreas 2000; 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 |
265736 Kraft, Johannes 1999; 272684 Keil, Valentin 1999 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 48,88 | sec. |
271388 Krumpholz, Simon 2003; 268978 Fyda, Kacper 2002 |
625712 Höflmaier, Adrian 2003; 273561 Hell, Vincent 2003 |
Hochsprung MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,90 | m |
2. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 1,90 | m |
3. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,74 | m |
4. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 1,69 | m |
269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | o.g.V. |
164 | 169 | 174 | 179 | 184 | 187 | 190 | 193 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hangen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Tenbrink | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Wilbert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Wimberger | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 4,30 | m |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,05 | m |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,70 | m |
Kacper, Fyda | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
Außer Wertung |
255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,50 | m |
350 | 370 | 390 | 405 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woelckert | - | - | - | - | xxo | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Neuhoff | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schlemer | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kacper | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Kurzbuch | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,54 | m |
6,48 | 6,54 | 6,35 | - | 6,52 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,2 | +0,2 |
2. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,44 | m |
6,44 | 6,19 | 5,90 | - | 6,41 | - | ||
+0,9 | -0,0 | +0,5 | -0,4 |
3. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 6,30 | m |
5,90 | 5,87 | 6,04 | 5,73 | 6,17 | 6,30 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,7 | +0,0 | +0,3 | -0,2 |
4. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 6,26 | m |
6,26 | 6,26 | 6,22 | 6,08 | 6,13 | 6,21 | ||
+0,1 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
5. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6,12 | m |
5,75 | 5,58 | 5,89 | 6,12 | x | x | ||
+0,4 | -1,3 | +0,0 | +0,0 |
6. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,85 | m |
5,85 | x | 5,41 | 5,60 | x | 5,69 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,2 | +0,4 |
7. | 626294 | Höcherl, Henry | 2000 | BY | TSV Schondorf | 5,78 | m |
4,84 | 5,70 | 5,68 | 5,71 | 5,78 | 5,70 | ||
-0,6 | +0,5 | +0,1 | +0,3 | +0,0 | -0,3 |
8. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,72 | m |
5,67 | 5,72 | 5,58 | - | 5,50 | - | ||
+0,8 | -0,9 | +0,0 | +0,4 |
9. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 5,62 | m |
5,40 | 5,62 | 5,45 | |||||
-0,6 | +0,9 | +0,0 |
10. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,62 | m |
x | x | 5,62 | |||||
+0,0 |
11. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 5,45 | m |
5,38 | 5,45 | x | |||||
+0,0 | -0,9 |
12. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,40 | m |
4,74 | 5,40 | 5,18 | |||||
-1,3 | -0,7 | +0,0 |
13. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 5,26 | m |
x | 5,26 | 5,24 | |||||
+0,0 | +0,4 |
14. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,23 | m |
5,09 | 5,16 | 5,23 | |||||
-1,4 | +0,0 | +0,1 |
15. | 268596 | Aumueller, Johannes | 2000 | BY | TV Emmering | 5,22 | m |
5,04 | 4,75 | 5,22 | |||||
-0,3 | +0,0 | +0,0 |
16. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 4,88 | m |
x | 4,88 | x | |||||
-1,6 |
Dreisprung MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 14,23 | m |
14,13 | 14,06 | 14,23 | |||||
+0,6 | +0,1 | +0,6 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 263964 | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,96 | m |
12,25 | 12,96 | 12,40 | 12,71 | 12,16 | 12,96 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,09 | m |
11,59 | 12,09 | 12,06 | 11,95 | x | x |
3. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 10,59 | m |
8,54 | 8,70 | 10,11 | 10,35 | 10,59 | 10,14 |
4. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 10,28 | m |
10,07 | x | 10,28 | 9,23 | 9,39 | x |
5. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 9,44 | m |
8,98 | 9,24 | 8,48 | 9,01 | 9,14 | 9,44 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 40,81 | m |
39,63 | x | 38,33 | 40,81 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 263889 | Limmer, Linus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 65,49 | m |
65,49 | 65,18 | 62,84 | 58,86 | 59,71 | 59,86 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 45,56 | m |
45,56 | 42,31 | - | - | - | - |
3. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 41,64 | m |
39,93 | 41,64 | 39,97 | 41,43 | 40,47 | 40,79 |
4. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 39,26 | m |
x | 31,84 | 36,34 | 39,26 | 37,09 | 38,33 |
261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | ab. |
Außer Wertung |
261434 | Schlundt, David | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 53,12 | m |
39,80 | 51,31 | 45,18 | 49,60 | 46,17 | 53,12 |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,5 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,10 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 47,68 | sec. |
270192 Moser, Valentin 2003; 269161 Kottmann, Sebastian 2003 |
274376 Harteis, Jakob 2003; 273880 Freudenblum, Niclas 2003 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 48,25 | sec. |
270891 Kraus, Felix 2004; 270890 Windpassinger, Leon 2004 |
269328 Kerner, Daniel 2003; 275142 Kraus, Leonhard 2003 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 48,30 | sec. |
272104 Branch, Noah 2003; 275538 Eder, Maximilian 2004 |
267373 Sonneck, Tobias 2003; 271473 Friedrich, Lukas 2004 |
4. | LAG Mittlere Isar I | BY | 52,80 | sec. |
275078 Bundschuh, Jonas 2004; 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 |
275348 Greska, Lennart 2003; 274917 Sesselmann, Moritz 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 11,71 | sec. | Q |
2. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 12,14 | sec. | q |
3. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,39 | sec. | q |
4. | 269724 | Kummer, Johannes | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,51 | sec. | q |
5. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 12,96 | sec. |
6. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
7. | 625539 | Zimmermann, Andreas | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 14,05 | sec. |
100 m M15 | -0,1 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,40 | sec. | Q |
2. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,54 | sec. | q |
3. | 270869 | Klein, Colin | 2003 | BY | TSV Penzberg | 12,81 | sec. |
4. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,91 | sec. |
5. | 625712 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 12,94 | sec. |
6. | 275104 | Kulla, Christoph | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 13,47 | sec. |
7. | 276324 | Laaks, Magnus | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 13,96 | sec. |
100 m M15 | -0,7 | 16.06.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 11,87 | sec. | Q |
2. | 267373 | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,57 | sec. | v |
3. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 12,65 | sec. | q |
4. | 270915 | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,78 | sec. |
5. | 275142 | Kraus, Leonhard | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,96 | sec. |
6. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 13,19 | sec. |
7. | 274917 | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,33 | sec. |
8. | 271388 | Krumpholz, Simon | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 13,90 | sec. |
100 m M15 | +0,4 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 11,77 | sec. |
2. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 11,97 | sec. |
3. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,99 | sec. |
4. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,27 | sec. |
5. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,47 | sec. |
6. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,61 | sec. |
7. | 269724 | Kummer, Johannes | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,63 | sec. |
8. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 12,81 | sec. |
300 m M15 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 39,40 | sec. |
2. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 39,80 | sec. |
3. | 275348 | Greska, Lennart | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 41,04 | sec. |
4. | 275142 | Kraus, Leonhard | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 42,32 | sec. |
300 m M15 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 38,62 | sec. |
2. | 273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 39,02 | sec. |
3. | 269399 | Hamm, Rico | 2003 | BY | VfL Waldkraiburg | 40,35 | sec. |
4. | 273685 | Beckenbauer, Leopold | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 40,98 | sec. |
5. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 42,69 | sec. |
300 m M15 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 38,62 | sec. |
2. | 273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 39,02 | sec. |
3. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 39,40 | sec. |
4. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 39,80 | sec. |
5. | 269399 | Hamm, Rico | 2003 | BY | VfL Waldkraiburg | 40,35 | sec. |
6. | 273685 | Beckenbauer, Leopold | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 40,98 | sec. |
7. | 275348 | Greska, Lennart | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 41,04 | sec. |
8. | 275142 | Kraus, Leonhard | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 42,32 | sec. |
9. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 42,69 | sec. |
800 m M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270869 | Klein, Colin | 2003 | BY | TSV Penzberg | 2:11,00 | min. |
2. | 276422 | Hösch, Finn | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,56 | min. |
3. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 2:12,09 | min. |
4. | 275331 | Steuerwald, Dave | 2003 | BY | TSV Jahn Freising | 2:13,31 | min. |
5. | 270894 | Stockhaus, Oliver | 2003 | BY | SV Esting | 2:14,11 | min. |
6. | 273685 | Beckenbauer, Leopold | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:14,25 | min. |
7. | 274917 | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:15,95 | min. |
8. | 269922 | Engel, Cedrik | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:28,99 | min. |
9. | 624058 | Weirauch, Felix | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:32,77 | min. |
10. | 275104 | Kulla, Christoph | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:40,22 | min. |
276243 | Lange, Sven | 2003 | BY | TSV Penzberg | ab. |
3000 m M15 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 269346 | Tent, Maximilian | 2003 | BY | Laufclub Tölzer Land | 9:59,26 | min. |
2. | 269407 | Posselt, Laurin | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 9:59,85 | min. |
3. | 271487 | Bächle, Severin Michael | 2003 | BY | TV Traunstein | 10:09,21 | min. |
4. | 276422 | Hösch, Finn | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 10:19,04 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,5 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 269724 | Kummer, Johannes | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
2. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,32 | sec. |
3. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 12,44 | sec. |
4. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,55 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,3 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,30 | sec. |
2. | 269723 | Schöndorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,46 | sec. |
3. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,50 | sec. |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | disq. |
80 m Hürden M15 0.838m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 11,30 | sec. |
2. | 269723 | Schöndorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 11,46 | sec. |
3. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 11,50 | sec. |
4. | 269724 | Kummer, Johannes | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 12,21 | sec. |
5. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | -0,5 | 12,32 | sec. |
6. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | -0,5 | 12,44 | sec. |
7. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 12,55 | sec. |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | disq. |
300 m Hürden M15 0.838m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,81 | sec. |
2. | 269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 49,65 | sec. |
Hochsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,70 | m |
2. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,55 | m |
3. | 270286 | Dannheuser, Tim | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,55 | m |
4. | 269841 | Holzwarth, Dominic | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kottmann | - | - | - | o | - | xxo | o | - | - | xxx | |||||||||||||
2. | Kerner | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Dannheuser | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Holzwarth | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 3,60 | m |
2. | 271388 | Krumpholz, Simon | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 3,30 | m |
3. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,20 | m |
4. | 269723 | Schöndorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,20 | m |
5. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,10 | m |
6. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,40 | m |
7. | 270659 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 2,00 | m |
273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
200 | 220 | 240 | 260 | 275 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hell | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||
2. | Krumpholz | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Diederichs | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
4. | Schöndorfer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Haberger | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Schwab | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Ertl | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 5,78 | m |
x | 5,70 | x | 5,68 | 5,34 | 5,78 | ||
-0,6 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,56 | m |
5,50 | 5,37 | 5,48 | 5,56 | 4,93 | 5,56 | ||
+0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,8 | -0,1 | -0,8 |
3. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,55 | m |
5,26 | 5,50 | 3,31 | 5,44 | 5,55 | 5,42 | ||
+0,2 | +0,3 | -1,1 | +0,0 | -0,1 | -1,0 |
4. | 272104 | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 5,37 | m |
5,18 | 5,01 | 5,29 | 4,23 | 5,37 | x | ||
+0,9 | +0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,2 |
5. | 269841 | Holzwarth, Dominic | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,25 | m |
4,93 | 5,02 | 4,93 | x | 5,25 | 5,02 | ||
+0,2 | +1,2 | -0,2 | +0,0 | -1,7 |
6. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,24 | m |
5,24 | x | x | x | 4,98 | - | ||
+0,0 | +0,0 |
7. | 275348 | Greska, Lennart | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,21 | m |
x | 5,21 | 5,14 | - | - | - | ||
-0,6 | -0,4 |
8. | 274864 | Wenske, Florian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,04 | m |
4,97 | x | 5,04 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,8 |
9. | 625712 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 5,00 | m |
5,00 | 4,79 | 4,75 | |||||
+0,0 | -0,2 | -1,4 |
10. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,90 | m |
4,51 | 4,90 | 4,57 | |||||
-0,7 | +0,0 | +0,0 |
11. | 275104 | Kulla, Christoph | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 4,75 | m |
4,72 | 4,75 | 4,65 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,2 |
12. | 625539 | Zimmermann, Andreas | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 4,50 | m |
4,47 | 4,50 | 4,30 | |||||
+0,8 | +0,7 | +0,0 |
13. | 274917 | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,22 | m |
x | 4,14 | 4,22 | |||||
+0,4 | -0,1 |
272728 | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | ab. |
Dreisprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,00 | m |
10,48 | 10,91 | 10,99 | x | 10,75 | 11,00 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,7 | +1,2 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270659 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 13,74 | m |
12,92 | 12,58 | 13,22 | 13,74 | 13,68 | 13,66 |
2. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,51 | m |
10,05 | 12,91 | x | 12,78 | x | 13,51 |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,86 | m |
12,60 | x | 11,78 | 10,89 | 12,86 | 11,98 |
4. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 10,84 | m |
10,84 | x | 9,82 | x | 10,15 | 9,60 |
5. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,14 | m |
x | 9,43 | 8,88 | 9,73 | 8,54 | 10,14 |
6. | 269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 9,45 | m |
8,04 | 8,90 | 9,39 | 9,40 | 8,87 | 9,45 |
7. | 270916 | Toppe, Laurin | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 9,18 | m |
9,18 | x | 8,71 | 8,36 | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270659 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 49,52 | m |
46,44 | 46,76 | 48,31 | 49,52 | - | - |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 46,26 | m |
38,84 | 44,04 | 46,26 | x | 43,23 | x |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 44,24 | m |
44,09 | 44,24 | 43,68 | 41,24 | 42,38 | x |
4. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 40,85 | m |
x | x | 34,39 | 40,85 | x | x |
5. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 38,78 | m |
36,40 | 38,78 | x | 38,53 | - | - |
6. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 33,07 | m |
29,65 | x | 30,09 | x | 26,65 | 33,07 |
7. | 269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 31,46 | m |
31,29 | 30,34 | 28,57 | x | x | 31,46 |
8. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 30,38 | m |
x | x | 28,37 | 26,54 | 29,82 | 30,38 |
9. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,22 | m |
x | x | 26,22 |
269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
x | x | x |
270916 | Toppe, Laurin | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271805 | Schäfer, Vincent | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 50,56 | m |
43,33 | x | x | 41,09 | x | 50,56 |
2. | 269723 | Schöndorfer, Simon | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 45,67 | m |
43,78 | 44,62 | 45,67 | x | 43,57 | 41,29 |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 43,35 | m |
38,18 | 42,01 | 38,53 | 35,43 | 43,35 | 41,24 |
4. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 40,71 | m |
x | 40,71 | 37,71 | 39,63 | x | x |
5. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 39,49 | m |
39,49 | 38,34 | 34,77 | 38,69 | 35,01 | 32,71 |
6. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 35,79 | m |
29,43 | 34,11 | 32,48 | 35,79 | x | 30,16 |
7. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 35,15 | m |
x | 29,37 | 35,15 | 31,73 | x | 33,95 |
8. | 270915 | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 31,50 | m |
26,35 | 27,78 | 31,20 | 30,57 | 30,22 | 31,50 |
9. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 28,56 | m |
26,54 | 25,59 | 28,56 |
10. | 274864 | Wenske, Florian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 21,47 | m |
21,47 | x | 20,74 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,54 | sec. | Q |
2. | 625859 | Jakub, Cermak | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,56 | sec. | q |
3. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,60 | sec. | q |
4. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 12,60 | sec. | q |
5. | 275078 | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,62 | sec. | q |
6. | 275948 | Stöhr, Jonathan | 2004 | BY | TuS Geretsried | 12,66 | sec. | q |
7. | 271454 | Schrag, Felix | 2004 | BY | TSV Penzberg | 13,18 | sec. |
8. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,62 | sec. |
Felix Kraus: IWR 162.5c (Gelbe Karte) |
100 m M14 | -1,3 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,06 | sec. | Q |
2. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 12,52 | sec. | q |
3. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,07 | sec. |
4. | 274930 | Ernst, Taro | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,42 | sec. |
5. | 274564 | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,49 | sec. |
6. | 275024 | Leite Moreira, Jorge | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 13,76 | sec. |
7. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 14,15 | sec. |
8. | 271301 | Jung, Julius | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 15,15 | sec. |
100 m M14 | +0,3 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 11,76 | sec. |
2. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 12,34 | sec. |
3. | 275078 | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,64 | sec. |
4. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,64 | sec. |
5. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,69 | sec. |
6. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 12,84 | sec. |
7. | 625859 | Jakub, Cermak | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,87 | sec. |
8. | 275948 | Stöhr, Jonathan | 2004 | BY | TuS Geretsried | 12,94 | sec. |
800 m M14 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Oberland | 2:15,70 | min. |
2. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:31,56 | min. |
3. | 276376 | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 2:34,93 | min. |
4. | 626319 | Schiewe, Heiko | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:07,46 | min. |
3000 m M14 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 269347 | Tent, Tobias | 2005 | BY | Laufclub Tölzer Land | 10:13,56 | min. |
2. | 275363 | Waligorski, Christoph | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 10:43,71 | min. |
3. | 276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10:49,97 | min. |
4. | 272914 | Wood, Nicolas | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 10:56,55 | min. |
5. | 276159 | Bichlmair, Markus | 2006 | BY | Laufclub Tölzer Land | 11:06,09 | min. |
6. | 274873 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 11:14,51 | min. |
7. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 11:33,28 | min. |
8. | 626093 | Kroll, Marius | 2004 | BY | SpVgg Röhrmoos | 11:35,47 | min. |
9. | 274940 | Harmer, Konrad | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11:35,70 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,1 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 275324 | Cirac Monteagudo, Lorenzo | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,29 | sec. |
2. | 625859 | Jakub, Cermak | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,72 | sec. |
3. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 13,87 | sec. |
4. | 271848 | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 15,85 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 275112 | Biebricher, Linus | 2004 | BY | FC Aschheim | 1,55 | m |
2. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 1,50 | m |
2. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,50 | m |
4. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,50 | m |
5. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,50 | m |
5. | 275040 | Kittel, Timo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
7. | 272913 | Webers, Jan Moritz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
8. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,45 | m |
9. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Biebricher | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kobar | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Weller | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Seelos | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Windpassinger | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kittel | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Webers | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Zangl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Bantlin | xxo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2,75 | m |
2. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,60 | m |
3. | 271740 | Herrn, Fabian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,40 | m |
3. | 274564 | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 2,40 | m |
5. | 271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,40 | m |
6. | 275040 | Kittel, Timo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2,40 | m |
7. | 272913 | Webers, Jan Moritz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2,20 | m |
7. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 2,20 | m |
9. | 274930 | Ernst, Taro | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2,00 | m |
275647 | Hochwald, Luis | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 | 220 | 240 | 260 | 275 | 280 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morbitzer | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Zangl | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Herrn | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wiedemann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Oberbauer | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kittel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Webers | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kupfer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Ernst | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,54 | m |
5,54 | 5,32 | 5,41 | - | 5,53 | x | ||
+0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,2 |
2. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 5,49 | m |
5,49 | 5,40 | 5,32 | - | 5,19 | 3,65 | ||
+0,1 | -0,6 | +0,0 | +0,3 | -0,6 |
3. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 5,40 | m |
5,40 | 4,92 | 4,74 | 4,94 | 5,05 | 4,80 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,1 | +0,6 | -0,2 | +0,0 |
4. | 276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 5,24 | m |
4,73 | 4,97 | 5,15 | x | 5,24 | x | ||
-0,4 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
5. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,07 | m |
4,80 | 5,07 | 4,25 | x | 5,02 | x | ||
-0,1 | +0,9 | +1,1 | +0,0 |
6. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,83 | m |
x | x | 4,83 | x | 4,71 | x | ||
+0,0 | -0,1 |
7. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,60 | m |
3,93 | 4,47 | 4,60 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -1,0 |
8. | 271454 | Schrag, Felix | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,48 | m |
4,41 | 4,48 | 4,33 | x | x | 3,98 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -1,1 |
9. | 275948 | Stöhr, Jonathan | 2004 | BY | TuS Geretsried | 4,41 | m |
x | 4,30 | 4,41 | |||||
-0,1 | -0,1 |
10. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 4,25 | m |
4,05 | 4,25 | 4,00 | |||||
+0,6 | -0,0 | -0,9 |
11. | 271848 | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,76 | m |
3,72 | 3,76 | 3,63 | |||||
+1,1 | +0,3 | -0,2 |
12. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3,66 | m |
3,66 | 3,52 | x | |||||
+0,4 | +0,5 |
275078 | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
x | x | - | |||||
Kugelstoß M14 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271936 | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,67 | m |
13,15 | 13,67 | 12,50 | 13,14 | x | 12,51 |
2. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 12,41 | m |
10,73 | 12,00 | 12,41 | x | 11,81 | 11,55 |
3. | 272292 | Käser, Leo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,02 | m |
10,15 | 10,54 | 10,39 | x | 10,19 | 11,02 |
4. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 10,00 | m |
10,00 | 9,59 | 9,85 | 9,45 | 9,46 | 9,21 |
5. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,51 | m |
8,42 | 9,51 | 8,66 | 8,87 | 8,07 | 9,23 |
6. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,40 | m |
8,80 | 8,97 | 8,65 | 9,40 | 8,59 | 8,62 |
7. | 275324 | Cirac Monteagudo, Lorenzo | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,37 | m |
9,16 | 8,02 | 8,65 | 9,37 | 9,07 | 9,27 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 35,77 | m |
x | 31,56 | 32,47 | 33,22 | 34,36 | 35,77 |
2. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 35,28 | m |
35,07 | x | x | x | 35,28 | x |
3. | 275064 | Ziegltrum, Korbinian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,43 | m |
24,42 | 31,37 | 33,43 | 30,42 | 30,71 | 24,96 |
4. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 31,03 | m |
x | 30,38 | x | x | 31,03 | x |
5. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,73 | m |
27,79 | 22,25 | 28,08 | x | 29,73 | 25,11 |
6. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 28,45 | m |
19,64 | 25,07 | x | x | 28,45 | 27,83 |
7. | 271454 | Schrag, Felix | 2004 | BY | TSV Penzberg | 21,35 | m |
20,67 | x | 21,35 | 19,69 | x | 16,77 |
8. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 20,29 | m |
x | x | 20,29 | x | x | x |
9. | 625859 | Jakub, Cermak | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,79 | m |
15,11 | 12,50 | 15,79 |
10. | 271301 | Jung, Julius | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 15,20 | m |
15,20 | 15,14 | 13,50 |
270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 45,03 | m |
42,91 | 43,52 | 45,03 | - | - | 41,23 |
2. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 41,02 | m |
41,02 | 35,46 | - | - | - | - |
3. | 272333 | Breitinger, Tobias | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 35,77 | m |
x | 34,71 | 33,10 | 35,77 | 35,68 | 35,41 |
4. | 272293 | Limmer, Noel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 35,61 | m |
x | 30,35 | x | 34,64 | x | 35,61 |
5. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 34,44 | m |
33,08 | 31,04 | 34,44 | 33,91 | 32,14 | 30,68 |
6. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 30,33 | m |
27,05 | 27,98 | 28,35 | 29,29 | 27,65 | 30,33 |
7. | 274930 | Ernst, Taro | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 30,21 | m |
27,27 | x | 27,26 | 27,74 | 28,70 | 30,21 |
8. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 27,31 | m |
27,11 | 25,15 | 26,62 | 27,31 | 27,30 | 24,27 |
9. | 275040 | Kittel, Timo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 26,50 | m |
26,50 | 24,37 | x |
10. | 272913 | Webers, Jan Moritz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 26,05 | m |
26,05 | 24,89 | 18,42 |
11. | 271848 | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 20,21 | m |
15,06 | 16,91 | 20,21 |
12. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 17,16 | m |
x | x | 17,16 |
275647 | Hochwald, Luis | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,69 | sec. | Q |
2. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,73 | sec. | q |
3. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,91 | sec. | q |
4. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 14,02 | sec. |
5. | 267992 | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 15,02 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,2 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,73 | sec. | Q |
2. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 13,01 | sec. | q |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,26 | sec. | q |
4. | 268702 | Schuy, Stefanie | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,33 | sec. | q |
5. | 273458 | Haußner, Eleni | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | 13,61 | sec. | q |
262574 | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | ab. |
100 m WJ U20 | -0,1 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,73 | sec. |
2. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,76 | sec. |
3. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,78 | sec. |
4. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,88 | sec. |
5. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 13,10 | sec. |
6. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,20 | sec. |
7. | 268702 | Schuy, Stefanie | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,26 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,7 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 26,93 | sec. |
2. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 27,95 | sec. |
3. | 262169 | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 28,38 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,3 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,10 | sec. |
2. | 265754 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 27,15 | sec. |
3. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 27,53 | sec. |
4. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 27,67 | sec. |
200 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,7 | 26,93 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,3 | 27,10 | sec. |
3. | 265754 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | -1,3 | 27,15 | sec. |
4. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | -1,3 | 27,53 | sec. |
5. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | -1,3 | 27,67 | sec. |
6. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | -0,7 | 27,95 | sec. |
7. | 262169 | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | -0,7 | 28,38 | sec. |
400 m WJ U20 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 61,47 | sec. |
2. | 268219 | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | 62,15 | sec. |
3. | 271011 | Derowski, Lisa Marie | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 68,65 | sec. |
400 m WJ U20 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 59,00 | sec. |
2. | 265754 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 60,55 | sec. |
3. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,78 | sec. |
4. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 62,14 | sec. |
5. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 62,70 | sec. |
400 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 59,00 | sec. |
2. | 265754 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 60,55 | sec. |
3. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,78 | sec. |
4. | 271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 61,47 | sec. |
5. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 62,14 | sec. |
6. | 268219 | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | 62,15 | sec. |
7. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 62,70 | sec. |
8. | 271011 | Derowski, Lisa Marie | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 68,65 | sec. |
800 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:30,67 | min. |
2. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:30,81 | min. |
3. | 273385 | Senior, Natascha | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,61 | min. |
4. | 267992 | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2:37,61 | min. |
3000 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 11:25,65 | min. |
2. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11:34,26 | min. |
3. | 262257 | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 11:35,23 | min. |
4. | 275333 | Kunstmann, Lea | 2002 | BY | TSV Jahn Freising | 11:41,79 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,4 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 16,56 | sec. |
2. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 16,64 | sec. |
3. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 16,85 | sec. |
4. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 17,42 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,7 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 15,00 | sec. |
2. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 15,71 | sec. |
Außer Wertung |
258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15,47 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 15,00 | sec. |
2. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | -0,7 | 15,71 | sec. |
3. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | +0,4 | 16,56 | sec. |
4. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | +0,4 | 16,64 | sec. |
5. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | +0,4 | 16,85 | sec. |
6. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | +0,4 | 17,42 | sec. |
Außer Wertung |
258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 15,47 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 64,12 | sec. |
2. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 69,19 | sec. |
3. | 268006 | Magerl, Teresa | 2000 | BY | TV Emmering | 70,14 | sec. |
Außer Wertung |
23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 62,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 50,12 | sec. |
270151 Holzhauer, Lara 2003; 260781 Vogl, Katharina 1999 |
265648 Aderbauer, Franziska 2000; 265921 Koelbl, Michaela 2001 |
2. | LG Kreis Dachau I | BY | 51,06 | sec. |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002 |
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002 |
3. | TSV Trudering I | BY | 52,61 | sec. |
268113 Klaus, Viola 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003 |
273827 Zanner, Patricia 2003; 262574 Lehmann, Anna 2000 |
4. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 53,36 | sec. |
268861 Forstner, Ramona 2002; 274149 Eggerl, Anja 2003 |
261560 Kurzbuch, Laura 2000; 261561 Neugebauer, Laura 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,59 | m |
2. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 1,56 | m |
3. | 267420 | Gabriel, Marina | 1999 | BY | SB DJK Rosenheim | 1,51 | m |
3. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 1,51 | m |
5. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 1,51 | m |
6. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 1,51 | m |
141 | 146 | 151 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birzl | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schmid | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Gabriel | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Neubauer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Mackewicz | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schmid | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 3,25 | m |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,10 | m |
3. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,95 | m |
260 | 280 | 295 | 310 | 325 | 340 | 350 | 360 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grewe | - | - | - | xo | o | - | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Kurzbuch | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Forstner | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,42 | m |
x | 5,13 | 5,21 | 5,19 | 5,42 | 5,32 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,34 | m |
5,14 | 5,34 | x | - | - | - | ||
+0,9 | -0,6 |
3. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 5,33 | m |
4,93 | 4,97 | 5,09 | x | 5,04 | 5,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
4. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 5,19 | m |
4,84 | 5,19 | 5,01 | 4,78 | 5,15 | x | ||
-0,1 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 5,09 | m |
5,01 | 4,98 | x | 5,06 | 5,09 | 4,85 | ||
+0,6 | +0,0 | -0,2 | +0,1 | -0,6 |
6. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 5,01 | m |
x | 4,96 | x | 4,88 | 5,01 | 4,93 | ||
+0,0 | -0,6 | -1,1 | +0,3 |
7. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,94 | m |
4,81 | 4,94 | 4,73 | 4,81 | 4,80 | 4,84 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,8 |
8. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 4,90 | m |
4,60 | 4,73 | 4,83 | 4,69 | x | 4,90 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,5 | -1,8 | +0,0 |
9. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 4,61 | m |
4,61 | 4,52 | x | |||||
+0,0 | -0,1 |
10. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,58 | m |
4,21 | x | 4,58 | |||||
-0,7 | -0,2 |
11. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 4,53 | m |
4,53 | 4,52 | 4,48 | |||||
+0,2 | -0,4 | -0,3 |
12. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 4,37 | m |
4,03 | 4,16 | 4,37 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
13. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 3,91 | m |
x | x | 3,91 | |||||
+0,0 |
14. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 3,83 | m |
3,83 | 3,50 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,83 | m |
10,45 | 10,69 | 10,35 | 9,40 | - | 10,83 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 9,34 | m |
9,34 | 8,79 | 9,17 | 8,62 | 8,97 | 9,12 |
2. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,33 | m |
8,61 | 9,19 | 9,33 | 8,84 | 8,68 | 9,00 |
3. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 9,33 | m |
8,99 | 8,90 | 9,07 | 9,11 | 7,98 | 9,33 |
4. | 261298 | Morbitzer, Karina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,94 | m |
8,45 | 8,40 | 8,21 | 8,23 | 8,94 | 8,45 |
5. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 8,02 | m |
8,02 | 7,60 | x |
267632 | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 31,76 | m |
31,76 | x | x | 30,28 | 28,41 | 28,29 |
2. | 261298 | Morbitzer, Karina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 27,64 | m |
27,64 | 23,03 | 25,52 | 24,12 | x | 22,24 |
3. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 24,83 | m |
23,17 | 23,91 | 24,83 | 22,87 | 24,72 | 22,15 |
4. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,69 | m |
17,69 | 18,83 | 22,69 | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 261302 | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 43,71 | m |
43,71 | x | 41,88 | 40,11 | x | x |
2. | 260035 | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 33,56 | m |
33,56 | 31,51 | 30,04 | 29,79 | x | x |
3. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 26,48 | m |
26,48 | 22,74 | 22,06 | x | x | 23,29 |
4. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 23,20 | m |
22,63 | 23,20 | 21,83 | 22,89 | x | 22,47 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | LAG Garmisch-Partenkirchen I | BY | 52,61 | sec. |
273056 Grünauer, Lena 2005; 268584 Gauler, Daniela 2004 |
268587 Kral, Sara 2003; 273931 Chamier, Nicole 2004 |
2. | TSV Schondorf I | BY | 54,41 | sec. |
271830 Kühn, Amelie 2004; 272360 Kern, Rosa 2004 |
275894 Huber, Magdalena 2003; 275915 Löw, Paula 2003 |
3. | TV Traunstein I | BY | 54,65 | sec. |
276563 März, Melody 2004; 275081 Schernhardt, Elena 2005 |
276562 Wimmer, Julia 2004; 276561 Öttl, Melanie 2004 |
4. | Kirchheimer SC I | BY | 55,83 | sec. |
271067 Strafner, Lina 2004; 271068 Peters, Jette 2004 |
270653 Davidowske, Katja 2003; 275065 Sturhan, Lina 2005 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 53,59 | sec. |
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 53,68 | sec. |
275388 Fischer, Carolin 2003; 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 |
269327 Kaufmann, Kathrin 2003; 268895 Borris, Kathrin 2003 |
3. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,92 | sec. |
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003 |
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003 |
4. | TSV 1862 Erding I | BY | 55,67 | sec. |
272071 Weber, Lilli 2005; 275015 Samanski, Lilly 2005 |
275453 Kynast, Emily 2004; 275452 Dichtl, Magdalena 2005 |
5. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 57,29 | sec. |
270893 Falkner, Ronja 2004; 266137 Hartmann, Helen 2003 |
270645 Falkenberg, Klara 2003; 272443 Kaufmann, Theresa 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,48 | sec. |
269229 John, Viola 2003; 273064 Koniakowsky, Eva Marie 2003 |
273076 Sigona, Maya 2004; 268917 Knauer, Lea 2004 |
2. | LG Sempt I | BY | 52,52 | sec. |
272191 Geiger, Pia 2003; 272192 Hense, Emelie 2003 |
272214 Schreiber, Hannah 2003; 272189 Holtmann, Lea 2003 |
3. | LG 90 Ebersberg-Grafing I | BY | 53,36 | sec. |
273509 Divertito, Carolina 2004; 275482 Speidel, Nele 2004 |
270277 Linke, Anna-Lena 2003; 270283 Unkel, Amélie 2003 |
4. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 54,35 | sec. |
271455 Stockinger, Franziska 2004; 270871 Ackermann, Hanna 2004 |
272591 Mannheim, Franziska 2004; 271452 Braun, Corinna 2004 |
5. | TSV Vaterstetten I | BY | 55,33 | sec. |
269283 Zacher, Raphaela 2003; 271307 Ober, Maren 2004 |
271306 Ober, Annika 2004; 275675 Edelmann, Josephine 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,48 | sec. |
269229 John, Viola 2003; 273064 Koniakowsky, Eva Marie 2003 |
273076 Sigona, Maya 2004; 268917 Knauer, Lea 2004 |
2. | LG Sempt I | BY | 52,52 | sec. |
272191 Geiger, Pia 2003; 272192 Hense, Emelie 2003 |
272214 Schreiber, Hannah 2003; 272189 Holtmann, Lea 2003 |
3. | LAG Garmisch-Partenkirchen I | BY | 52,61 | sec. |
273056 Grünauer, Lena 2005; 268584 Gauler, Daniela 2004 |
268587 Kral, Sara 2003; 273931 Chamier, Nicole 2004 |
4. | LG 90 Ebersberg-Grafing I | BY | 53,36 | sec. |
273509 Divertito, Carolina 2004; 275482 Speidel, Nele 2004 |
270277 Linke, Anna-Lena 2003; 270283 Unkel, Amélie 2003 |
5. | TV Emmering I | BY | 53,59 | sec. |
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
6. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 53,68 | sec. |
275388 Fischer, Carolin 2003; 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 |
269327 Kaufmann, Kathrin 2003; 268895 Borris, Kathrin 2003 |
7. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 54,35 | sec. |
271455 Stockinger, Franziska 2004; 270871 Ackermann, Hanna 2004 |
272591 Mannheim, Franziska 2004; 271452 Braun, Corinna 2004 |
8. | TSV Schondorf I | BY | 54,41 | sec. |
271830 Kühn, Amelie 2004; 272360 Kern, Rosa 2004 |
275894 Huber, Magdalena 2003; 275915 Löw, Paula 2003 |
9. | TV Traunstein I | BY | 54,65 | sec. |
276563 März, Melody 2004; 275081 Schernhardt, Elena 2005 |
276562 Wimmer, Julia 2004; 276561 Öttl, Melanie 2004 |
10. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,92 | sec. |
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003 |
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003 |
11. | TSV Vaterstetten I | BY | 55,33 | sec. |
269283 Zacher, Raphaela 2003; 271307 Ober, Maren 2004 |
271306 Ober, Annika 2004; 275675 Edelmann, Josephine 2003 |
12. | TSV 1862 Erding I | BY | 55,67 | sec. |
272071 Weber, Lilli 2005; 275015 Samanski, Lilly 2005 |
275453 Kynast, Emily 2004; 275452 Dichtl, Magdalena 2005 |
13. | Kirchheimer SC I | BY | 55,83 | sec. |
271067 Strafner, Lina 2004; 271068 Peters, Jette 2004 |
270653 Davidowske, Katja 2003; 275065 Sturhan, Lina 2005 |
14. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 57,29 | sec. |
270893 Falkner, Ronja 2004; 266137 Hartmann, Helen 2003 |
270645 Falkenberg, Klara 2003; 272443 Kaufmann, Theresa 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 13,31 | sec. | Q |
2. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 13,32 | sec. |
3. | 268587 | Kral, Sara | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,39 | sec. |
4. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13,48 | sec. |
5. | 270277 | Linke, Anna-Lena | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 14,02 | sec. |
6. | 266137 | Hartmann, Helen | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,06 | sec. |
7. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,22 | sec. |
276437 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | ab. |
100 m W15 | -0,1 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 12,83 | sec. | Q |
2. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 12,92 | sec. | q |
3. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 13,23 | sec. | q |
4. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 13,56 | sec. |
5. | 275350 | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,82 | sec. |
6. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,18 | sec. |
7. | 273827 | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,19 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 16.06.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,05 | sec. | Q |
2. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,18 | sec. | q |
3. | 269191 | Zintl, Lena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,34 | sec. |
4. | 275894 | Huber, Magdalena | 2003 | BY | TSV Schondorf | 13,93 | sec. |
5. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,37 | sec. |
6. | 275675 | Edelmann, Josephine | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 14,75 | sec. |
7. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,80 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 16.06.2018 |
4. Vorlauf |
1. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,03 | sec. | Q |
2. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 13,29 | sec. | q |
3. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 13,76 | sec. |
4. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 13,82 | sec. |
5. | 274724 | Wutz, Romina | 2003 | BY | TSV Penzberg | 14,23 | sec. |
6. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 14,64 | sec. |
7. | 625786 | Metzger, Johanna | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 15,61 | sec. |
100 m W15 | -0,6 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 12,86 | sec. |
2. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 12,87 | sec. |
3. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,98 | sec. |
4. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,05 | sec. |
5. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 13,22 | sec. |
6. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 13,26 | sec. |
7. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,28 | sec. |
8. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 13,71 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | 45,45 | sec. |
2. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 47,39 | sec. |
3. | 276013 | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 48,10 | sec. |
4. | 269142 | Exner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 48,40 | sec. |
5. | 270645 | Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 48,72 | sec. |
6. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 49,55 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 44,34 | sec. |
2. | 274712 | Brunner, Christina | 2003 | BY | Sportgem. Schönau | 44,80 | sec. |
3. | 272741 | Straßburger, Anja | 2004 | BY | TV Altötting | 44,96 | sec. |
4. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 45,54 | sec. |
5. | 274710 | Besser, Veronika | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 45,90 | sec. |
6. | 276051 | Braune, Mila | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 46,36 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 44,34 | sec. |
2. | 274712 | Brunner, Christina | 2003 | BY | Sportgem. Schönau | 44,80 | sec. |
3. | 272741 | Straßburger, Anja | 2004 | BY | TV Altötting | 44,96 | sec. |
4. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | 45,45 | sec. |
5. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 45,54 | sec. |
6. | 274710 | Besser, Veronika | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 45,90 | sec. |
7. | 276051 | Braune, Mila | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 46,36 | sec. |
8. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 47,39 | sec. |
9. | 276013 | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 48,10 | sec. |
10. | 269142 | Exner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 48,40 | sec. |
11. | 270645 | Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 48,72 | sec. |
12. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 49,55 | sec. |
800 m W15 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:23,15 | min. |
2. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 2:31,78 | min. |
3. | 275388 | Fischer, Carolin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:35,38 | min. |
4. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:35,50 | min. |
5. | 270927 | Hermann, Laura | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:36,41 | min. |
6. | 276055 | Hartmann, Luise | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,03 | min. |
2000 m W15 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 269024 | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 7:24,50 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,3 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 274724 | Wutz, Romina | 2003 | BY | TSV Penzberg | 14,71 | sec. |
2. | 269283 | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 14,86 | sec. |
3. | 272337 | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 15,63 | sec. |
4. | 625786 | Metzger, Johanna | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 15,82 | sec. |
5. | 272486 | Viehmann, Marie | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 16,24 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,6 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 268582 | Reinhard, Michelle | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,33 | sec. |
2. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,84 | sec. |
3. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,33 | sec. |
4. | 276437 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 14,37 | sec. |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 269191 | Zintl, Lena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,90 | sec. |
2. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 13,49 | sec. |
3. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 13,61 | sec. |
4. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,32 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,1 | 16.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,22 | sec. |
2. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 12,32 | sec. |
3. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,50 | sec. |
4. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,52 | sec. |
5. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 12,78 | sec. |
6. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,86 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,1 | 12,22 | sec. |
2. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | -1,1 | 12,32 | sec. |
3. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -1,1 | 12,50 | sec. |
4. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | -1,1 | 12,52 | sec. |
5. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | -1,1 | 12,78 | sec. |
6. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,1 | 12,86 | sec. |
7. | 269191 | Zintl, Lena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 12,90 | sec. |
8. | 268582 | Reinhard, Michelle | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +1,6 | 13,33 | sec. |
9. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | -0,1 | 13,49 | sec. |
10. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | -0,1 | 13,61 | sec. |
11. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +1,6 | 13,84 | sec. |
12. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | -0,1 | 14,32 | sec. |
13. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,6 | 14,33 | sec. |
14. | 276437 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | +1,6 | 14,37 | sec. |
15. | 274724 | Wutz, Romina | 2003 | BY | TSV Penzberg | -1,3 | 14,71 | sec. |
16. | 269283 | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | -1,3 | 14,86 | sec. |
17. | 272337 | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | -1,3 | 15,63 | sec. |
18. | 625786 | Metzger, Johanna | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 15,82 | sec. |
19. | 272486 | Viehmann, Marie | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | -1,3 | 16,24 | sec. |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | aufg. |
300 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 46,50 | sec. |
2. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 48,53 | sec. |
3. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 54,02 | sec. |
4. | 269417 | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 54,24 | sec. |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
Hochsprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 1,63 | m |
2. | 266137 | Hartmann, Helen | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,55 | m |
3. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 1,50 | m |
3. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 1,50 | m |
5. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,50 | m |
6. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,45 | m |
7. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,45 | m |
8. | 273064 | Koniakowsky, Eva Marie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
9. | 270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,35 | m |
10. | 269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,35 | m |
11. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,30 | m |
11. | 269283 | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 1,30 | m |
274157 | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | o.g.V. |
265109 | Birkner, Andrea | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | o.g.V. |
275350 | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holtmann | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hartmann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hense | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Davidowske | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Lory | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Unkel | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wall | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Koniakowsky | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Ruf | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Seiler | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Killich | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Zacher | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Brock | xxx | |||||||||||||||||||||||
Birkner | xxx | |||||||||||||||||||||||
Vernickel | xxx |
Stabhochsprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270277 | Linke, Anna-Lena | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,70 | m |
2. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,20 | m |
269417 | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | o.g.V. |
200 | 220 | 235 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Linke | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Eggerl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Faber | xxx |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 5,20 | m |
4,73 | 5,20 | 5,00 | 5,00 | x | 4,77 | ||
-0,5 | +0,2 | -0,1 | +0,0 | -1,5 |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,09 | m |
4,81 | 4,90 | 4,67 | 4,60 | 4,87 | 5,09 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,4 | +1,0 | +0,3 | +0,7 |
3. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 5,05 | m |
4,97 | 4,98 | 5,01 | 5,05 | 4,93 | 5,04 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,2 | +1,4 | +0,0 | +0,0 |
4. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,86 | m |
4,80 | 4,64 | 4,22 | - | 4,86 | 4,85 | ||
+0,8 | -1,7 | -0,1 | -0,1 | -1,2 |
5. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,83 | m |
4,70 | 4,83 | 4,75 | 4,67 | 4,68 | 4,81 | ||
+0,0 | -0,9 | +1,3 | +0,7 | -0,7 | -0,4 |
6. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 4,78 | m |
4,68 | 4,68 | 4,78 | 4,70 | 4,65 | 4,45 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,4 | -1,3 | +0,0 |
7. | 266137 | Hartmann, Helen | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,78 | m |
x | 4,60 | 4,30 | 4,78 | 4,52 | 4,56 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,8 | -0,9 | -0,5 |
8. | 269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,73 | m |
4,69 | 4,73 | 4,45 | x | 4,39 | 3,75 | ||
+0,4 | +1,2 | -0,2 | +0,4 | +0,0 |
9. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 4,56 | m |
4,56 | 4,52 | 4,56 | |||||
+0,0 | -0,6 | +0,0 |
10. | 273064 | Koniakowsky, Eva Marie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,43 | m |
4,16 | 4,19 | 4,43 | |||||
+0,1 | +0,3 | +0,5 |
11. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,38 | m |
4,33 | 4,30 | 4,38 | |||||
+0,5 | -1,0 | +0,0 |
12. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,32 | m |
4,08 | 4,32 | 4,25 | |||||
+0,0 | -1,0 | +1,9 |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 273827 | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,59 | m |
x | 4,39 | 4,59 | |||||
+0,3 | +1,1 |
2. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,11 | m |
4,05 | 3,97 | 4,11 | |||||
+0,5 | +0,0 | +1,1 |
3. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,10 | m |
3,55 | 4,05 | 4,10 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,0 |
4. | 272486 | Viehmann, Marie | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,09 | m |
3,51 | 4,02 | 4,09 | |||||
+0,1 | -0,2 | +0,2 |
5. | 275894 | Huber, Magdalena | 2003 | BY | TSV Schondorf | 4,03 | m |
3,97 | 3,90 | 4,03 | |||||
+0,0 | -0,8 | +0,8 |
6. | 275350 | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,00 | m |
4,00 | 3,96 | 3,91 | |||||
+0,4 | +0,4 | +0,3 |
7. | 275675 | Edelmann, Josephine | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 3,99 | m |
3,99 | 3,71 | 3,76 | |||||
-0,3 | -0,9 | +1,1 |
8. | 276778 | Saleh, Teresa | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,98 | m |
3,50 | 3,98 | 3,77 | |||||
+0,9 | -0,1 | +0,1 |
9. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 3,95 | m |
3,81 | 3,95 | 3,89 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
10. | 275915 | Löw, Paula | 2003 | BY | TSV Schondorf | 3,95 | m |
2,91 | 3,85 | 3,95 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,2 |
11. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 3,87 | m |
3,87 | x | 3,64 | |||||
+0,1 | +0,0 |
12. | 276437 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,74 | m |
3,51 | 3,30 | 3,74 | |||||
+0,0 | -0,7 | +0,5 |
13. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,57 | m |
3,57 | 3,38 | x | |||||
+0,0 | -0,7 |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 5,20 | m |
4,73 | 5,20 | 5,00 | 5,00 | x | 4,77 | ||
-0,5 | +0,2 | -0,1 | +0,0 | -1,5 |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,09 | m |
4,81 | 4,90 | 4,67 | 4,60 | 4,87 | 5,09 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,4 | +1,0 | +0,3 | +0,7 |
3. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 5,05 | m |
4,97 | 4,98 | 5,01 | 5,05 | 4,93 | 5,04 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,2 | +1,4 | +0,0 | +0,0 |
4. | 268118 | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,86 | m |
4,80 | 4,64 | 4,22 | - | 4,86 | 4,85 | ||
+0,8 | -1,7 | -0,1 | -0,1 | -1,2 |
5. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,83 | m |
4,70 | 4,83 | 4,75 | 4,67 | 4,68 | 4,81 | ||
+0,0 | -0,9 | +1,3 | +0,7 | -0,7 | -0,4 |
6. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 4,78 | m |
4,68 | 4,68 | 4,78 | 4,70 | 4,65 | 4,45 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,4 | -1,3 | +0,0 |
7. | 266137 | Hartmann, Helen | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,78 | m |
x | 4,60 | 4,30 | 4,78 | 4,52 | 4,56 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,8 | -0,9 | -0,5 |
8. | 269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,73 | m |
4,69 | 4,73 | 4,45 | x | 4,39 | 3,75 | ||
+0,4 | +1,2 | -0,2 | +0,4 | +0,0 |
9. | 273827 | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,59 | m |
x | 4,39 | 4,59 | |||||
+0,3 | +1,1 |
10. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 4,56 | m |
4,56 | 4,52 | 4,56 | |||||
+0,0 | -0,6 | +0,0 |
11. | 273064 | Koniakowsky, Eva Marie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,43 | m |
4,16 | 4,19 | 4,43 | |||||
+0,1 | +0,3 | +0,5 |
12. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,38 | m |
4,33 | 4,30 | 4,38 | |||||
+0,5 | -1,0 | +0,0 |
13. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,32 | m |
4,08 | 4,32 | 4,25 | |||||
+0,0 | -1,0 | +1,9 |
14. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,11 | m |
4,05 | 3,97 | 4,11 | |||||
+0,5 | +0,0 | +1,1 |
15. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,10 | m |
3,55 | 4,05 | 4,10 | |||||
-0,1 | +0,2 | +0,0 |
16. | 272486 | Viehmann, Marie | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,09 | m |
3,51 | 4,02 | 4,09 | |||||
+0,1 | -0,2 | +0,2 |
17. | 275894 | Huber, Magdalena | 2003 | BY | TSV Schondorf | 4,03 | m |
3,97 | 3,90 | 4,03 | |||||
+0,0 | -0,8 | +0,8 |
18. | 275350 | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,00 | m |
4,00 | 3,96 | 3,91 | |||||
+0,4 | +0,4 | +0,3 |
19. | 275675 | Edelmann, Josephine | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 3,99 | m |
3,99 | 3,71 | 3,76 | |||||
-0,3 | -0,9 | +1,1 |
20. | 276778 | Saleh, Teresa | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,98 | m |
3,50 | 3,98 | 3,77 | |||||
+0,9 | -0,1 | +0,1 |
21. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 3,95 | m |
3,81 | 3,95 | 3,89 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
22. | 275915 | Löw, Paula | 2003 | BY | TSV Schondorf | 3,95 | m |
2,91 | 3,85 | 3,95 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,2 |
23. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 3,87 | m |
3,87 | x | 3,64 | |||||
+0,1 | +0,0 |
24. | 276437 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,74 | m |
3,51 | 3,30 | 3,74 | |||||
+0,0 | -0,7 | +0,5 |
25. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,57 | m |
3,57 | 3,38 | x | |||||
+0,0 | -0,7 |
Dreisprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 11,67 | m |
11,67 | 11,15 | 10,80 | 11,46 | 10,83 | 11,31 |
2. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,49 | m |
11,21 | 11,02 | 11,49 | 11,20 | 11,16 | 11,45 |
3. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,14 | m |
10,62 | 10,42 | 11,14 | 9,83 | 10,84 | 10,41 |
4. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 11,00 | m |
10,95 | 10,28 | 10,80 | 11,00 | 10,41 | 10,65 |
5. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,98 | m |
10,75 | 10,98 | 10,65 | 10,89 | 10,90 | x |
6. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 9,59 | m |
9,35 | 9,25 | 9,42 | 9,59 | 9,55 | 9,26 |
7. | 265109 | Birkner, Andrea | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,45 | m |
9,45 | 8,86 | 8,93 | 8,34 | 8,65 | 9,37 |
8. | 269140 | Friedl, Sina | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,04 | m |
8,47 | 8,20 | 9,04 | 8,04 | 8,62 | 8,68 |
9. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,83 | m |
8,82 | 8,40 | 8,83 |
10. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,10 | m |
7,46 | 6,96 | 8,10 |
11. | 269283 | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 7,50 | m |
7,16 | 7,50 | 7,26 |
12. | 272128 | Clever, Marie | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 7,20 | m |
7,20 | 7,03 | 6,99 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 33,03 | m |
33,03 | x | 28,80 | x | 30,80 | x |
2. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 31,60 | m |
30,44 | 29,61 | x | 26,72 | 31,60 | 30,74 |
3. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 26,46 | m |
x | 23,74 | x | 26,46 | x | x |
4. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,75 | m |
22,33 | 21,77 | 23,26 | 23,92 | 22,69 | 24,75 |
5. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 21,37 | m |
21,37 | 20,34 | x | x | x | x |
6. | 272128 | Clever, Marie | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 19,11 | m |
19,11 | x | 14,91 | x | 17,25 | 15,47 |
Speerwurf W15 500 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 39,89 | m |
35,94 | x | 33,28 | 35,61 | 37,19 | 39,89 |
2. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 37,31 | m |
30,74 | 32,64 | 35,80 | 37,31 | 36,27 | x |
3. | 268582 | Reinhard, Michelle | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 34,28 | m |
31,73 | 33,19 | 34,28 | x | x | x |
4. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 33,01 | m |
32,38 | 32,91 | 31,38 | x | 31,85 | 33,01 |
5. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 31,14 | m |
31,14 | 27,99 | 31,03 | 30,00 | 28,41 | x |
6. | 269417 | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 29,76 | m |
x | 27,31 | 29,76 | - | 28,60 | x |
7. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 28,93 | m |
28,93 | x | 26,23 | 26,29 | 26,54 | 24,82 |
8. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 28,92 | m |
26,16 | 28,92 | 28,09 | 23,40 | x | x |
9. | 272337 | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 28,01 | m |
28,01 | 27,16 | x |
10. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,67 | m |
25,23 | 26,53 | 27,67 |
11. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 24,75 | m |
24,75 | 23,89 | 24,42 |
12. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 24,51 | m |
21,79 | x | 24,51 |
13. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 23,83 | m |
20,01 | 23,83 | 22,30 |
14. | 269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 22,39 | m |
18,23 | 22,39 | 20,83 |
15. | 272128 | Clever, Marie | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 20,23 | m |
20,23 | 19,37 | 19,94 |
265109 | Birkner, Andrea | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | o.g.V. |
x | x | x |
270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | o.g.V. |
x | x | x |
272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,29 | sec. | Q |
2. | 276788 | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 13,52 | sec. | q |
3. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,58 | sec. | q |
4. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,76 | sec. |
5. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 14,04 | sec. |
6. | 271978 | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,22 | sec. |
7. | 275937 | Karagedik, Süheyla | 2004 | BY | SV Germering | 14,83 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 16.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,30 | sec. | Q |
2. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,38 | sec. | q |
3. | 274866 | Stadie, Saskia | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 13,45 | sec. | q |
4. | 272360 | Kern, Rosa | 2004 | BY | TSV Schondorf | 14,00 | sec. |
5. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,21 | sec. |
6. | 276727 | Zell, Pia | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,53 | sec. |
7. | 276564 | Tölzer, Kiana | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 15,49 | sec. |
8. | 274375 | Bailer, Hannah | 2004 | BY | TSV Schondorf | 15,90 | sec. |
100 m W14 | +1,1 | 16.06.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 275120 | Jobst, Theresa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,81 | sec. | Q |
2. | 273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,96 | sec. |
3. | 275103 | Kauer, Linn | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 13,98 | sec. |
4. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 14,05 | sec. |
5. | 273931 | Chamier, Nicole | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,14 | sec. |
6. | 271455 | Stockinger, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 14,29 | sec. |
7. | 271692 | Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 14,64 | sec. |
8. | 275093 | Rummel, Anna | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 15,55 | sec. |
100 m W14 | -0,4 | 16.06.2018 |
4. Vorlauf |
1. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 12,86 | sec. | Q |
2. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,70 | sec. | q |
3. | 272591 | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 13,72 | sec. | q |
4. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 13,73 | sec. | q |
5. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | TV Traunstein | 13,75 | sec. | q |
6. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,87 | sec. |
7. | 270893 | Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,74 | sec. |
271830 | Kühn, Amelie | 2004 | BY | TSV Schondorf | ab. |
100 m W14 | -0,2 | 16.06.2018 |
5. Vorlauf |
1. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,19 | sec. | Q |
2. | 273077 | Huth, Juliane | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,62 | sec. | q |
3. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 13,63 | sec. | q |
4. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 13,77 | sec. |
5. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 13,99 | sec. |
6. | 275037 | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 14,66 | sec. |
7. | 276562 | Wimmer, Julia | 2004 | BY | TV Traunstein | 14,98 | sec. |
276563 | März, Melody | 2004 | BY | TV Traunstein | disq. |
Melody März: IWR 162.8 (Fehlstart) |
100 m W14 | -0,4 | 16.06.2018 |
6. Vorlauf |
1. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 13,34 | sec. | Q |
2. | 272125 | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,89 | sec. |
3. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 13,97 | sec. |
4. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 14,03 | sec. |
5. | 271945 | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,17 | sec. |
6. | 271307 | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,25 | sec. |
7. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 14,96 | sec. |
100 m W14 | -0,8 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 12,89 | sec. |
2. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,33 | sec. |
3. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 13,39 | sec. |
4. | 273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,44 | sec. |
5. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,53 | sec. |
6. | 274866 | Stadie, Saskia | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 13,57 | sec. |
7. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,62 | sec. |
8. | 275120 | Jobst, Theresa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,97 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 16.06.2018 |
B-Finale |
1. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,57 | sec. |
1. | 273077 | Huth, Juliane | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,57 | sec. |
3. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | TV Traunstein | 13,62 | sec. |
4. | 276788 | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 13,63 | sec. |
5. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 13,72 | sec. |
6. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 13,73 | sec. |
7. | 272591 | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 13,88 | sec. |
8. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,01 | sec. |
800 m W14 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 275150 | Spitzl, Theresa | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:42,17 | min. |
2. | 276563 | März, Melody | 2004 | BY | TV Traunstein | 2:42,80 | min. |
3. | 272421 | Hradetzky, Sina | 2005 | BY | TV Emmering | 2:43,67 | min. |
4. | 275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 2:45,31 | min. |
5. | 276410 | Krusch, Hannah | 2004 | BY | TV Emmering | 2:46,46 | min. |
6. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:49,11 | min. |
7. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 2:53,81 | min. |
8. | 272443 | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:57,67 | min. |
800 m W14 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:22,03 | min. |
2. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 2:28,70 | min. |
3. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,11 | min. |
4. | 275034 | Heitmeir, Letizia | 2004 | BY | SV Germering | 2:39,34 | min. |
5. | 276533 | Stadler, Veronika | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:40,11 | min. |
6. | 275123 | Wallner, Theresa | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:42,88 | min. |
7. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 3:08,73 | min. |
800 m W14 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:22,03 | min. |
2. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 2:28,70 | min. |
3. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,11 | min. |
4. | 275034 | Heitmeir, Letizia | 2004 | BY | SV Germering | 2:39,34 | min. |
5. | 276533 | Stadler, Veronika | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:40,11 | min. |
6. | 275150 | Spitzl, Theresa | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:42,17 | min. |
7. | 276563 | März, Melody | 2004 | BY | TV Traunstein | 2:42,80 | min. |
8. | 275123 | Wallner, Theresa | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:42,88 | min. |
9. | 272421 | Hradetzky, Sina | 2005 | BY | TV Emmering | 2:43,67 | min. |
10. | 275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 2:45,31 | min. |
11. | 276410 | Krusch, Hannah | 2004 | BY | TV Emmering | 2:46,46 | min. |
12. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:49,11 | min. |
13. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 2:53,81 | min. |
14. | 272443 | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:57,67 | min. |
15. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 3:08,73 | min. |
2000 m W14 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 272113 | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | LG Oberland | 7:01,55 | min. |
2. | 272961 | Thaumiller, Anna | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 7:06,80 | min. |
3. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 7:19,46 | min. |
4. | 273601 | Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 7:36,67 | min. |
5. | 275337 | Pfeiffer, Ina | 2004 | BY | TSV Jahn Freising | 7:56,98 | min. |
6. | 271090 | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8:09,45 | min. |
7. | 275370 | Stoppenhagen, Ariane | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 8:15,01 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 14,21 | sec. |
2. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 14,79 | sec. |
3. | 275103 | Kauer, Linn | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,97 | sec. |
4. | 272443 | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,55 | sec. |
273628 | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 14,73 | sec. |
2. | 270893 | Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,18 | sec. |
3. | 271294 | Wetzel, Charlotte | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 15,71 | sec. |
4. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 16,33 | sec. |
5. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 16,58 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,0 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 274977 | Herbert, Kaitlyn | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,87 | sec. |
2. | 271311 | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,17 | sec. |
3. | 271945 | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,41 | sec. |
4. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 14,43 | sec. |
5. | 271865 | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,53 | sec. |
6. | 272164 | Stadie, Olivia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,89 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 16.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,92 | sec. |
2. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 12,99 | sec. |
3. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 13,58 | sec. |
4. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,85 | sec. |
5. | 274459 | Roth, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,29 | sec. |
270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 16.06.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,48 | sec. |
2. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 12,70 | sec. |
3. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,90 | sec. |
4. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 12,94 | sec. |
5. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 12,97 | sec. |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 12,48 | sec. |
2. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | -0,3 | 12,70 | sec. |
3. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 12,90 | sec. |
4. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,1 | 12,92 | sec. |
5. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | -0,3 | 12,94 | sec. |
6. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | -0,3 | 12,97 | sec. |
7. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +0,1 | 12,99 | sec. |
8. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | +0,1 | 13,58 | sec. |
9. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +0,1 | 13,85 | sec. |
10. | 274977 | Herbert, Kaitlyn | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,0 | 13,87 | sec. |
11. | 271311 | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | +1,0 | 14,17 | sec. |
12. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | +0,0 | 14,21 | sec. |
13. | 274459 | Roth, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,29 | sec. |
14. | 271945 | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | +1,0 | 14,41 | sec. |
15. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | +1,0 | 14,43 | sec. |
16. | 271865 | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +1,0 | 14,53 | sec. |
17. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | +0,3 | 14,73 | sec. |
18. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | +0,0 | 14,79 | sec. |
19. | 272164 | Stadie, Olivia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 14,89 | sec. |
20. | 275103 | Kauer, Linn | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,0 | 14,97 | sec. |
21. | 270893 | Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,3 | 15,18 | sec. |
22. | 272443 | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 15,55 | sec. |
23. | 271294 | Wetzel, Charlotte | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | +0,3 | 15,71 | sec. |
24. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | +0,3 | 16,33 | sec. |
25. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 16,58 | sec. |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
273628 | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | ab. |
Hochsprung W14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,60 | m |
2. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
3. | 273119 | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 1,50 | m |
3. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 1,50 | m |
5. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,45 | m |
6. | 271745 | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1,45 | m |
7. | 271311 | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,40 | m |
8. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 1,35 | m |
8. | 274459 | Roth, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,35 | m |
8. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,35 | m |
8. | 276562 | Wimmer, Julia | 2004 | BY | TV Traunstein | 1,35 | m |
12. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,35 | m |
12. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | TV Traunstein | 1,35 | m |
14. | 275033 | Meier, Laura | 2004 | BY | SV Germering | 1,30 | m |
15. | 271309 | Trax, Laura | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,30 | m |
272164 | Stadie, Olivia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Sickinger | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mößthaler | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Niese | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Speidel | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Haegele | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wedlich | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wermeckes | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Roth | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Stick | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Wimmer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Divertito | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Schernhardt | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Meier | o | xxx | |||||||||||||||||||||
15. | Trax | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Stadie | xxx |
Stabhochsprung W14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,80 | m |
2. | 275015 | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 2,60 | m |
3. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 2,50 | m |
4. | 271738 | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,35 | m |
4. | 273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 2,35 | m |
200 | 220 | 235 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Samanski | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kapfenberger | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Albrecht | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,98 | m |
4,67 | 4,78 | 4,87 | 4,71 | 4,71 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,8 |
2. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,87 | m |
4,74 | 4,59 | 4,78 | 4,74 | 4,87 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,1 | +0,0 |
3. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 4,79 | m |
4,32 | 4,67 | 4,34 | 4,48 | 4,72 | 4,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,1 | -0,5 |
4. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 4,69 | m |
4,52 | 4,39 | 4,60 | 4,69 | 4,67 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 | -1,5 |
5. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 4,68 | m |
4,42 | 4,52 | 4,68 | 4,63 | 4,50 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,7 | +0,0 | +0,0 |
6. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,60 | m |
4,60 | 4,24 | 4,50 | x | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,9 |
7. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,55 | m |
4,43 | 4,20 | 4,55 | 4,55 | 4,48 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | +0,0 |
8. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,54 | m |
4,54 | x | x | |||||
+0,0 |
9. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,53 | m |
4,42 | 4,51 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 272125 | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,53 | m |
4,49 | 4,42 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 275120 | Jobst, Theresa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,49 | m |
4,49 | 4,44 | 4,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 276563 | März, Melody | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,44 | m |
4,44 | 4,03 | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,43 | m |
4,03 | 4,08 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 276562 | Wimmer, Julia | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,39 | m |
4,39 | 3,61 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,37 | m |
4,26 | 4,37 | 4,33 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,32 | m |
4,24 | 4,09 | 4,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,31 | m |
4,23 | 4,31 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,30 | m |
4,30 | 3,89 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 276561 | Öttl, Melanie | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,30 | m |
4,08 | 4,30 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
20. | 274977 | Herbert, Kaitlyn | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,28 | m |
3,86 | 4,28 | 4,14 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,21 | m |
4,21 | 4,00 | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | 272930 | Kurze, Nalu | 2004 | BY | FC Aschheim | 4,21 | m |
4,21 | 3,79 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
23. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 4,16 | m |
4,16 | x | 4,16 | |||||
+0,0 | +0,0 |
24. | 270893 | Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,99 | m |
3,99 | 3,98 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,77 | m |
4,35 | x | 4,64 | 4,54 | 4,77 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,5 | +0,0 |
2. | 271745 | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,53 | m |
4,53 | 3,52 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271945 | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,51 | m |
4,51 | 3,91 | 3,83 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 4,34 | m |
4,12 | 4,10 | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 273931 | Chamier, Nicole | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,33 | m |
x | 4,11 | 4,33 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | 273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,21 | m |
4,19 | 4,20 | 4,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 4,09 | m |
3,78 | 4,09 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,09 | m |
4,09 | x | x | |||||
+0,0 |
9. | 272591 | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,07 | m |
4,07 | 3,95 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 271830 | Kühn, Amelie | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,05 | m |
3,83 | 4,05 | 3,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,01 | m |
3,71 | 3,90 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 272360 | Kern, Rosa | 2004 | BY | TSV Schondorf | 3,90 | m |
3,60 | 3,48 | 3,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,89 | m |
3,82 | 3,89 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 271978 | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 3,87 | m |
3,87 | 3,57 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 271294 | Wetzel, Charlotte | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 3,82 | m |
3,82 | 3,58 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,81 | m |
3,70 | 3,81 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 275937 | Karagedik, Süheyla | 2004 | BY | SV Germering | 3,79 | m |
3,79 | 3,44 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 275037 | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 3,66 | m |
3,31 | 3,62 | 3,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,66 | m |
x | 3,66 | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,0 |
20. | 274375 | Bailer, Hannah | 2004 | BY | TSV Schondorf | 3,40 | m |
3,08 | 3,39 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 275093 | Rummel, Anna | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,27 | m |
3,27 | x | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 |
22. | 276564 | Tölzer, Kiana | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2,90 | m |
2,34 | 2,90 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
273628 | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,98 | m |
4,67 | 4,78 | 4,87 | 4,71 | 4,71 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,8 |
2. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,87 | m |
4,74 | 4,59 | 4,78 | 4,74 | 4,87 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,1 | +0,0 |
3. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 4,79 | m |
4,32 | 4,67 | 4,34 | 4,48 | 4,72 | 4,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,1 | -0,5 |
4. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,77 | m |
4,35 | x | 4,64 | 4,54 | 4,77 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,5 | +0,0 |
5. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 4,69 | m |
4,52 | 4,39 | 4,60 | 4,69 | 4,67 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 | -1,5 |
6. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 4,68 | m |
4,42 | 4,52 | 4,68 | 4,63 | 4,50 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,7 | +0,0 | +0,0 |
7. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,60 | m |
4,60 | 4,24 | 4,50 | x | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,9 |
8. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,55 | m |
4,43 | 4,20 | 4,55 | 4,55 | 4,48 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | +0,0 |
9. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,54 | m |
4,54 | x | x | |||||
+0,0 |
10. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,53 | m |
4,42 | 4,51 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 272125 | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,53 | m |
4,49 | 4,42 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 271745 | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,53 | m |
4,53 | 3,52 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 271945 | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,51 | m |
4,51 | 3,91 | 3,83 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 275120 | Jobst, Theresa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,49 | m |
4,49 | 4,44 | 4,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 276563 | März, Melody | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,44 | m |
4,44 | 4,03 | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,43 | m |
4,03 | 4,08 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 276562 | Wimmer, Julia | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,39 | m |
4,39 | 3,61 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,37 | m |
4,26 | 4,37 | 4,33 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 4,34 | m |
4,12 | 4,10 | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 273931 | Chamier, Nicole | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,33 | m |
x | 4,11 | 4,33 | |||||
+0,0 | +0,0 |
21. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,32 | m |
4,24 | 4,09 | 4,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,31 | m |
4,23 | 4,31 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
23. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,30 | m |
4,30 | 3,89 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
24. | 276561 | Öttl, Melanie | 2004 | BY | TV Traunstein | 4,30 | m |
4,08 | 4,30 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
25. | 274977 | Herbert, Kaitlyn | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,28 | m |
3,86 | 4,28 | 4,14 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
26. | 273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,21 | m |
4,19 | 4,20 | 4,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
27. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,21 | m |
4,21 | 4,00 | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
28. | 272930 | Kurze, Nalu | 2004 | BY | FC Aschheim | 4,21 | m |
4,21 | 3,79 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
29. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 4,16 | m |
4,16 | x | 4,16 | |||||
+0,0 | +0,0 |
30. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 4,09 | m |
3,78 | 4,09 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
31. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,09 | m |
4,09 | x | x | |||||
+0,0 |
32. | 272591 | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,07 | m |
4,07 | 3,95 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
33. | 271830 | Kühn, Amelie | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,05 | m |
3,83 | 4,05 | 3,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
34. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,01 | m |
3,71 | 3,90 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
35. | 270893 | Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,99 | m |
3,99 | 3,98 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
36. | 272360 | Kern, Rosa | 2004 | BY | TSV Schondorf | 3,90 | m |
3,60 | 3,48 | 3,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
37. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,89 | m |
3,82 | 3,89 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
38. | 271978 | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 3,87 | m |
3,87 | 3,57 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
39. | 271294 | Wetzel, Charlotte | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 3,82 | m |
3,82 | 3,58 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
40. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,81 | m |
3,70 | 3,81 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
41. | 275937 | Karagedik, Süheyla | 2004 | BY | SV Germering | 3,79 | m |
3,79 | 3,44 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
42. | 275037 | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 3,66 | m |
3,31 | 3,62 | 3,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
43. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,66 | m |
x | 3,66 | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,0 |
44. | 274375 | Bailer, Hannah | 2004 | BY | TSV Schondorf | 3,40 | m |
3,08 | 3,39 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
45. | 275093 | Rummel, Anna | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,27 | m |
3,27 | x | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 |
46. | 276564 | Tölzer, Kiana | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2,90 | m |
2,34 | 2,90 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
273628 | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 10,61 | m |
9,35 | 9,50 | 9,85 | 10,09 | 10,61 | 10,55 |
2. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 9,62 | m |
9,62 | 9,00 | 8,19 | x | 9,59 | 8,50 |
3. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 9,05 | m |
7,00 | 7,28 | 8,71 | 8,71 | 8,85 | 9,05 |
4. | 271830 | Kühn, Amelie | 2004 | BY | TSV Schondorf | 8,72 | m |
8,01 | 7,64 | 8,72 | 8,45 | 8,60 | 7,45 |
5. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 8,68 | m |
7,90 | 8,68 | 7,83 | 8,51 | x | 8,12 |
6. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 8,37 | m |
8,37 | 8,21 | 8,03 | 8,18 | 7,81 | 7,88 |
7. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 8,17 | m |
x | 8,02 | 8,04 | 8,17 | 7,82 | 7,75 |
8. | 271692 | Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 7,93 | m |
7,39 | 6,87 | 7,47 | 7,21 | 7,52 | 7,93 |
9. | 275403 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 7,29 | m |
7,13 | 6,44 | 7,29 |
10. | 271202 | Dittmann, Annika | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 6,68 | m |
6,68 | 6,11 | 6,65 |
11. | 275093 | Rummel, Anna | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 6,14 | m |
5,80 | 6,00 | 6,14 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 29,74 | m |
27,33 | 24,99 | 29,74 | 26,90 | 27,13 | 26,45 |
2. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 23,42 | m |
19,62 | 20,67 | 23,42 | x | 19,29 | 17,18 |
3. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 22,35 | m |
20,85 | 19,38 | x | x | 20,99 | 22,35 |
4. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 20,03 | m |
19,77 | 19,08 | 20,03 | x | 15,67 | x |
5. | 276564 | Tölzer, Kiana | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 19,40 | m |
17,78 | 17,34 | x | 18,99 | 16,90 | 19,40 |
6. | 271692 | Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 19,16 | m |
19,16 | 14,88 | x | x | 18,42 | 16,68 |
7. | 275403 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 15,87 | m |
x | 15,87 | 15,08 | 15,01 | 13,19 | 15,87 |
8. | 271455 | Stockinger, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 15,67 | m |
14,40 | 15,67 | 13,22 | 13,54 | 15,13 | 13,19 |
9. | 271307 | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 15,24 | m |
14,63 | x | 15,24 |
Speerwurf W14 500 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 35,66 | m |
35,66 | 32,74 | 33,49 | 33,87 | 29,29 | 32,91 |
2. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 34,16 | m |
34,16 | 30,49 | 30,26 | 29,92 | 28,93 | 27,84 |
3. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 30,22 | m |
30,22 | x | x | x | - | - |
4. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 27,74 | m |
27,74 | x | x | 25,44 | x | 24,08 |
5. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 27,64 | m |
24,67 | 25,25 | x | 27,64 | 24,60 | 22,13 |
6. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 24,42 | m |
24,42 | 21,27 | 23,62 | 22,48 | - | - |
7. | 274733 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 24,35 | m |
x | 24,35 | 22,83 |
8. | 274298 | Birnbaum, Livia | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,93 | m |
x | 23,93 | 21,14 | 21,63 | 19,94 | x |
9. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 23,68 | m |
x | x | 23,68 |
10. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 22,69 | m |
x | 21,33 | 22,69 |
11. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 22,65 | m |
22,65 | x | x |
12. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 22,29 | m |
20,21 | 22,11 | 22,29 |
13. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 21,47 | m |
18,68 | 19,43 | 21,47 |
14. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 20,76 | m |
x | x | 20,76 |
15. | 274459 | Roth, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 20,26 | m |
19,13 | 17,81 | 20,26 |
16. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 20,09 | m |
20,02 | x | 20,09 |
17. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 19,13 | m |
x | 19,13 | x |
18. | 271978 | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 18,87 | m |
14,70 | 18,31 | 18,87 |
19. | 271202 | Dittmann, Annika | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 16,80 | m |
16,40 | x | 16,80 |
20. | 271865 | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 16,14 | m |
16,14 | 16,07 | 13,40 |
21. | 275103 | Kauer, Linn | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 15,82 | m |
11,90 | 10,72 | 15,82 |
271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
x | x | x |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270878 | Eis, Sebastian | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1:58,21 | min. |
2. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:06,99 | min. |
3. | 261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:10,03 | min. |
4. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:13,78 | min. |
5. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Oberland | 2:15,70 | min. |
6. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:17,98 | min. |
7. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:31,56 | min. |
8. | 276376 | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 2:34,93 | min. |
9. | 626319 | Schiewe, Heiko | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:07,46 | min. |
3000 m MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 9:41,51 | min. |
2. | 269346 | Tent, Maximilian | 2003 | BY | Laufclub Tölzer Land | 9:59,26 | min. |
3. | 269407 | Posselt, Laurin | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 9:59,85 | min. |
4. | 275338 | Pfeiffer, Niklas | 2002 | BY | TSV Jahn Freising | 10:03,65 | min. |
5. | 273294 | Rupp, Leon | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:04,61 | min. |
6. | 271487 | Bächle, Severin Michael | 2003 | BY | TV Traunstein | 10:09,21 | min. |
7. | 276422 | Hösch, Finn | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 10:19,04 | min. |
8. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10:23,10 | min. |
9. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 10:44,70 | min. |
10. | 276530 | Brand, Maximilian | 1999 | BY | SV Kasing | 10:51,69 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -1,5 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,10 | sec. |
2. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 16,17 | sec. |
3. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 17,56 | sec. |
4. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 17,82 | sec. |
261664 | Braune, Nick | 2000 | BY | LG Sempt | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 42,94 | sec. |
268114 Baumgartner, Andreas 2000; 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 |
265736 Kraft, Johannes 1999; 272684 Keil, Valentin 1999 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 48,88 | sec. |
271388 Krumpholz, Simon 2003; 268978 Fyda, Kacper 2002 |
625712 Höflmaier, Adrian 2003; 273561 Hell, Vincent 2003 |
3. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 50,12 | sec. |
270151 Holzhauer, Lara 2003; 260781 Vogl, Katharina 1999 |
265648 Aderbauer, Franziska 2000; 265921 Koelbl, Michaela 2001 |
4. | LG Kreis Dachau I | BY | 51,06 | sec. |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002 |
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002 |
5. | TSV Trudering I | BY | 52,61 | sec. |
268113 Klaus, Viola 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003 |
273827 Zanner, Patricia 2003; 262574 Lehmann, Anna 2000 |
6. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 53,36 | sec. |
268861 Forstner, Ramona 2002; 274149 Eggerl, Anja 2003 |
261560 Kurzbuch, Laura 2000; 261561 Neugebauer, Laura 2000 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:23,15 | min. |
2. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:30,67 | min. |
3. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:30,81 | min. |
4. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 2:31,78 | min. |
5. | 273385 | Senior, Natascha | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,61 | min. |
6. | 275388 | Fischer, Carolin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:35,38 | min. |
7. | 273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:35,50 | min. |
8. | 270927 | Hermann, Laura | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:36,41 | min. |
9. | 267992 | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2:37,61 | min. |
10. | 276055 | Hartmann, Luise | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,03 | min. |
3000 m WJ U20 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269347 | Tent, Tobias | 2005 | BY | Laufclub Tölzer Land | 10:13,56 | min. |
2. | 275363 | Waligorski, Christoph | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 10:43,71 | min. |
3. | 276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10:49,97 | min. |
4. | 272914 | Wood, Nicolas | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 10:56,55 | min. |
5. | 276159 | Bichlmair, Markus | 2006 | BY | Laufclub Tölzer Land | 11:06,09 | min. |
6. | 274873 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 11:14,51 | min. |
7. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 11:25,65 | min. |
8. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 11:33,28 | min. |
9. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11:34,26 | min. |
10. | 262257 | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 11:35,23 | min. |
11. | 626093 | Kroll, Marius | 2004 | BY | SpVgg Röhrmoos | 11:35,47 | min. |
12. | 274940 | Harmer, Konrad | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11:35,70 | min. |
13. | 275333 | Kunstmann, Lea | 2002 | BY | TSV Jahn Freising | 11:41,79 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272113 | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | LG Oberland | 7:01,55 | min. |
2. | 272961 | Thaumiller, Anna | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 7:06,80 | min. |
3. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 7:19,46 | min. |
4. | 269024 | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 7:24,50 | min. |
5. | 273601 | Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 7:36,67 | min. |
6. | 275337 | Pfeiffer, Ina | 2004 | BY | TSV Jahn Freising | 7:56,98 | min. |
7. | 271090 | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8:09,45 | min. |
8. | 275370 | Stoppenhagen, Ariane | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 8:15,01 | min. |
300 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 54,02 | sec. |
2. | 269417 | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 54,24 | sec. |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
300 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,81 | sec. |
2. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 46,50 | sec. |
3. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 48,53 | sec. |
4. | 269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 49,65 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,81 | sec. |
2. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 46,50 | sec. |
3. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 48,53 | sec. |
4. | 269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 49,65 | sec. |
5. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 54,02 | sec. |
6. | 269417 | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 54,24 | sec. |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LC Freising | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Josef Huber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dorfacker 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187528 | 85402 Kranzberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0173-3544696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gj.huber@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 60 | 58 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 5 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 44 | 37 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 40 | 35 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 14 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 24 | 19 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 113 | 100 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STG | Weibl. Jugend U16 | 176 | 164 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Digitalwaage | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 195 | 165 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 257 | 234 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 452 | 399 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 42 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 28 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0173-3544696 | eMail gj.huber@t-online.de |
Josef Huber, Dorfacker 5, 85402 Kranzberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089/295200 | eMail zelger@sport.med.tum.de |
Otto Zelger, Lerchenfeldstr. 13, 80538 München, | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1266 LC Freising |