BLV-Bezirk Oberbayern |
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18 |
am 15.01.2017 in München - Werner-von-Linde-Halle |
Ergebnisliste |
15.01.2017 / 20:25 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
60 m Männer | 15.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,26 | sec. | Q |
2. | 269014 | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | 7,43 | sec. | q |
3. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,56 | sec. | q |
4. | 269054 | Königseder, Marian | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 7,68 | sec. |
5. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,79 | sec. |
6. | 272707 | Frölian, Nicolas | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 8,03 | sec. |
Außer Wertung |
39722 | Theurer, Carsten | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,08 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 7,04 | sec. | Q |
2. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 7,26 | sec. | q |
3. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,42 | sec. | q |
4. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 7,48 | sec. | q |
5. | 259505 | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 7,67 | sec. |
6. | 273363 | Brunthaler, Dominik | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,76 | sec. |
254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | disq. |
Außer Wertung |
271259 | Wechs, Martin | 1970 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,64 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 7,22 | sec. | Q |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,24 | sec. | q |
3. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,46 | sec. | q |
4. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | 7,73 | sec. |
5. | 273201 | Maximilian, Aubele | 1995 | BY | SC Vöhringen | 7,78 | sec. |
6. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 7,81 | sec. |
7. | 272175 | Hiller, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,89 | sec. |
8. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 8,34 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 7,14 | sec. | Q |
2. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 7,44 | sec. | q |
3. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 7,51 | sec. | q |
4. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,79 | sec. |
5. | 255897 | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 7,93 | sec. |
6. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 8,15 | sec. |
28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | n.a. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | 12046 | Franke, Christopher | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 7,24 | sec. | Q |
2. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,33 | sec. | q |
3. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 7,36 | sec. | q |
4. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,45 | sec. | q |
5. | 259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,51 | sec. | q |
6. | 260819 | Schuster, Christian | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 7,66 | sec. |
7. | 271943 | Ali, Jawad | 1995 | BY | LG Oberland | 7,69 | sec. |
262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | 261576 | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,04 | sec. | Q |
2. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 7,24 | sec. | q |
3. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 7,41 | sec. | q |
4. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,65 | sec. |
5. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 7,83 | sec. |
6. | 266684 | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 8,00 | sec. |
264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Außer Wertung |
Abfalter, Fabian | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 7,39 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
7. Vorlauf |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,10 | sec. | Q |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,15 | sec. | q |
3. | 273165 | Späth, Viktor | 1996 | BY | MTV 79 München | 7,36 | sec. | q |
4. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 7,55 | sec. | q |
5. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 7,61 | sec. | q |
6. | 268958 | Meuer, Julian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 7,65 | sec. |
7. | 273415 | Schwab, Aaron | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 7,92 | sec. |
Außer Wertung |
Omar, Lucchesini | 1991 | ITA | C.S.S Leonardo Da Vinci | 7,63 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
8. Vorlauf |
1. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,33 | sec. | Q |
2. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,51 | sec. | q |
3. | 19833 | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 7,51 | sec. | q |
4. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,58 | sec. | q |
5. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 7,61 | sec. | q |
6. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,61 | sec. | q |
7. | 270765 | Hoferichter, Philipp | 1987 | BY | SV Unterhausen | 7,79 | sec. |
Außer Wertung |
Gasser, Marcus | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | ab. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,15 | sec. | Q |
2. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 7,17 | sec. | v |
3. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,17 | sec. | q |
4. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,26 | sec. |
5. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,44 | sec. |
6. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,45 | sec. |
7. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,56 | sec. |
8. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,58 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,09 | sec. | Q |
2. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 7,21 | sec. | q |
3. | 273165 | Späth, Viktor | 1996 | BY | MTV 79 München | 7,31 | sec. |
4. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 7,32 | sec. |
5. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 7,49 | sec. |
6. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 7,55 | sec. |
7. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,62 | sec. |
263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 7,00 | sec. | Q |
2. | 12046 | Franke, Christopher | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 7,20 | sec. | q |
3. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 7,29 | sec. |
4. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 7,29 | sec. |
5. | 269014 | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | 7,34 | sec. |
6. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 7,49 | sec. |
7. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 7,54 | sec. |
259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
4. Zwischenlauf |
1. | 261576 | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,03 | sec. | Q |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,22 | sec. | q |
3. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 7,40 | sec. |
4. | 19833 | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 7,45 | sec. |
5. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,49 | sec. |
6. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 7,51 | sec. |
7. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,53 | sec. |
8. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 7,86 | sec. |
60 m Männer | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
261576 | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,01 | sec. |
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 7,01 | sec. |
3. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,07 | sec. |
4. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,12 | sec. |
5. | 12046 | Franke, Christopher | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 7,16 | sec. |
6. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 7,21 | sec. |
7. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,22 | sec. |
8. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,25 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 24,33 | sec. |
2. | 28503 | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 25,11 | sec. |
Außer Wertung |
Abfalter, Fabian | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 24,18 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,82 | sec. |
2. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 24,90 | sec. |
3. | 273201 | Maximilian, Aubele | 1995 | BY | SC Vöhringen | 25,06 | sec. |
4. | 273367 | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 25,33 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 24,26 | sec. |
2. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 24,65 | sec. |
3. | 265515 | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 25,31 | sec. |
4. | 259505 | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 25,35 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 24,91 | sec. |
2. | 269054 | Königseder, Marian | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 25,90 | sec. |
271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 23,87 | sec. |
2. | 256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,57 | sec. |
3. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 26,76 | sec. |
260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 23,12 | sec. |
2. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 24,10 | sec. |
3. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 24,52 | sec. |
258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 255636 | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,12 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 23,53 | sec. |
3. | 271943 | Ali, Jawad | 1995 | BY | LG Oberland | 24,94 | sec. |
4. | 270877 | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,42 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
8. Zeitlauf |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,92 | sec. |
2. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 24,83 | sec. |
3. | 272707 | Frölian, Nicolas | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 26,59 | sec. |
Außer Wertung |
Klaiser, Laurin | 1997 | AUT | TS Dornbirn | 22,53 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
9. Zeitlauf |
1. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 22,43 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,21 | sec. |
3. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 24,60 | sec. |
4. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 25,63 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
10. Zeitlauf |
1. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 22,98 | sec. |
2. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,32 | sec. |
3. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 26,08 | sec. |
Außer Wertung |
39722 | Theurer, Carsten | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,95 | sec. |
200 m Männer | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 22,43 | sec. |
2. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,92 | sec. |
3. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 22,98 | sec. |
4. | 255636 | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,12 | sec. |
4. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 23,12 | sec. |
6. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,21 | sec. |
7. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 23,53 | sec. |
8. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,82 | sec. |
9. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 23,87 | sec. |
10. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 24,10 | sec. |
11. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 24,26 | sec. |
12. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,32 | sec. |
13. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 24,33 | sec. |
14. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 24,52 | sec. |
15. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 24,60 | sec. |
16. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 24,65 | sec. |
17. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 24,83 | sec. |
18. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 24,90 | sec. |
19. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 24,91 | sec. |
20. | 271943 | Ali, Jawad | 1995 | BY | LG Oberland | 24,94 | sec. |
21. | 273201 | Maximilian, Aubele | 1995 | BY | SC Vöhringen | 25,06 | sec. |
22. | 28503 | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 25,11 | sec. |
23. | 265515 | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 25,31 | sec. |
24. | 273367 | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 25,33 | sec. |
25. | 259505 | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 25,35 | sec. |
26. | 270877 | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,42 | sec. |
27. | 256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,57 | sec. |
28. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 25,63 | sec. |
29. | 269054 | Königseder, Marian | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 25,90 | sec. |
30. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 26,08 | sec. |
31. | 272707 | Frölian, Nicolas | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 26,59 | sec. |
32. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 26,76 | sec. |
260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG Region Landshut | ab. |
271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Außer Wertung |
Klaiser, Laurin | 1997 | AUT | TS Dornbirn | 22,53 | sec. |
39722 | Theurer, Carsten | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,95 | sec. |
Abfalter, Fabian | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 24,18 | sec. |
400 m Männer | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 54,14 | sec. |
2. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 56,78 | sec. |
3. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 58,25 | sec. |
4. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 60,81 | sec. |
400 m Männer | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 272823 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,91 | sec. |
2. | 273368 | Kennerknecht, Samuel | 1997 | BY | TSV Penzberg | 54,45 | sec. |
3. | 258422 | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 54,58 | sec. |
4. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 54,85 | sec. |
400 m Männer | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 52,78 | sec. |
2. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 53,07 | sec. |
3. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 53,14 | sec. |
4. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 54,11 | sec. |
400 m Männer | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,27 | sec. |
2. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG Region Landshut | 50,81 | sec. |
3. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 51,03 | sec. |
4. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 52,42 | sec. |
400 m Männer | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,27 | sec. |
2. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG Region Landshut | 50,81 | sec. |
3. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 51,03 | sec. |
4. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 52,42 | sec. |
5. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 52,78 | sec. |
6. | 272823 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,91 | sec. |
7. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 53,07 | sec. |
8. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 53,14 | sec. |
9. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 54,11 | sec. |
10. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 54,14 | sec. |
11. | 273368 | Kennerknecht, Samuel | 1997 | BY | TSV Penzberg | 54,45 | sec. |
12. | 258422 | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 54,58 | sec. |
13. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 54,85 | sec. |
14. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 56,78 | sec. |
15. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 58,25 | sec. |
16. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 60,81 | sec. |
800 m Männer | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270877 | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:10,17 | min. |
2. | 272985 | Geedifarah, Naasir | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:11,44 | min. |
3. | 261038 | Altmann, Ferdinand | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,66 | min. |
4. | Naschberger, Jlian | 1999 | AUT | TU Raika Schwaz | 2:14,38 | min. |
5. | 58017 | Neudorfer, Josef | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2:18,02 | min. |
6. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2:19,04 | min. |
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
800 m Männer | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:03,21 | min. |
2. | 273382 | Merkl, Florian | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,54 | min. |
3. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:07,39 | min. |
4. | 270993 | Engelmann, Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:08,61 | min. |
5. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:08,76 | min. |
6. | 264868 | Stier, Martin | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:09,71 | min. |
7. | 273384 | Winde, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,27 | min. |
8. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,21 | min. |
800 m Männer | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 272797 | Bozoidis, Georgis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,36 | min. |
2. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:58,15 | min. |
3. | 273383 | Querejeta, Miguel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1:58,44 | min. |
4. | 268459 | Allgayer, Gabriel | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1:59,44 | min. |
5. | 27876 | Zweck, Jonas | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:59,64 | min. |
6. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:59,89 | min. |
7. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:00,41 | min. |
Außer Wertung |
Cavallieri, Alex | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 1:58,02 | min. |
800 m Männer | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
272797 | Bozoidis, Georgis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,36 | min. |
2. | 268027 | Rüth, Cornelius | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:58,15 | min. |
3. | 273383 | Querejeta, Miguel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1:58,44 | min. |
4. | 268459 | Allgayer, Gabriel | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1:59,44 | min. |
5. | 27876 | Zweck, Jonas | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:59,64 | min. |
6. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:59,89 | min. |
7. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:00,41 | min. |
8. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:03,21 | min. |
9. | 273382 | Merkl, Florian | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,54 | min. |
10. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:07,39 | min. |
11. | 270993 | Engelmann, Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:08,61 | min. |
12. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:08,76 | min. |
13. | 264868 | Stier, Martin | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:09,71 | min. |
14. | 270877 | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:10,17 | min. |
15. | 273384 | Winde, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,27 | min. |
16. | 272985 | Geedifarah, Naasir | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:11,44 | min. |
17. | 261038 | Altmann, Ferdinand | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,66 | min. |
18. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,21 | min. |
19. | Naschberger, Jlian | 1999 | AUT | TU Raika Schwaz | 2:14,38 | min. |
20. | 58017 | Neudorfer, Josef | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2:18,02 | min. |
21. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2:19,04 | min. |
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
Außer Wertung |
Cavallieri, Alex | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 1:58,02 | min. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
271019 | Garcia-Fernandez, Pedro | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 8,12 | sec. |
2. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 8,25 | sec. |
3. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,16 | sec. |
4. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9,31 | sec. |
264512 | Hirschmann, Thomas | 1983 | BY | TSV Trudering | n.a. |
Außer Wertung |
271259 | Wechs, Martin | 1970 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,61 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 15.01.2017 |
Finale |
1. | 271019 | Garcia-Fernandez, Pedro | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 8,25 | sec. |
2. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 8,37 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Gräfelfing I | BY | 1:32,68 | min. |
252010 Kollhuber, Noah 1995; 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 |
255940 Mühlbauer, Patrick 1997; 255899 Wolter, Felix 1997 |
2. | SV Putzbrunn I | BY | 1:37,89 | min. |
255897 Montague, Christopher 1997; 269045 Schirmer, Carlos 2000 |
265515 Ambs, Maximilian 1999; 273415 Schwab, Aaron 1999 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:42,60 | min. |
272175 Hiller, Felix 1998; 273363 Brunthaler, Dominik 1998 |
271759 Linner, Tobias 1999; 264334 Adelhardt, Raphael 2000 |
4 x 200 m Staffel Männer | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 1:33,87 | min. |
29175 Preißinger, Markus 1992; 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 |
263097 Emig, Tristan 2000; 263096 Kell, Jonas 2000 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 1:36,87 | min. |
259505 Ott, Markus 1974; 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 |
255636 Eggl, Bernhard 1995; 28503 Barstorfer, Andreas 1993 |
StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | disq. |
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994 |
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 |
Übergabe überlaufen Regel 170.7 |
4 x 200 m Staffel Männer | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
TSV Gräfelfing I | BY | 1:32,68 | min. |
252010 Kollhuber, Noah 1995; 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 |
255940 Mühlbauer, Patrick 1997; 255899 Wolter, Felix 1997 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 1:33,87 | min. |
29175 Preißinger, Markus 1992; 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 |
263097 Emig, Tristan 2000; 263096 Kell, Jonas 2000 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 1:36,87 | min. |
259505 Ott, Markus 1974; 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 |
255636 Eggl, Bernhard 1995; 28503 Barstorfer, Andreas 1993 |
4. | SV Putzbrunn I | BY | 1:37,89 | min. |
255897 Montague, Christopher 1997; 269045 Schirmer, Carlos 2000 |
265515 Ambs, Maximilian 1999; 273415 Schwab, Aaron 1999 |
5. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:42,60 | min. |
272175 Hiller, Felix 1998; 273363 Brunthaler, Dominik 1998 |
271759 Linner, Tobias 1999; 264334 Adelhardt, Raphael 2000 |
StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | disq. |
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994 |
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 |
Hochsprung Männer | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
253271 | Potye, Tobias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2,20 | m |
2. | 265429 | Cimander, Stefan | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,95 | m |
3. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 1,95 | m |
4. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,71 | m |
5. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,71 | m |
6. | 28714 | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,66 | m |
166 | 171 | 176 | 181 | 186 | 189 | 192 | 195 | 199 | 202 | 204 | 207 | 210 | 215 | 216 | 219 | 222 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Potye | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||
2. | Cimander | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Vogel | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Leypoldt | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Ostermeier | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Martin | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,80 | m |
2. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,70 | m |
3. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,60 | m |
4. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4,40 | m |
5. | 261103 | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,60 | m |
255940 | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
268958 | Meuer, Julian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 475 | 480 | 490 | 500 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolter | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||
2. | Suckfüll | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Kurzbuch | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Thomsen | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Braunmiller | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Mühlbauer | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||||
Meuer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 6,71 | m |
6,71 | 6,64 | 6,41 | - | - | - |
2. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 6,51 | m |
6,40 | 6,30 | 4,36 | x | x | 6,51 |
3. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 6,36 | m |
6,22 | 6,24 | 6,36 | 6,26 | 6,25 | x |
4. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 6,28 | m |
6,28 | 5,86 | x | x | x | x |
5. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,24 | m |
6,24 | 5,89 | 6,23 | 6,16 | 6,19 | 6,01 |
6. | 19032 | Huber, Armin | 1988 | BY | TSV Plattling | 6,09 | m |
5,93 | 6,09 | 5,96 | - | - | - |
7. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 6,08 | m |
6,08 | - | - | - | - | - |
8. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 5,97 | m |
5,97 | 5,76 | 3,75 | 5,51 | 5,35 | - |
9. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,86 | m |
5,56 | 5,10 | 5,86 |
10. | 29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 5,77 | m |
5,77 | 5,51 | 5,60 |
11. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 5,76 | m |
5,76 | 5,69 | 5,71 |
12. | 265824 | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,73 | m |
5,73 | 5,51 | 5,64 |
13. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,67 | m |
5,67 | 5,57 | x |
14. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,49 | m |
5,49 | 5,32 | 5,22 |
Außer Wertung |
271259 | Wechs, Martin | 1970 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,77 | m |
4,77 | x | 4,42 |
Dreisprung Männer | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,46 | m |
13,62 | 14,15 | 14,20 | 14,46 | 14,42 | 14,24 |
2. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,06 | m |
14,06 | x | x | x | 12,07 | x |
3. | 268746 | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 12,69 | m |
12,22 | 12,01 | x | 12,69 | 12,32 | 12,44 |
4. | 258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,12 | m |
11,35 | 11,68 | 12,12 | 11,78 | 11,82 | 11,94 |
5. | 261376 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 11,80 | m |
11,51 | 11,34 | 11,34 | 11,69 | 11,80 | x |
6. | 31623 | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,73 | m |
11,32 | 11,44 | 11,73 | x | 11,54 | x |
7. | 272175 | Hiller, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 11,29 | m |
11,29 | 11,27 | 11,08 | 10,86 | x | - |
8. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 8,95 | m |
8,63 | 8,95 | 8,54 | - | 8,89 | 8,88 |
263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 17,97 | m |
17,19 | 17,82 | 17,86 | 17,42 | x | 17,97 |
2. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 17,61 | m |
17,49 | x | 17,35 | 17,61 | x | x |
3. | 253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 16,47 | m |
15,50 | 15,83 | 16,47 | x | x | x |
4. | 253471 | Vizjak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 15,02 | m |
14,40 | 14,51 | 11,74 | x | 14,55 | 15,02 |
5. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 14,84 | m |
14,57 | 14,84 | x | x | x | 14,25 |
6. | 261372 | Reiser, Hubert | 1971 | BY | TSV Schleißheim | 12,87 | m |
12,40 | x | 12,87 | 12,61 | x | x |
7. | 29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 12,04 | m |
10,60 | 11,18 | 12,04 | x | x | 11,85 |
8. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 10,41 | m |
10,16 | 10,41 | 10,31 |
9. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9,99 | m |
9,25 | 9,32 | 9,99 |
10. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,88 | m |
9,88 | 9,87 | 8,84 |
Außer Wertung |
Martin, Pilato | 1994 | ITA | A.S. La Fratellanza 1874 | 11,98 | m |
x | 10,34 | 11,98 | x | 10,82 | - |
271259 | Wechs, Martin | 1970 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,98 | m |
10,60 | 10,50 | 10,01 | 10,98 | 9,99 | 10,58 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,04 | sec. | Q |
2. | 264883 | Gruebel, Fabian | 2000 | BY | SV Germering | 7,53 | sec. | q |
3. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,59 | sec. | q |
4. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,70 | sec. | q |
5. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 7,81 | sec. |
6. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 7,97 | sec. |
7. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 8,16 | sec. |
8. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,24 | sec. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 7,16 | sec. | Q |
2. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,31 | sec. | q |
3. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,48 | sec. | q |
4. | 262633 | Gottstein, Daniel | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 7,85 | sec. |
5. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,97 | sec. |
6. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 8,05 | sec. |
7. | 271164 | Khan, Ali Mohammad | 2000 | BY | TSV Plattling | 8,13 | sec. |
8. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,14 | sec. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,26 | sec. | Q |
2. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,28 | sec. | q |
3. | 263194 | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 7,62 | sec. | q |
4. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 7,75 | sec. |
5. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 8,25 | sec. |
6. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,26 | sec. |
7. | 268718 | Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,29 | sec. |
8. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,45 | sec. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 7,43 | sec. | Q |
2. | 269032 | Lohmaier, Jonas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,48 | sec. | q |
3. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,48 | sec. | q |
4. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | LG Sempt | 7,55 | sec. | q |
5. | 270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,69 | sec. | q |
6. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,72 | sec. | q |
7. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 7,89 | sec. |
8. | 262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,00 | sec. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 7,03 | sec. | Q |
2. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,30 | sec. | q |
3. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 7,40 | sec. | q |
4. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,40 | sec. | q |
5. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,47 | sec. |
6. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | LG Sempt | 7,58 | sec. |
7. | 264883 | Gruebel, Fabian | 2000 | BY | SV Germering | 7,59 | sec. |
8. | 270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,69 | sec. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,05 | sec. | Q |
2. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,22 | sec. | q |
3. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,37 | sec. | q |
4. | 269032 | Lohmaier, Jonas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,43 | sec. | q |
5. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,52 | sec. |
6. | 263194 | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 7,58 | sec. |
7. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,59 | sec. |
268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 7,04 | sec. |
2. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,21 | sec. |
3. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,24 | sec. |
4. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,42 | sec. |
5. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 7,43 | sec. |
6. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,44 | sec. |
7. | 269032 | Lohmaier, Jonas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,50 | sec. |
261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 24,63 | sec. |
2. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 25,32 | sec. |
3. | 271164 | Khan, Ali Mohammad | 2000 | BY | TSV Plattling | 26,73 | sec. |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 23,69 | sec. |
2. | 262633 | Gottstein, Daniel | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 25,55 | sec. |
3. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 26,22 | sec. |
262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | disq. |
Bahnverlassen Regel 163.3,4 |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 23,60 | sec. |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,08 | sec. |
3. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 26,91 | sec. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 27,54 | sec. |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 23,62 | sec. |
2. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 23,94 | sec. |
3. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 26,86 | sec. |
4. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 27,49 | sec. |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 23,37 | sec. |
2. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,68 | sec. |
3. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 27,02 | sec. |
263521 | Zimmer, Thore | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | disq. |
200 m MJ U18 | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 23,37 | sec. |
2. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 23,60 | sec. |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | SV Putzbrunn | 23,62 | sec. |
4. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 23,69 | sec. |
5. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 23,94 | sec. |
6. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 24,63 | sec. |
7. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,08 | sec. |
8. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 25,32 | sec. |
9. | 262633 | Gottstein, Daniel | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 25,55 | sec. |
10. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,68 | sec. |
11. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 26,22 | sec. |
12. | 271164 | Khan, Ali Mohammad | 2000 | BY | TSV Plattling | 26,73 | sec. |
13. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 26,86 | sec. |
14. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 26,91 | sec. |
15. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 27,02 | sec. |
16. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 27,49 | sec. |
17. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 27,54 | sec. |
262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | disq. |
263521 | Zimmer, Thore | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | disq. |
400 m MJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 55,08 | sec. |
2. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 61,97 | sec. |
400 m MJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 52,93 | sec. |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 53,61 | sec. |
3. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 55,53 | sec. |
400 m MJ U18 | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 52,93 | sec. |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 53,61 | sec. |
3. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 55,08 | sec. |
4. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 55,53 | sec. |
5. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 61,97 | sec. |
800 m MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:11,91 | min. |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:12,97 | min. |
3. | 273294 | Rupp, Leon | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:15,39 | min. |
4. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:17,40 | min. |
5. | 261297 | Schaper, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 2:18,27 | min. |
6. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:22,63 | min. |
7. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 2:26,61 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
2. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9,05 | sec. |
3. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | LG Sempt | 9,10 | sec. |
4. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,65 | sec. |
5. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 9,70 | sec. |
6. | 262569 | Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,89 | sec. |
7. | 262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,05 | sec. |
8. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,23 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,37 | sec. |
2. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. |
3. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,79 | sec. |
4. | 263194 | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,09 | sec. |
5. | 269032 | Lohmaier, Jonas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,15 | sec. |
6. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 9,31 | sec. |
7. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,35 | sec. |
8. | 270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,60 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,37 | sec. |
2. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. |
3. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,79 | sec. |
4. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
5. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9,05 | sec. |
6. | 263194 | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,09 | sec. |
7. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | LG Sempt | 9,10 | sec. |
8. | 269032 | Lohmaier, Jonas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,15 | sec. |
9. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 9,31 | sec. |
10. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,35 | sec. |
11. | 270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,60 | sec. |
12. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,65 | sec. |
13. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 9,70 | sec. |
14. | 262569 | Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,89 | sec. |
15. | 262631 | Albrecht, Jonas | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,05 | sec. |
16. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,23 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
LG Stadtwerke München I | BY | 1:40,53 | min. |
269032 Lohmaier, Jonas 2000; 262649 Moser, Lukas 2000 |
264779 Maier, Daniel 2001; 261297 Schaper, Andreas 2000 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 1:41,46 | min. |
270164 Thees, Erik 2000; 264032 Fischer, Maximilian 2000 |
273294 Rupp, Leon 2000; 272334 King, Moritz 2002 |
Hochsprung MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,78 | m |
2. | 265838 | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 1,75 | m |
3. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,75 | m |
4. | 273283 | Rastelli, Alessandro Antoni | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,70 | m |
5. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,70 | m |
6. | 262569 | Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,70 | m |
6. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,70 | m |
8. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,65 | m |
9. | 270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,65 | m |
10. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1,55 | m |
11. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 1,55 | m |
273164 | Kuehlein, Julian | 2001 | BY | MTV 79 München | o.g.V. |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radis | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bauer | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weidner | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Rastelli | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Merlin | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Krumrein | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Adelhardt | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kell | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Bartsch | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | von Kuk | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Scheffel | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Kuehlein | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 3,00 | m |
270836 | Saßen, Timo | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,00 | m |
261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 3,00 | m |
5. | 266912 | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,80 | m |
280 | 300 | 320 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Woelckert | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Saßen | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Neuhoff | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Scheffel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Dudel | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,84 | m |
x | x | 5,71 | x | x | 6,84 |
2. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 6,64 | m |
- | 6,64 | x | 6,28 | 6,49 | 6,42 |
3. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,51 | m |
5,87 | x | 5,74 | 6,02 | x | 6,51 |
4. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,35 | m |
6,35 | 5,80 | 6,04 | 5,92 | 6,22 | 6,01 |
5. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 6,34 | m |
5,83 | 6,11 | 6,23 | 6,34 | 6,25 | x |
6. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 6,13 | m |
6,12 | x | 6,01 | x | 6,13 | 6,07 |
7. | 262633 | Gottstein, Daniel | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 5,77 | m |
5,76 | 5,71 | 5,77 | 5,52 | x | 5,64 |
8. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,76 | m |
5,71 | 5,43 | 5,57 | 5,73 | 5,65 | 5,76 |
9. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 5,62 | m |
5,43 | 5,55 | 5,62 |
10. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,55 | m |
5,34 | 5,55 | 5,44 |
11. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,47 | m |
5,47 | 5,34 | x |
12. | 262569 | Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,02 |
13. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 5,32 | m |
5,27 | 5,32 | 5,28 |
Dreisprung MJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,85 | m |
12,51 | 12,68 | 12,85 | x | 12,84 | x |
2. | 264543 | Leisching, Jannis | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,76 | m |
10,54 | 10,09 | 10,60 | 10,76 | 9,98 | - |
3. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,37 | m |
10,37 | 9,68 | 10,22 | x | x | 9,80 |
270053 | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 16,36 | m |
14,49 | 15,71 | 15,87 | 15,67 | 16,31 | 16,36 |
2. | 268290 | Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,67 | m |
13,30 | 13,14 | 12,95 | 13,34 | 13,55 | 13,67 |
3. | 268291 | Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,65 | m |
13,24 | 13,34 | 13,65 | 13,42 | 13,55 | 13,20 |
4. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,51 | m |
12,64 | 13,51 | x | x | 13,15 | 13,28 |
5. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 12,36 | m |
11,62 | 12,36 | 11,68 | 11,94 | 11,57 | 11,58 |
6. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 12,35 | m |
11,25 | 10,80 | 11,79 | 12,19 | 11,50 | 12,35 |
7. | 264805 | Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 12,05 | m |
11,28 | 11,04 | 11,80 | 12,05 | 11,88 | x |
8. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,28 | m |
10,43 | 10,47 | 11,28 | 10,58 | 10,46 | 9,96 |
9. | 264578 | Wissmeyer, Henrik | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,22 | m |
x | 11,16 | 11,22 |
10. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,48 | m |
9,39 | 9,47 | 9,48 |
Frauen |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 8,01 | sec. | Q |
2. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 8,15 | sec. | q |
3. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | LG Augsburg | 8,30 | sec. | q |
4. | 273381 | Capelli, Georgia | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8,35 | sec. | q |
5. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 8,37 | sec. |
6. | 273365 | Ruiz, Anna | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 8,53 | sec. |
Außer Wertung |
Mayr, Lisa | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,30 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 8,04 | sec. | Q |
2. | 264696 | Pflüger, Antonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 8,09 | sec. | q |
3. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 8,22 | sec. | q |
4. | 261437 | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,33 | sec. | q |
5. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 8,63 | sec. |
Außer Wertung |
Mayrhofer, Alexa | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,13 | sec. |
Schumacher, Lilleth | 1999 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 9,45 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,84 | sec. | Q |
2. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 8,17 | sec. | q |
3. | 271261 | Regal, Franziska | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 8,39 | sec. |
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 8,62 | sec. |
Außer Wertung |
Haberditz, Katharina | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 8,04 | sec. |
Schwingshackl, Maria Theresa | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 8,09 | sec. |
Rösli, Kiana | 1998 | SUI | LV Winterthur | 8,09 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 270931 | Agathina, Emilie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,98 | sec. | Q |
2. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,98 | sec. | q |
3. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 8,05 | sec. | q |
4. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 8,08 | sec. | q |
5. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 8,36 | sec. |
6. | 260437 | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 8,39 | sec. |
7. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | TSV Schleißheim | 8,95 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,62 | sec. | Q |
2. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,97 | sec. | q |
3. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | 8,17 | sec. | q |
4. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,29 | sec. | q |
5. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,30 | sec. | v |
6. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 8,57 | sec. |
7. | 273207 | Knoth, Saskia | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,94 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,83 | sec. | Q |
2. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,05 | sec. | q |
3. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,42 | sec. |
4. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 8,81 | sec. |
5. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 9,04 | sec. |
Außer Wertung |
Macht, Magdalena | 1996 | AUT | IAC Leichtathletik | 8,00 | sec. |
Barbist, Claudia | 1991 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 8,43 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
7. Vorlauf |
1. | 258107 | Pagliarini, Elena | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,02 | sec. | Q |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 8,07 | sec. | q |
3. | 26264 | Merkle, Julia | 1991 | BY | LG Region Landshut | 8,10 | sec. | q |
4. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 8,27 | sec. | q |
5. | 29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 8,69 | sec. |
6. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 8,73 | sec. |
7. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 8,95 | sec. |
Außer Wertung |
Reindl, Pia | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 8,32 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,75 | sec. | Q |
2. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,91 | sec. | q |
3. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 7,93 | sec. | q |
4. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 8,01 | sec. |
5. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 8,13 | sec. |
6. | 26264 | Merkle, Julia | 1991 | BY | LG Region Landshut | 8,16 | sec. |
7. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | LG Augsburg | 8,33 | sec. |
8. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,34 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,80 | sec. | Q |
2. | 270931 | Agathina, Emilie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,91 | sec. | q |
3. | 264696 | Pflüger, Antonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 7,96 | sec. | q |
4. | 258107 | Pagliarini, Elena | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,98 | sec. |
5. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,03 | sec. |
6. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 8,12 | sec. |
7. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 8,36 | sec. |
8. | 261437 | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,37 | sec. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,66 | sec. | Q |
2. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 7,90 | sec. | q |
3. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,03 | sec. |
4. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 8,05 | sec. |
5. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 8,06 | sec. |
6. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 8,09 | sec. |
7. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu-Kempten | 8,18 | sec. |
273381 | Capelli, Georgia | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m Frauen | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,60 | sec. |
2. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,79 | sec. |
3. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 7,85 | sec. |
4. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 7,90 | sec. |
5. | 270931 | Agathina, Emilie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,93 | sec. |
6. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,93 | sec. |
7. | 264696 | Pflüger, Antonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 7,97 | sec. |
8. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 8,03 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,69 | sec. |
2. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,20 | sec. |
3. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | LG Oberland | 28,43 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 26,16 | sec. |
2. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 26,20 | sec. |
Außer Wertung |
Barbist, Claudia | 1991 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 28,72 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 26,51 | sec. |
2. | 26264 | Merkle, Julia | 1991 | BY | LG Region Landshut | 26,71 | sec. |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 27,76 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,36 | sec. |
2. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 26,57 | sec. |
3. | 255637 | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 27,19 | sec. |
Außer Wertung |
Schumacher, Lilleth | 1999 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 31,97 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,37 | sec. |
2. | 272370 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,70 | sec. |
3. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 28,73 | sec. |
Außer Wertung |
Agreiter, Caren | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 25,69 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,47 | sec. |
2. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 26,65 | sec. |
3. | 273207 | Knoth, Saskia | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,46 | sec. |
Außer Wertung |
Haberditz, Katharina | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 26,74 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 26,82 | sec. |
2. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 28,73 | sec. |
Außer Wertung |
Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | 25,46 | sec. |
Reindl, Pia | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 27,28 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
8. Zeitlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,92 | sec. |
2. | 270931 | Agathina, Emilie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 26,29 | sec. |
3. | 273381 | Capelli, Georgia | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 26,97 | sec. |
4. | 260437 | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 27,91 | sec. |
200 m Frauen | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,92 | sec. |
2. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,47 | sec. |
3. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 26,16 | sec. |
4. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 26,20 | sec. |
5. | 270931 | Agathina, Emilie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 26,29 | sec. |
6. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,36 | sec. |
7. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,37 | sec. |
8. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 26,51 | sec. |
9. | 260507 | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 26,57 | sec. |
10. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 26,65 | sec. |
11. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,69 | sec. |
12. | 26264 | Merkle, Julia | 1991 | BY | LG Region Landshut | 26,71 | sec. |
13. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 26,82 | sec. |
14. | 273381 | Capelli, Georgia | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 26,97 | sec. |
15. | 255637 | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 27,19 | sec. |
16. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,20 | sec. |
17. | 272370 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,70 | sec. |
18. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 27,76 | sec. |
19. | 260437 | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 27,91 | sec. |
20. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | LG Oberland | 28,43 | sec. |
21. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 28,73 | sec. |
21. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 28,73 | sec. |
23. | 273207 | Knoth, Saskia | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,46 | sec. |
Außer Wertung |
Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | 25,46 | sec. |
Agreiter, Caren | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 25,69 | sec. |
Haberditz, Katharina | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 26,74 | sec. |
Reindl, Pia | 1997 | AUT | ITSG Runimg Section | 27,28 | sec. |
Barbist, Claudia | 1991 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 28,72 | sec. |
Schumacher, Lilleth | 1999 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 31,97 | sec. |
400 m Frauen | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 261656 | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,64 | sec. |
2. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 62,85 | sec. |
Außer Wertung |
271176 | Wahl, Franziska | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,25 | sec. |
400 m Frauen | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 58,57 | sec. |
2. | 266457 | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,30 | sec. |
3. | 10362 | Trost, Eva | 1968 | BY | ASV Piding | 60,82 | sec. |
4. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 61,64 | sec. |
400 m Frauen | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 273396 | Bokesa, Aauri Lorena | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 54,83 | sec. |
2. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 58,78 | sec. |
3. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,10 | sec. |
4. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 61,28 | sec. |
400 m Frauen | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
273396 | Bokesa, Aauri Lorena | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 54,83 | sec. |
2. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 58,57 | sec. |
3. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 58,78 | sec. |
4. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,10 | sec. |
5. | 266457 | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,30 | sec. |
6. | 261656 | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,64 | sec. |
7. | 10362 | Trost, Eva | 1968 | BY | ASV Piding | 60,82 | sec. |
8. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 61,28 | sec. |
9. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 61,64 | sec. |
10. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 62,85 | sec. |
Außer Wertung |
271176 | Wahl, Franziska | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,25 | sec. |
800 m Frauen | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 272546 | Schweiger, Linda | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,88 | min. |
2. | 267700 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,94 | min. |
3. | 268732 | Gerner, Sarah | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:40,79 | min. |
4. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,70 | min. |
5. | 271447 | Kurtenacker, Sabine | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,41 | min. |
800 m Frauen | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 266457 | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:15,65 | min. |
2. | 10362 | Trost, Eva | 1968 | BY | ASV Piding | 2:21,73 | min. |
Außer Wertung |
Oberhammer, Katharina | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:15,85 | min. |
Miribung, Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:23,32 | min. |
Rader, Sophia | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:35,21 | min. |
800 m Frauen | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
266457 | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:15,65 | min. |
2. | 10362 | Trost, Eva | 1968 | BY | ASV Piding | 2:21,73 | min. |
3. | 272546 | Schweiger, Linda | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,88 | min. |
4. | 267700 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,94 | min. |
5. | 268732 | Gerner, Sarah | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:40,79 | min. |
6. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,70 | min. |
7. | 271447 | Kurtenacker, Sabine | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,41 | min. |
Außer Wertung |
Oberhammer, Katharina | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:15,85 | min. |
Miribung, Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:23,32 | min. |
Rader, Sophia | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:35,21 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 9,52 | sec. |
2. | 273365 | Ruiz, Anna | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 9,53 | sec. |
3. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 9,77 | sec. |
4. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 10,93 | sec. |
Außer Wertung |
Felderer, Lisa | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 9,58 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 9,09 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9,49 | sec. |
3. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 9,59 | sec. |
4. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,81 | sec. |
Außer Wertung |
Rösli, Kiana | 1998 | SUI | LV Winterthur | 8,88 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 9,09 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9,49 | sec. |
3. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 9,52 | sec. |
4. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 9,53 | sec. |
5. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 9,59 | sec. |
6. | 273365 | Ruiz, Anna | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 9,77 | sec. |
7. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,81 | sec. |
8. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 10,93 | sec. |
Außer Wertung |
Rösli, Kiana | 1998 | SUI | LV Winterthur | 8,88 | sec. |
Felderer, Lisa | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 9,58 | sec. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 1:43,57 | min. |
266368 Eckl, Sophie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001 |
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 258544 Schmidt, Alica 1998 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 1:46,98 | min. |
253160 Tomic, Marina 1995; 23203 Kozel, Martina 1989 |
263225 Lauber, Sophie 2000; 260719 Lipp, Lena 1999 |
3. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 1:50,18 | min. |
260507 Haslberger, Maria 1997; 254905 Apprich, Lydia 1996 |
261437 Funk, Katharina 1998; 254422 Hauck, Annabelle 1997 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Region Landshut I | BY | 1:44,59 | min. |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
253705 Reindl, Pia 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:45,52 | min. |
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 271121 Opeola, Sandy 1999 |
266675 Maier, Jil 2002; 261877 Wieland, Louise 2000 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 1:47,12 | min. |
263931 Leitz, Theresa 1998; 264696 Pflüger, Antonia 1999 |
262294 Ortner, Sonia 1999; 262387 von Tein, Lea 1998 |
Außer Wertung |
SSV Bruneck Volksbank | ITA | 1:43,16 | min. |
Mayrhofer, Alexa 1995; Schwingshackl, Maria Theresa 1997 |
Mayr, Lisa 1997; Agreiter, Caren 1995 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerischer Meister |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 1:43,57 | min. |
266368 Eckl, Sophie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001 |
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 258544 Schmidt, Alica 1998 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 1:44,59 | min. |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
253705 Reindl, Pia 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:45,52 | min. |
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 271121 Opeola, Sandy 1999 |
266675 Maier, Jil 2002; 261877 Wieland, Louise 2000 |
4. | LAG Mittlere Isar I | BY | 1:46,98 | min. |
253160 Tomic, Marina 1995; 23203 Kozel, Martina 1989 |
263225 Lauber, Sophie 2000; 260719 Lipp, Lena 1999 |
5. | LG Würm Athletik I | BY | 1:47,12 | min. |
263931 Leitz, Theresa 1998; 264696 Pflüger, Antonia 1999 |
262294 Ortner, Sonia 1999; 262387 von Tein, Lea 1998 |
6. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 1:50,18 | min. |
260507 Haslberger, Maria 1997; 254905 Apprich, Lydia 1996 |
261437 Funk, Katharina 1998; 254422 Hauck, Annabelle 1997 |
Außer Wertung |
SSV Bruneck Volksbank | ITA | 1:43,16 | min. |
Mayrhofer, Alexa 1995; Schwingshackl, Maria Theresa 1997 |
Mayr, Lisa 1997; Agreiter, Caren 1995 |
Hochsprung Frauen | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
257183 | Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,68 | m |
2. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,65 | m |
3. | 273365 | Ruiz, Anna | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,59 | m |
4. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,51 | m |
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,51 | m |
4. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 1,51 | m |
7. | 253384 | Rieger, Jana | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,51 | m |
8. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 1,46 | m |
9. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,46 | m |
9. | 22494 | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 1,46 | m |
269036 | Baumann, Bettina | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
Außer Wertung |
Kaserer, Marina | 1990 | AUT | IAC Leichtathletik | 1,71 | m |
141 | 146 | 151 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brünig | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Birzl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Ruiz | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stemplinger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schneider | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schmid | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rieger | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Schug | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Halbritter | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Freutsmiedl | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Baumann | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kaserer | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 15.01.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Moser, Jasmine | 1995 | SUI | LV Winterthur | o.g.V. |
240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Moser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
271261 | Regal, Franziska | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,49 | m |
x | 5,49 | x | x | 5,35 | 4,97 |
2. | 254422 | Hauck, Annabelle | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,30 | m |
x | x | 5,30 | 4,94 | 5,08 | x |
3. | 25179 | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,18 | m |
5,01 | 5,18 | 5,11 | 4,89 | 4,96 | 5,07 |
4. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,01 | m |
4,90 | 5,01 | 4,76 | 4,72 | 4,88 | 4,97 |
5. | 258914 | Maier, Maresa | 1997 | BY | LG Augsburg | 5,00 | m |
5,00 | 4,85 | x | x | 4,93 | x |
6. | 29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 4,89 | m |
4,82 | x | x | x | 4,89 | 4,74 |
7. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,88 | m |
4,75 | x | x | x | 4,88 | x |
8. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 4,76 | m |
4,76 | 4,71 | 4,55 | 4,69 | 4,68 | - |
9. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,71 | m |
4,71 | 4,46 | 4,26 |
10. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | LG Oberland | 4,63 | m |
4,63 | 4,58 | 4,53 |
11. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | TSV Schleißheim | 4,62 | m |
4,60 | 4,62 | x |
12. | 269036 | Baumann, Bettina | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,24 | m |
x | 4,02 | 4,24 |
Außer Wertung |
Felderer, Lisa | 1997 | AUT | TU Raika Schwaz | 5,11 | m |
x | 4,83 | 5,01 | 4,88 | 5,11 | 4,81 |
Dreisprung Frauen | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,66 | m |
x | x | 11,51 | 11,41 | x | 11,66 |
2. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 11,07 | m |
10,80 | x | x | 11,07 | 10,71 | 10,90 |
3. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 10,83 | m |
10,42 | 10,59 | 10,83 | 10,74 | x | - |
4. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,75 | m |
10,75 | 10,51 | x | 10,49 | 10,49 | 10,07 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,65 | m |
13,04 | 12,69 | 13,20 | 13,42 | 13,52 | 13,65 |
2. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,30 | m |
11,52 | 11,40 | 12,30 | 11,55 | 12,12 | 11,73 |
3. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 12,11 | m |
11,78 | 12,11 | 11,84 | 11,81 | x | 11,82 |
4. | 29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 11,03 | m |
10,32 | 10,55 | 9,90 | 10,33 | 11,03 | x |
5. | 273365 | Ruiz, Anna | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 10,71 | m |
9,27 | 9,82 | 10,71 | 10,22 | 10,12 | 9,93 |
6. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,63 | m |
10,63 | 10,22 | 10,35 | 10,45 | 10,08 | x |
7. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 10,58 | m |
10,42 | x | 9,91 | 10,58 | x | 10,08 |
8. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | LG Oberland | 10,51 | m |
x | 9,20 | 10,51 |
9. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 10,32 | m |
9,83 | 9,98 | 10,32 |
10. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10,16 | m |
8,68 | 9,62 | 10,16 |
11. | 253384 | Rieger, Jana | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10,07 | m |
10,07 | x | x |
12. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 9,68 | m |
9,41 | x | 9,68 |
13. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 8,85 | m |
8,85 | 8,52 | 8,79 |
14. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | TSV Schleißheim | 8,06 | m |
8,06 | 7,39 | 7,51 |
Außer Wertung |
Schumacher, Lilleth | 1999 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 8,83 | m |
8,37 | 8,32 | 8,83 |
Steinkasserer, Sofia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 11,00 | m |
9,95 | 10,68 | 11,00 | 10,50 | 1,04 | x |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,84 | sec. | q |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 8,22 | sec. | q |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,31 | sec. | q |
4. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,78 | sec. |
5. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,34 | sec. |
Außer Wertung |
Gürtler, Anna | 2001 | AUT | TU Raika Schwaz | 8,66 | sec. |
Geppert, Ronja | 2002 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 9,23 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,25 | sec. | q |
2. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,36 | sec. | q |
3. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,73 | sec. | q |
4. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,06 | sec. |
5. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,27 | sec. |
6. | 270081 | Winkler, Sandra | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,29 | sec. |
Außer Wertung |
Schuler, Chiara | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 8,01 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 7,94 | sec. | q |
2. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 8,33 | sec. | q |
3. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 8,57 | sec. | q |
4. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 8,84 | sec. |
5. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 8,85 | sec. |
6. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 8,96 | sec. |
7. | 269387 | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,34 | sec. |
8. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 9,36 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,92 | sec. | q |
2. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,34 | sec. | q |
3. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,37 | sec. | q |
4. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 8,63 | sec. | q |
5. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 8,70 | sec. | q |
6. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 8,82 | sec. |
7. | 270080 | Bauer, Alena | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
8. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 9,15 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,94 | sec. | q |
2. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 8,40 | sec. | q |
3. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,42 | sec. | q |
4. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 9,00 | sec. |
5. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 9,03 | sec. |
6. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,07 | sec. |
262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Außer Wertung |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 7,95 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,90 | sec. | q |
2. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 8,07 | sec. | q |
3. | 269026 | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,52 | sec. | q |
4. | 265660 | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,57 | sec. | q |
5. | 267222 | Wirtz, Helene | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 8,73 | sec. | q |
6. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 8,94 | sec. |
Außer Wertung |
Dronhofer, Alicia | 2002 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 8,87 | sec. |
Fischnaller, Marisa | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 8,88 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
7. Vorlauf |
1. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 8,65 | sec. | q |
2. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,76 | sec. | q |
3. | 269179 | Benninger, Marina | 2001 | BY | LAZ Inn | 8,83 | sec. |
4. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,89 | sec. |
5. | 264796 | Cappius, Nicola | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,90 | sec. |
6. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,97 | sec. |
7. | 266218 | Reiter, Christiane | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 8,99 | sec. |
8. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 9,14 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,92 | sec. | Q |
2. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,98 | sec. | q |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,22 | sec. | q |
4. | 269026 | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,34 | sec. |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 8,37 | sec. |
6. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,39 | sec. |
7. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 8,68 | sec. |
8. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,82 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 7,86 | sec. | Q |
2. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,99 | sec. | q |
3. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,24 | sec. |
4. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,28 | sec. |
5. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 8,40 | sec. |
6. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 8,56 | sec. |
7. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 8,60 | sec. |
267222 | Wirtz, Helene | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,87 | sec. | Q |
2. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 8,05 | sec. | q |
3. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 8,16 | sec. | q |
4. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,24 | sec. |
5. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,29 | sec. |
6. | 265660 | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,53 | sec. |
7. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 8,64 | sec. |
8. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,81 | sec. |
60 m WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,73 | sec. |
2. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 7,78 | sec. |
3. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,96 | sec. |
4. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,96 | sec. |
5. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,03 | sec. |
6. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 8,09 | sec. |
7. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,24 | sec. |
8. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 8,24 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 26,98 | sec. |
2. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,98 | sec. |
3. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 28,20 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 27,99 | sec. |
2. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,09 | sec. |
Außer Wertung |
Germey, Lea | 2000 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 28,57 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 265660 | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,83 | sec. |
2. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 27,95 | sec. |
3. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 30,00 | sec. |
4. | 265079 | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Peißenberg | 30,97 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,71 | sec. |
2. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 27,22 | sec. |
3. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 28,39 | sec. |
4. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 30,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,34 | sec. |
2. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 25,86 | sec. |
3. | 269179 | Benninger, Marina | 2001 | BY | LAZ Inn | 29,84 | sec. |
269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 26,07 | sec. |
2. | 269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 28,67 | sec. |
3. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 31,31 | sec. |
Außer Wertung |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 26,93 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 25,43 | sec. |
2. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 26,53 | sec. |
3. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 29,77 | sec. |
4. | 266356 | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 31,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,34 | sec. |
2. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 25,43 | sec. |
3. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 25,86 | sec. |
4. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 26,07 | sec. |
5. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 26,53 | sec. |
6. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,71 | sec. |
7. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 26,98 | sec. |
8. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 27,22 | sec. |
9. | 265660 | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,83 | sec. |
10. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 27,95 | sec. |
11. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,98 | sec. |
12. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 27,99 | sec. |
13. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,09 | sec. |
14. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 28,20 | sec. |
15. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 28,39 | sec. |
16. | 269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 28,67 | sec. |
17. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 29,77 | sec. |
18. | 269179 | Benninger, Marina | 2001 | BY | LAZ Inn | 29,84 | sec. |
19. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 30,00 | sec. |
20. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 30,05 | sec. |
21. | 265079 | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Peißenberg | 30,97 | sec. |
22. | 266356 | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 31,05 | sec. |
23. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 31,31 | sec. |
269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Außer Wertung |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 26,93 | sec. |
Germey, Lea | 2000 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 28,57 | sec. |
400 m WJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 67,08 | sec. |
2. | 262574 | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 69,26 | sec. |
3. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 69,32 | sec. |
4. | 265815 | Sollacher, Pia | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 70,10 | sec. |
400 m WJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 61,02 | sec. |
2. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,29 | sec. |
3. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 65,17 | sec. |
4. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 67,17 | sec. |
400 m WJ U18 | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 61,02 | sec. |
2. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,29 | sec. |
3. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 65,17 | sec. |
4. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 67,08 | sec. |
5. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 67,17 | sec. |
6. | 262574 | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 69,26 | sec. |
7. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 69,32 | sec. |
8. | 265815 | Sollacher, Pia | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 70,10 | sec. |
800 m WJ U18 | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 2:28,69 | min. |
2. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:35,83 | min. |
3. | 273385 | Senior, Natascha | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:42,20 | min. |
4. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:43,87 | min. |
Außer Wertung |
Höjer, Tilde | 2001 | BY | TSV 1880 Starnberg | 2:45,27 | min. |
800 m WJ U18 | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,36 | min. |
2. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | 2:24,09 | min. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:26,77 | min. |
4. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 2:29,11 | min. |
5. | 264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:35,81 | min. |
800 m WJ U18 | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,36 | min. |
2. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | 2:24,09 | min. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:26,77 | min. |
4. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 2:28,69 | min. |
5. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 2:29,11 | min. |
6. | 264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:35,81 | min. |
7. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:35,83 | min. |
8. | 273385 | Senior, Natascha | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:42,20 | min. |
9. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:43,87 | min. |
Außer Wertung |
Höjer, Tilde | 2001 | BY | TSV 1880 Starnberg | 2:45,27 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 15.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,85 | sec. |
2. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | sec. |
3. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 10,10 | sec. |
4. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 10,26 | sec. |
5. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 11,27 | sec. |
6. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,40 | sec. |
7. | 265815 | Sollacher, Pia | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 11,64 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 15.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 9,94 | sec. |
2. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,98 | sec. |
3. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,03 | sec. |
4. | 269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,55 | sec. |
5. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,62 | sec. |
6. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,98 | sec. |
270081 | Winkler, Sandra | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 15.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 9,80 | sec. |
2. | 264709 | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | sec. |
3. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 10,07 | sec. |
4. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 10,11 | sec. |
5. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,06 | sec. |
Außer Wertung |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 9,39 | sec. |
Fischnaller, Marisa | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 10,01 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 15.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,98 | sec. |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 9,32 | sec. |
3. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,41 | sec. |
4. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,49 | sec. |
5. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 9,83 | sec. |
6. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | FC Aschheim | 9,97 | sec. |
7. | 266123 | Böhm, Marianne | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 10,50 | sec. |
Außer Wertung |
Schuler, Chiara | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 8,95 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 15.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Südbayerische Meisterin |
262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,98 | sec. |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 9,32 | sec. |
3. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,41 | sec. |
4. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,49 | sec. |
5. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 9,80 | sec. |
6. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 9,83 | sec. |
7. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,85 | sec. |
8. | 264709 | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | sec. |
8. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | sec. |
10. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 9,94 | sec. |
11. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | FC Aschheim | 9,97 | sec. |
12. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,98 | sec. |
13. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,03 | sec. |
14. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 10,07 | sec. |
15. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 10,10 | sec. |
16. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 10,11 | sec. |
17. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 10,26 | sec. |
18. | 266123 | Böhm, Marianne | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 10,50 | sec. |
19. | 269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,55 | sec. |
20. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,62 | sec. |
21. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,98 | sec. |
22. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,06 | sec. |
23. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 11,27 | sec. |
24. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,40 | sec. |
25. | 265815 | Sollacher, Pia | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 11,64 | sec. |
270081 | Winkler, Sandra | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Außer Wertung |
Schuler, Chiara | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 8,95 | sec. |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 9,39 | sec. |
Fischnaller, Marisa | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 10,01 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerischer Meister |
StG Untere Isar I | BY | 1:52,36 | min. |
265684 Weinzierl, Franziska 2001; 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 |
262043 Straßberger, Selina 2001; 269104 Jörg, Sophia 2001 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 1:57,27 | min. |
268617 Czerny, Sophia 2001; 261406 Hedrich, Marie 2000 |
271552 Böttcher, Laura 2001; 265660 Göbel, Kathrin 2000 |
3. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 1:57,61 | min. |
265921 Koelbl, Michaela 2001; 268605 Herter, Amelie 2001 |
272589 Wutz, Alicia 2000; 265079 Hermann, Maike 2001 |
4. | TSV Bad Endorf I | BY | 1:58,02 | min. |
263773 Teschner, Emily 2001; 265001 Schießl, Franziska 2001 |
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 1,76 | m |
2. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1,70 | m |
3. | 264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,61 | m |
4. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,55 | m |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 1,50 | m |
5. | 262641 | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,50 | m |
7. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,50 | m |
8. | 264744 | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 1,50 | m |
9. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,45 | m |
10. | 270080 | Bauer, Alena | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
11. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,40 | m |
Außer Wertung |
Germey, Lea | 2000 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 1,70 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jürgens | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Pompino | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Sirch | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bolz | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Neubauer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Pietzko | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Wende | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Kiermaier | o | o | xxo | xx- | |||||||||||||||||||
9. | Romberg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Bauer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Huber | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Germey | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
264709 | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,60 | m |
2. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 3,50 | m |
3. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
3. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 3,00 | m |
5. | 264881 | Peschel, Annika | 2001 | BY | SV Germering | 2,60 | m |
6. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,60 | m |
Außer Wertung |
Astner, Sandra | 2001 | AUT | TU Raika Schwaz | 3,00 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zintl | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Rentz | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Kurzbuch | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Grewe | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Peschel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Forstner | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Astner | - | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 5,32 | m |
x | 5,02 | 5,07 | 5,32 | 4,75 | 5,26 |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,21 | m |
4,83 | 5,13 | 5,09 | 4,91 | 5,19 | 5,21 |
3. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,20 | m |
5,20 | 5,05 | x | 4,80 | 5,09 | 5,02 |
4. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | FC Aschheim | 4,97 | m |
4,57 | 4,70 | 4,96 | 4,69 | 4,97 | 4,73 |
5. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4,96 | m |
4,96 | 4,79 | 4,78 | 4,80 | 4,52 | 4,96 |
6. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,89 | m |
4,71 | x | 4,89 | - | - | - |
7. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,74 | m |
4,33 | 4,52 | 4,74 | 4,55 | x | 4,69 |
8. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 4,70 | m |
4,70 | 4,64 | 4,51 | 4,70 | 4,54 | 4,44 |
9. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,63 | m |
x | 4,63 | 4,36 |
10. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,52 | m |
4,48 | 4,41 | 4,52 |
11. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 4,46 | m |
4,35 | 4,46 | 4,11 |
12. | 264744 | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,39 | m |
4,39 | 2,93 | x |
13. | 268967 | Grabs, Elena | 2001 | BY | VfL Murnau | 4,36 | m |
4,36 | x | x |
14. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 4,27 | m |
4,15 | 4,27 | x |
15. | 265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 4,12 | m |
3,91 | 4,11 | 4,12 |
16. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 4,06 | m |
4,06 | 4,06 | 4,02 |
17. | 270081 | Winkler, Sandra | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,03 | m |
4,03 | 3,99 | 3,42 |
18. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 4,01 | m |
4,01 | x | 3,76 |
19. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4,01 | m |
x | x | 4,01 |
20. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,98 | m |
3,78 | 3,92 | 3,98 |
21. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,95 | m |
3,95 | 3,43 | 3,89 |
Außer Wertung |
Astner, Sandra | 2001 | AUT | TU Raika Schwaz | 4,78 | m |
4,72 | 4,57 | 4,64 | 4,78 | 4,75 | 4,68 |
Gürtler, Anna | 2001 | AUT | TU Raika Schwaz | 4,50 | m |
4,50 | 4,04 | 4,22 |
Dreisprung WJ U18 | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
269026 | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,34 | m |
11,34 | 11,12 | x | x | 10,47 | 10,81 |
2. | 265684 | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TSV Plattling | 11,07 | m |
x | 11,07 | 10,75 | x | 10,63 | 10,79 |
3. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 10,59 | m |
x | 10,58 | x | 10,59 | 10,54 | 10,46 |
4. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,37 | m |
9,88 | 10,37 | 10,10 | 10,06 | 9,80 | x |
5. | 265398 | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 9,88 | m |
x | 9,40 | 9,42 | 9,88 | 9,37 | 9,80 |
6. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 9,81 | m |
9,81 | 9,52 | 9,40 | 9,28 | - | - |
7. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,50 | m |
9,50 | 9,49 | 9,40 | 9,31 | - | - |
8. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 8,82 | m |
x | 8,82 | 8,55 | x | x | - |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 15.01.2017 |
Finale |
1. | und Südbayerische Meisterin |
263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 17,20 | m |
16,36 | 17,20 | 16,69 | 17,01 | x | 16,60 |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,42 | m |
12,09 | 11,11 | 12,89 | 12,39 | 12,61 | 13,42 |
3. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,30 | m |
13,30 | 13,30 | x | 12,77 | 12,99 | 13,15 |
4. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | FC Aschheim | 11,67 | m |
11,36 | 9,91 | 11,61 | 11,15 | 11,67 | x |
5. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,70 | m |
9,61 | 10,70 | 10,47 | 10,22 | 10,11 | - |
6. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,63 | m |
10,44 | 10,31 | 9,76 | 10,20 | 9,77 | 10,63 |
7. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 10,34 | m |
9,98 | 9,92 | 10,34 | 9,57 | 9,12 | 9,39 |
8. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,12 | m |
10,12 | 9,69 | 8,56 | 8,22 | 9,03 | 9,81 |
9. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,91 | m |
9,39 | 9,91 | 9,65 |
10. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,86 | m |
9,86 | 9,73 | 8,55 |
11. | 267347 | Kienle, Annalena | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,72 | m |
8,57 | 9,45 | 9,72 |
12. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 9,35 | m |
8,85 | 8,58 | 9,35 |
13. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 9,16 | m |
9,16 | 8,00 | 8,49 |
14. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 9,14 | m |
9,14 | 8,18 | 8,51 |
15. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,91 | m |
8,61 | 8,00 | 8,91 |
16. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 8,85 | m |
8,85 | 8,30 | 8,32 |
17. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 8,82 | m |
8,82 | 8,23 | 8,50 |
18. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 8,69 | m |
8,69 | 8,60 | 8,53 |
19. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 8,59 | m |
8,54 | 8,59 | 7,63 |
20. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 8,53 | m |
8,53 | 8,43 | x |
21. | 264744 | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 7,90 | m |
7,65 | 7,11 | 7,90 |
22. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 7,09 | m |
7,05 | 7,09 | 7,03 |
Außer Wertung |
Schuler, Chiara | 2001 | AUT | TS Hörbranz | 12,57 | m |
12,07 | 11,72 | 12,57 | 12,29 | 12,03 | 11,32 |
Kannenberg, Ina | 2001 | AUT | SV Reutte LA Leichtathletik | 11,93 | m |
9,63 | 10,08 | 10,83 | 10,94 | 11,42 | 11,93 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV Bezirk Oberbayern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 98 | 94 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 19 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 88 | 79 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 62 | 59 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 55 | 42 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 36 | 32 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 73 | 62 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 98 | 91 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 11 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 18 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 254 | 213 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 228 | 207 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 482 | 420 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.9.9 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail reinhard.koechl@gmx.de |
Reinhard Köchl Neuburg an der Donau | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband |