Süddeutsche Hallenmeisterschaften (LV WÜ)
am 30.01.2016 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
Jugend (weiblich):
WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
7,00
Q
2.
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,37
q
3.
Lickhardt, Tim
1999
RH
USC Mainz
7,38
q
4.
Decher, Alexander
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,43
q
5.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,45
v
6.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
7,47
7.
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
7,54
Pohl, Janis-Elias
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
7,16
Q
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,25
q
3.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
TSV Münnerstadt
7,37
q
4.
43235
Behrendt, Max
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
7,43
q
5.
128965
Espin, Eric
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,47
6.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
7,60
7.
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
7,65
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
128049
Stefania, Gianluca
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,23
Q
2.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
7,37
q
3.
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
7,42
q
4.
Mombächer, Laurent
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,42
q
5.
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
7,46
q
6.
Erler, Benjamin
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,56
7.
40832
Kästner, Johannes
1999
WÜ
SV Nufringen
7,60
8.
191066
Biemel-Renteria, Santiago
2000
HE
Wiesbadener LV
7,67
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,21
Q
2.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
7,23
q
3.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
7,31
q
4.
41900
Kieckbusch, David
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,51
5.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
TSV Münnerstadt
7,52
6.
191097
Möller, Nicolas Rolf
1999
HE
Wiesbadener LV
7,53
7.
Hopp, Oscar-Valentino
2000
HE
LG Odenwald
7,64
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,23
Q
2.
600156
Gora, Jonas
1999
HE
SG Johannesberg 1926
7,35
q
3.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
7,36
q
4.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
7,37
q
5.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
7,52
6.
109849
Blank, Malte
1999
HE
Wiesbadener LV
7,53
7.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
7,55
8.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
7,60
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,30
Q
2.
600377
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,31
q
3.
40907
Sproll, William
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
7,36
q
4.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
7,45
q
5.
128977
Moll, Konstantin
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,49
6.
600054
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
7,52
7.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
7,59
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,13
Q
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,21
q
3.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
7,24
q
4.
600377
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,29
5.
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,35
6.
43235
Behrendt, Max
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
7,38
7.
Decher, Alexander
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,45
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
disq.
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
7,16
Q
2.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
7,20
q
3.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
7,33
4.
600156
Gora, Jonas
1999
HE
SG Johannesberg 1926
7,35
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
7,38
6.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
TSV Münnerstadt
7,45
7.
Mombächer, Laurent
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,45
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
7,05
Q
2.
128049
Stefania, Gianluca
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,22
q
3.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,22
q
4.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
7,32
5.
Lickhardt, Tim
1999
RH
USC Mainz
7,39
6.
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
7,44
7.
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
7,46
8.
40907
Sproll, William
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
7,47
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,95
2.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
7,09
3.
128049
Stefania, Gianluca
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,13
4.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,15
5.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,15
6.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,17
7.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
7,20
8.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
7,21
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,88
q
2.
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
23,12
q
3.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
23,98
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,96
q
2.
41900
Kieckbusch, David
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,52
q
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
abgem.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,74
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,82
4.
41900
Kieckbusch, David
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,84
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
600148
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:59,04
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
WÜ
LG Filder
1:59,28
3.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:59,68
4.
Maguire, James
2000
SL
LC Rehlingen
2:01,38
5.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
2:03,38
6.
86518
Herrmann, Lorenz
2000
PF
TV Nussdorf
2:03,87
7.
191018
Krämer, Sven
1999
HE
Wiesbadener LV
2:05,17
8.
601434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
2:07,32
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
600148
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
4:09,01
2.
109564
Becker, Joshua
1999
HE
TV Rendel
4:09,94
3.
Maguire, James
2000
SL
LC Rehlingen
4:10,06
4.
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
4:15,19
5.
191018
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LV
4:16,88
6.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:16,94
7.
86428
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Hassloch
4:21,27
8.
Hinüber, Lars
2000
HE
ASC Darmstadt
4:25,30
9.
601379
Mertens, Martin
1999
HE
TSV 09 Twiste
4:25,57
10.
191018
Krämer, Sven
1999
HE
Wiesbadener LV
4:26,04
11.
1842
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSG Heidesheim
4:26,36
12.
600535
Kupferschmidt, Yannik
2000
PF
TSG Eisenberg
4:26,90
13.
Sauer, Fabian
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
4:29,63
14.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
4:30,50
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,26
q
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
8,54
q
3.
600022
Bruchhausen, Marvin
2000
RH
USC Mainz
8,56
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
WÜ
TB Tailfingen
8,75
5.
600389
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,76
6.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,94
7.
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
9,16
8.
45941
Issel, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
9,50
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
8,33
q
2.
601410
Bornhofen, Felix
2000
HE
ASC Darmstadt
8,52
q
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,52
q
4.
600128
Heger, Florian
1999
RH
USC Mainz
8,53
q
5.
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
8,55
6.
Kratz, Martin
2000
HE
TV Gelnhausen
8,72
7.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
8,82
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
600079
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
8,31
q
2.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
8,47
q
3.
Pohl, Janis-Elias
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,56
4.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
TSV Gomaringen
8,82
5.
40713
Fundel, Julian
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,87
6.
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
LG Staufen
8,94
7.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
9,15
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,04
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
8,19
3.
600079
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
8,22
4.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
8,45
5.
601410
Bornhofen, Felix
2000
HE
ASC Darmstadt
8,52
6.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,62
7.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
8,63
8.
600128
Heger, Florian
1999
RH
USC Mainz
8,74
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
TSV Münnerstadt 1
BY
1:37,64
Reinhart, Timo 1999
Laik, Jonathan 1999
Floth, Niclas 2000
Schmitt, Clemens 1999
2.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
1:38,39
Gacic, Aleksandar 1999
Behrendt, Max 2000
Frohnmüller, Maximilian 2000
Schneider, Velten 1999
3.
TV Bühlertal 1
BA
1:39,57
Kohler, Fabian 1999
Händel, Philipp 2000
Drexler, Paul 1999
Treder, Jonas 2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3
HE
1:39,19
Decher, Alexander 2000
Leiacker, Dirk 1999
Thomas, Teetje Frerik 1999
Eckhardt, Nils 1999
2.
LG Rems-Welland 1
WÜ
1:44,09
Gerlach, Thomas 2000
Burk, Maximilian 2000
Ilzhöfer, Marco 2000
Häusler, Marc 1999
LG Eintracht Frankfurt 4
HE
aufg.
Wagner, Lennard 1999
Pohl, Janis-Elias 2000
Heckmann, Philipp 1999
Russel, Andrew 2000
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
TSG Niefern 1
BA
1:34,83
Isola, Moritz 2000
Schiller, Colin 2000
Alcaniz Hofer, Rafael 1999
Witkowski, Robert 2000
2.
LC Rehlingen 1
SL
1:40,59
Latz, Tim 1999
Kneip, Marius 2000
Maguire, James 2000
Ludewig, Michel 2000
USC Mainz 2
RH
abgem.
Karasu, Onur 1999
Heger, Florian 1999
Bruchhausen, Marvin 2000
Lickhardt, Tim 1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
TSG Niefern 1
BA
1:34,83
Isola, Moritz 2000
Schiller, Colin 2000
Alcaniz Hofer, Rafael 1999
Witkowski, Robert 2000
2.
TSV Münnerstadt 1
BY
1:37,64
Reinhart, Timo 1999
Laik, Jonathan 1999
Floth, Niclas 2000
Schmitt, Clemens 1999
3.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
1:38,39
Gacic, Aleksandar 1999
Behrendt, Max 2000
Frohnmüller, Maximilian 2000
Schneider, Velten 1999
4.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3
HE
1:39,19
Decher, Alexander 2000
Leiacker, Dirk 1999
Thomas, Teetje Frerik 1999
Eckhardt, Nils 1999
5.
TV Bühlertal 1
BA
1:39,57
Kohler, Fabian 1999
Händel, Philipp 2000
Drexler, Paul 1999
Treder, Jonas 2000
6.
LC Rehlingen 1
SL
1:40,59
Latz, Tim 1999
Kneip, Marius 2000
Maguire, James 2000
Ludewig, Michel 2000
7.
LG Rems-Welland 1
WÜ
1:44,09
Gerlach, Thomas 2000
Burk, Maximilian 2000
Ilzhöfer, Marco 2000
Häusler, Marc 1999
LG Eintracht Frankfurt 4
HE
aufg.
Wagner, Lennard 1999
Pohl, Janis-Elias 2000
Heckmann, Philipp 1999
Russel, Andrew 2000
USC Mainz 2
RH
abgem.
Karasu, Onur 1999
Heger, Florian 1999
Bruchhausen, Marvin 2000
Lickhardt, Tim 1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
2,10
2.
600389
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,95
3.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,89
4.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,86
5.
104121
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
1,86
6.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,81
7.
601410
Bornhofen, Felix
2000
HE
ASC Darmstadt
1,81
8.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
1,76
9.
42283
Klaus, Julius
2000
WÜ
LG Lauter
1,76
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
31.01.2016
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
LG Filstal
4,30
2.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,10
3.
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
3,90
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
5.
601314
Thomas, Teetje Frerik
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,70
6.
Richter, Lars
2000
HE
TV Gelnhausen
3,50
7.
Kratz, Martin
2000
HE
TV Gelnhausen
3,50
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
39198
Mayer, Marcel
1999
WÜ
LSG Aalen
6,54
6,03
6,19
x
5,76
x
6,54
2.
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
6,48
6,31
6,34
6,02
6,26
6,23
6,48
3.
105911
Buschbeck, Johannes
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
6,15
5,88
6,15
x
5,81
5,92
5,87
4.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,12
5,83
5,56
6,02
5,92
5,87
6,12
5.
104669
Wiegand, Yannik
1999
HE
TuSpo Borken
6,11
6,06
x
6,11
5,96
5,97
6,02
6.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,04
5,88
5,81
6,04
5,86
6,01
x
7.
40832
Kästner, Johannes
1999
WÜ
SV Nufringen
5,89
5,69
5,87
5,85
5,76
x
5,89
8.
Martin, Lennart
1999
HE
Wiesbadener LV
5,82
5,53
5,56
5,82
5,43
5,70
5,79
9.
191074
Marek, Tobias
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
5,81
5,59
5,33
5,81
10.
41575
Junker, Jannek
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
5,80
5,77
4,91
5,80
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
13,79
13,21
-
-
13,30
12,21
13,79
2.
108923
Schaffrath, Peter
1999
HE
LG Fulda e.V.
13,42
12,81
13,42
13,07
-
13,17
x
3.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
12,55
12,42
12,20
12,50
x
12,55
12,09
4.
37669
Bauer, Florian
1999
WÜ
LG Hohenlohe
12,23
11,69
x
-
12,17
x
12,23
5.
104669
Wiegand, Yannik
1999
HE
TuSpo Borken
11,95
x
11,71
11,95
10,13
11,90
11,75
6.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
11,23
11,23
11,05
11,03
10,90
x
11,23
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
30.01.2016
1.
128978
Moll, Valentin
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
16,51
16,14
x
16,32
16,16
x
16,51
2.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
15,80
14,76
14,12
14,36
14,42
14,82
15,80
3.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
15,47
15,47
15,20
15,20
15,02
x
15,13
4.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
15,26
15,21
x
14,33
15,26
x
14,73
5.
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,15
14,18
15,15
14,96
14,60
14,79
14,60
6.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
14,75
14,75
14,09
13,98
14,68
14,48
14,10
7.
40843
Herrmann, Tim
1999
WÜ
LG Lauter
13,94
12,98
x
12,76
13,10
13,94
13,60
8.
42251
Heß, Matthias
2000
WÜ
LG Hohenlohe
13,75
12,79
12,95
13,32
13,75
13,73
x
9.
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
LG Filstal
12,91
x
12,91
12,13
10.
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
12,61
12,61
x
12,34
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
x
x
x
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
600454
Hahn, Martin
1992
PF
ABC Ludwigshafen
6,88
Q
2.
600368
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,94
q
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
6,94
q
4.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
7,14
q
5.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
7,20
6.
31994
Keil, Willi
1994
WÜ
TSV Rottweil
7,23
7.
500487
Groß, Sebastian
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,24
8.
600532
Fleischbein, Florian
1989
PF
MTSV Beindersheim
7,43
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
6,98
Q
2.
35709
Guischard, Romed
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
7,00
q
3.
18947
Hoecker, Yannick
1992
BA
MTG Mannheim
7,09
q
4.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
7,18
5.
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
7,18
6.
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
WÜ
TSV Freudenstadt
7,27
27835
Aßmann, Samuel
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
Außer Wertung
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
SC Magdeburg
7,19
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
6,89
Q
2.
41141
Almas, Deniz
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
6,96
q
3.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
7,00
q
4.
600208
Piatek, Lukas
1998
SL
LC Rehlingen
7,15
5.
80736
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
7,24
6.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
WÜ
LG Neckar-Enz
7,36
7.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,50
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
6,89
Q
2.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
7,14
q
3.
500042
Mählmann, René Jonathan
1993
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,17
4.
102501
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,18
5.
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
7,20
6.
37851
Haidt, Luis
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
7,25
7.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
7,41
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
23936
Toumi, Badreddine
1990
BA
MTG Mannheim
6,95
Q
2.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
6,96
q
3.
128246
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,02
q
4.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
WÜ
TSV Rottweil
7,08
q
5.
34433
Ereme, Israel
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
7,14
6.
600919
Schmiedeknecht, Florian
1986
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,32
7.
44935
Herderich, Philipp
1995
WÜ
LG Staufen
7,35
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
26124
Hochdörffer, Florian
1994
BA
MTG Mannheim
6,88
Q
2.
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,97
q
3.
29520
Gaedicke, Niko
1991
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
7,00
q
4.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,06
q
5.
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
7,28
6.
600640
Vesmanis, Sven
1987
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,33
7.
510138
Schwalb, Dennis
1991
PF
LC Hassloch
7,36
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
6,85
Q
2.
500481
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,00
v
3.
15212
Herdt, Dennis
1993
BA
MTG Mannheim
7,02
q
4.
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,25
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,27
6.
34468
Ziegler, Thomas
1992
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
7,35
7.
107685
Vogel, Mario
1996
HE
Wiesbadener LV
7,37
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,86
Q
2.
44783
Ishola, Keelen
1997
WÜ
VfB Stuttgart 1893
6,99
q
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,15
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
7,23
5.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,25
6.
46412
Waldherr, Tim
1998
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
7,27
7.
2065
Thees, Alex
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,27
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
30.01.2016
1.
600454
Hahn, Martin
1992
PF
ABC Ludwigshafen
6,74
Q
2.
26124
Hochdörffer, Florian
1994
BA
MTG Mannheim
6,80
q
3.
23936
Toumi, Badreddine
1990
BA
MTG Mannheim
6,95
4.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
6,96
5.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,96
6.
29520
Gaedicke, Niko
1991
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
6,96
7.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
WÜ
TSV Rottweil
7,05
8.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
7,15
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
30.01.2016
1.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,86
Q
2.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
6,88
q
3.
41141
Almas, Deniz
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
6,91
4.
44783
Ishola, Keelen
1997
WÜ
VfB Stuttgart 1893
6,96
5.
35709
Guischard, Romed
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
6,97
6.
39722
Theurer, Carsten
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
6,99
7.
128246
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,01
8.
18947
Hoecker, Yannick
1992
BA
MTG Mannheim
7,09
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
30.01.2016
1.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
6,81
Q
2.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
6,83
q
3.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
6,84
q
4.
600368
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,90
q
5.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
6,93
6.
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,95
7.
15212
Herdt, Dennis
1993
BA
MTG Mannheim
7,00
8.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
7,12
60 m Lauf (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
600454
Hahn, Martin
1992
PF
ABC Ludwigshafen
6,77
2.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
6,79
3.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
6,81
4.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
6,81
5.
26124
Hochdörffer, Florian
1994
BA
MTG Mannheim
6,82
6.
600368
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,88
7.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,90
8.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
6,91
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
26124
Hochdörffer, Florian
1994
BA
MTG Mannheim
21,38
v
2.
39985
Müller, Raphael
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
21,63
q
3.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
22,16
q
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
aufg.
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
21,98
q
2.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,63
v
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,68
q
4.
600208
Piatek, Lukas
1998
SL
LC Rehlingen
22,76
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,40
q
2.
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,46
q
3.
15212
Herdt, Dennis
1993
BA
MTG Mannheim
22,30
v
4.
46615
Camara, Lamin
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
22,99
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
22,24
v
2.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,62
q
3.
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
22,71
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
22,23
v
2.
600345
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,28
v
3.
2065
Thees, Alex
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
22,96
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
21,66
2.
39985
Müller, Raphael
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
21,71
3.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,78
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,88
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
2.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,40
3.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
22,18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
30.01.2016
1.
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
2.
103670
Christ, Rouven
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,40
3.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
21,66
4.
39985
Müller, Raphael
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
21,71
5.
600161
Berthes, Yanic
1995
RH
USC Mainz
22,18
6.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,78
7.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,88
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
27835
Aßmann, Samuel
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
48,97
q
2.
37835
Schif, Alexander
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
49,21
q
3.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,86
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
49,83
q
2.
36226
Moser, Matthias
1995
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
50,01
3.
40796
Randazzo, Luca
1993
WÜ
VfL Sindelfingen
50,14
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,45
400 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
30.01.2016
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,86
q
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
WÜ
VfB Stuttgart 1893
50,39
3.
33432
Frers, Yannik
1994
WÜ
VfL Sindelfingen
50,70
4.
26101
Schattner, Steffen
1995
BA
MTG Mannheim
50,71
400 m Lauf (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
27835
Aßmann, Samuel
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
48,34
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,46
3.
37835
Schif, Alexander
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
48,60
4.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
48,76
800 m Lauf (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
1:56,27
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
WÜ
LG Oberschwaben
1:56,43
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
1:56,91
4.
83340
Maurer, Hagen
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1:57,07
5.
47233
Ficenec, Hunter
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
1:58,11
6.
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
2:00,13
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:51,49
2.
600411
Sonnenberg, Nico
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:51,55
3.
26345
Oehler, Patrick
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
3:52,48
4.
600324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:52,88
5.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:53,73
6.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
WÜ
TV Zell a.N.
3:54,45
7.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
WÜ
TV Zell a.N.
3:55,15
8.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:55,37
9.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
WÜ
TSG Balingen
3:55,77
10.
42463
Mesgena, Robel
1992
WÜ
SV Winnenden
3:58,14
11.
44544
Wörnle, Michael
1997
WÜ
TV Rottenburg
4:08,49
12.
85656
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Hassloch
4:14,23
29604
Sperlich, Martin
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
8:16,07
2.
104809
Schreiner, Kilian
1993
HE
ASC 1990 Breidenbach
8:30,18
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
8:32,30
4.
32110
Pütsch, Alexander
1988
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
8:55,22
101972
Zillig, Ruben
1992
HE
LG VfL-SSG Bensheim
aufg.
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
31.01.2016
1.
500042
Mählmann, René Jonathan
1993
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,07
q
2.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,24
q
3.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,38
q
4.
190083
Wick, Espen
1995
HE
TV Rendel
8,45
q
5.
30651
Hunger, David
1994
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
8,65
600345
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
31.01.2016
1.
26106
Lickteig, Florian
1996
BA
MTG Mannheim
8,00
q
2.
600368
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,31
q
3.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,34
q
4.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,34
q
5.
121440
Burgard, Philipp
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,59
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
26106
Lickteig, Florian
1996
BA
MTG Mannheim
7,95
2.
500042
Mählmann, René Jonathan
1993
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,04
3.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,11
4.
600368
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,15
5.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,37
6.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,42
7.
190083
Wick, Espen
1995
HE
TV Rendel
8,63
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
disq.
Start-Nr. 214 - disq. 168.7b
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2
HE
1:28,80
Müller, Steven 1990
Hieronymi, Lars 1995
Vesmanis, Sven 1987
Schauwecker, Bernd 1969
2.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:30,61
Mählmann, René Jonathan 1993
Condé, Ismail-Jean 1992
Stanke, Lucas 1996
Balasubramaniam, Thanusanth 1995
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:32,50
Eisenbarth, Matthias 1988
Preißinger, Markus 1992
Randelzofer, Sebastian 1991
Holzmüller, Maximilian 1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai 1
HE
1:31,14
Abrhaley, Ermias 1989
Trenk, Steffen 1994
Lierke, Alexander 1991
Strauch, Kai 1997
2.
StG Beindersheim-Hassloch 1
PF
1:31,42
Schwalb, Dennis 1991
Tremmel, Raphael 1996
Fleischbein, Florian 1989
Opitz, Julian 1992
3.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:34,03
Schittenhelm, Arne 1999
Bahnmüller, Simon 1998
Schittenhelm, Mark 1999
Binder, Robert Bernd 1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,80
Schmidt, Luca 1999
Hock, Marvin 1997
Epp, Anton 1993
Wäcker, Wendelin 1995
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
WÜ
1:29,95
Gaedicke, Niko 1991
Ziegler, Thomas 1992
Waldherr, Tim 1998
Moser, Matthias 1995
3.
StG Weissach-Weinstadt 1
WÜ
1:36,09
Sigle, Eric 1999
Kleinert, Alex 1988
Sigle, Christian 1994
Hoffmann, Pascal 1996
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2
SL
1:25,95
Hind, Robert 1992
Hein, Lukas 1996
Kirstges, Marcel 1991
Christ, Rouven 1988
2.
LG Eintracht Frankfurt 3
HE
1:27,29
Näser, Jan 1997
Christ, Fabian 1995
Sturma, Daniel 1996
Puglisi, Gianluca 1996
3.
TSV Crailsheim 1
WÜ
1:31,82
Nass, Felix 1993
Franke, Pascal 1996
Lechler, Stefan 1990
Macher, Lucca 1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
31.01.2016
1.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2
SL
1:25,95
Hind, Robert 1992
Hein, Lukas 1996
Kirstges, Marcel 1991
Christ, Rouven 1988
2.
LG Eintracht Frankfurt 3
HE
1:27,29
Näser, Jan 1997
Christ, Fabian 1995
Sturma, Daniel 1996
Puglisi, Gianluca 1996
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2
HE
1:28,80
Müller, Steven 1990
Hieronymi, Lars 1995
Vesmanis, Sven 1987
Schauwecker, Bernd 1969
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,80
Schmidt, Luca 1999
Hock, Marvin 1997
Epp, Anton 1993
Wäcker, Wendelin 1995
5.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
WÜ
1:29,95
Gaedicke, Niko 1991
Ziegler, Thomas 1992
Waldherr, Tim 1998
Moser, Matthias 1995
6.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:30,61
Mählmann, René Jonathan 1993
Condé, Ismail-Jean 1992
Stanke, Lucas 1996
Balasubramaniam, Thanusanth 1995
7.
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai 1
HE
1:31,14
Abrhaley, Ermias 1989
Trenk, Steffen 1994
Lierke, Alexander 1991
Strauch, Kai 1997
8.
StG Beindersheim-Hassloch 1
PF
1:31,42
Schwalb, Dennis 1991
Tremmel, Raphael 1996
Fleischbein, Florian 1989
Opitz, Julian 1992
9.
TSV Crailsheim 1
WÜ
1:31,82
Nass, Felix 1993
Franke, Pascal 1996
Lechler, Stefan 1990
Macher, Lucca 1998
10.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:32,50
Eisenbarth, Matthias 1988
Preißinger, Markus 1992
Randelzofer, Sebastian 1991
Holzmüller, Maximilian 1998
11.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:34,03
Schittenhelm, Arne 1999
Bahnmüller, Simon 1998
Schittenhelm, Mark 1999
Binder, Robert Bernd 1997
12.
StG Weissach-Weinstadt 1
WÜ
1:36,09
Sigle, Eric 1999
Kleinert, Alex 1988
Sigle, Christian 1994
Hoffmann, Pascal 1996
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
3:18,74
Randazzo, Luca 1993
Krings, Yannic 1994
Frers, Yannik 1994
Schif, Alexander 1989
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
3:24,85
Seeger, Gianni 1998
Döring, Christian 1992
Föll, Robin 1993
Hettich, Stefan 1992
3.
LG Staufen 1
WÜ
3:29,57
Böhm, Peter 1996
Kucher, Michael 1995
Herderich, Philipp 1995
Swetlik, Jan-Philipp 1997
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
31.01.2016
1.
StG Alb-Schorndorf-Zell 1
WÜ
3:23,73
Sämann, Ludwig 1991
Köber, Alexander 1991
Silabetzschky, Clemens 1985
Bögelspacher, Randy 1989
2.
VfL Sindelfingen 2
WÜ
3:28,97
Weigele, Patrick 1990
Oehler, Patrick 1989
Neitzel, Michael 1996
Ewinger, Christoph 1991
LG Rems-Welland 1
WÜ
disq.
Bihlmaier, Johannes 1994
Putzker, Johannes 1997
Mattasits, Jonas 1994
Hirsch, Fabian 1990
2067 - disq. Regel 162.7
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
31.01.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
3:18,74
Randazzo, Luca 1993
Krings, Yannic 1994
Frers, Yannik 1994
Schif, Alexander 1989
2.
StG Alb-Schorndorf-Zell 1
WÜ
3:23,73
Sämann, Ludwig 1991
Köber, Alexander 1991
Silabetzschky, Clemens 1985
Bögelspacher, Randy 1989
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
3:24,85
Seeger, Gianni 1998
Döring, Christian 1992
Föll, Robin 1993
Hettich, Stefan 1992
4.
VfL Sindelfingen 2
WÜ
3:28,97
Weigele, Patrick 1990
Oehler, Patrick 1989
Neitzel, Michael 1996
Ewinger, Christoph 1991
5.
LG Staufen 1
WÜ
3:29,57
Böhm, Peter 1996
Kucher, Michael 1995
Herderich, Philipp 1995
Swetlik, Jan-Philipp 1997
LG Rems-Welland 1
WÜ
disq.
Bihlmaier, Johannes 1994
Putzker, Johannes 1997
Mattasits, Jonas 1994
Hirsch, Fabian 1990
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:31,00
Körner, Holger 1993
Wammetsberger, Felix 1995
Kessler, Christoph 1995
2.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
7:33,43
Franz, Erik 1991
Franz, Bastian 1986
Oehler, Patrick 1989
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
7:36,32
Döring, Christian 1992
Föll, Robin 1993
Hettich, Stefan 1992
4.
ABC Ludwigshafen 2
PF
7:48,68
Steinmüller, Jan 1996
Filsinger, Konstantin 1995
Berlejung, Patrick 1997
5.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
WÜ
7:50,61
Giering, Tobias 1982
Müller, Fabian 1995
Müller, Manuel 1990
6.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
8:07,38
Schmied, Marc 1998
Woli, Tirtha 1986
Schmied, Jan 1998
Hochsprung (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
33089
Nopper, David
1995
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,08
2.
37805
Engelke, Joshua
1997
WÜ
SV Winnenden
2,04
3.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2,04
4.
35613
Freitag, Benno
1995
WÜ
SSV Ulm 1846
2,04
5.
266463
Merk, Alexander
1992
BY
MTV 79 München
2,00
6.
34148
Hackert, Tassilo
1994
WÜ
TSV Eltingen
2,00
7.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,00
8.
26114
Heidu, Alexander
1997
BA
MTG Mannheim
1,95
9.
41924
Rothenburger, Nick
1997
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
1,95
10.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,90
Außer Wertung
Bakosi, Peter
1993
HUN
Ungarn
2,20
190
195
200
204
208
211
214
220
224
Nopper
-
-
o
-
xo
-
xxx
Engelke
-
o
xo
xo
xxx
Marko
o
o
xo
xxo
xxx
Freitag
-
o
xxo
xxo
xxx
Merk
o
xo
o
xxx
Hackert
-
o
xo
xxx
Plößl
o
xxo
xxo
xxx
Heidu
xo
xo
xxx
Rothenburger
xo
xxo
xxx
Richter
xo
xxx
Außer Wertung
Bakosi
-
-
o
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
600960
Koehl, Pascal
1991
SL
LA Team Saar
5,30
2.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
WÜ
LG Filstal
5,20
3.
27241
Lohre, Leo
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
5,00
4.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
4,80
5.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,80
6.
600471
Zernikel, Oleg
1995
PF
ASV Landau
4,80
7.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
4,70
8.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,70
9.
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,60
10.
81502
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
4,50
11.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4,50
12.
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
4,20
13.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,20
226
Lüsse, Johannes
1985
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
39316
Fraidel, Ruben
1997
WÜ
LG Staufen
o.g.V.
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
o.g.V.
101908
Porsch, Gordon
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
535
Koehl
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Obst
-
xxo
o
xo
o
o
xxx
Schober
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Zernikel
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Otchere
-
-
xo
-
o
-
xxx
Meuer
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Weichselgartner
-
xo
xo
xxo
xxx
Tremmel
o
o
o
xxx
Hinneberg
o
o
xo
xxx
Hamann
o
xxx
Seibold
xxo
xxx
Fraidel
xxx
Krubally
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Porsch
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,81
7,54
7,81
7,64
7,38
-
7,66
2.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,70
x
7,70
x
x
x
x
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
WÜ
TSV Gomaringen
7,42
6,94
7,10
x
7,17
7,24
7,42
4.
500481
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,33
7,30
7,33
7,26
7,26
7,01
5,83
5.
600415
Puglisi, Gianluca
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,26
7,16
x
7,20
7,26
x
x
6.
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,18
7,04
7,18
7,03
x
x
7,14
7.
31240
Kottmann, Max
1992
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
7,08
x
7,08
7,08
x
x
x
8.
35801
Wolf, Maximilian
1995
WÜ
LG Staufen
6,86
6,72
6,85
6,86
x
6,84
x
9.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,73
6,35
6,67
6,73
10.
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
6,73
6,59
6,66
6,73
11.
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
LG Staufen
6,46
6,17
x
6,46
Dreisprung (Finale) - Männer
31.01.2016
1.
600155
Seiler, Martin
1989
PF
ABC Ludwigshafen
15,42
15,41
x
x
15,42
x
x
2.
45881
Jasper, Martin
1989
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,38
x
x
14,90
15,19
15,38
x
3.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
15,13
14,56
14,93
x
13,72
x
15,13
4.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,72
14,57
14,35
14,53
x
14,72
x
5.
39974
Pflästerer, Luca
1997
WÜ
TSV Freudenstadt
14,62
14,16
14,62
x
x
13,90
x
6.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
14,49
x
14,30
14,49
x
x
14,01
7.
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
14,15
13,88
x
14,15
13,36
13,78
13,69
8.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,12
14,12
13,99
x
x
x
13,58
9.
Heblik, Tobias
1993
HE
TG 1837 Hanau
12,78
12,55
12,78
-
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
30.01.2016
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
19,54
19,46
19,54
x
x
x
19,18
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,65
18,63
18,18
18,61
18,65
x
x
3.
42369
Bayer, Simon
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
17,30
17,30
x
x
x
17,18
x
4.
35451
Ristl, Silas
1995
WÜ
SSV Ulm 1846
16,98
16,40
x
16,24
15,65
15,26
16,98
5.
600143
Krause, Marc
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,52
x
x
15,52
x
x
15,20
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
Gag, Andrei
1991
ROU
Rumänien
20,25
20,25
20,04
x
x
-
-
Toader, Andrei
1997
ROU
Rumänien
19,61
19,57
x
19,16
18,98
x
19,61
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,94
Q
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
8,12
q
3.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
8,14
4.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,17
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,21
6.
601335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
8,26
7.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
8,43
8.
2120
Dörle, Lina
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,50
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,90
Q
2.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
8,13
q
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
8,13
q
4.
44303
Sarnowski, Anna
2000
WÜ
SV Nufringen
8,15
5.
Eichert, Svea
2000
PF
TPSV Enkenbach
8,23
6.
110642
Schröder, Anne
2001
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
8,30
7.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
8,33
8.
2263
Wolfgang, Valentine
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,41
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,90
Q
2.
41462
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
8,07
q
3.
102082
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
8,12
q
4.
Dany, Melanie
2000
HE
TG 1837 Hanau
8,15
5.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,17
6.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
8,34
7.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
8,41
8.
44574
Gänßler, Jenny
2000
WÜ
TSV Oberkochen
8,43
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
110559
Trettin, Sophia
2000
HE
Wiesbadener LV
7,93
Q
2.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
8,07
q
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
8,07
q
4.
44157
Schubert, Julia
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,16
5.
128974
Rink, Lea
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,23
6.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,27
7.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,29
8.
46939
Kraus, Fabiola
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,36
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
7,91
Q
2.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
8,15
3.
600027
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
8,17
4.
41373
Augsten, Nina
1999
WÜ
TSV Oberkochen
8,18
5.
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
8,21
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
WÜ
LG Nagoldtal
8,31
7.
Büchsel, Juliane
2000
HE
LG Mörfelden-Walldorf
8,33
8.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,53
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
WÜ
TSV Gomaringen
7,79
Q
2.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
8,07
q
3.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,19
4.
109030
Stephan, Rebecca
1999
HE
TV Rendel
8,22
5.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,23
6.
43057
Kreiser, Sarah
2000
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
8,31
7.
600432
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,37
8.
600085
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
8,49
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,74
Q
2.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,96
q
3.
Zollmann, Paula
2000
HE
LG Dornburg
8,15
4.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
WÜ
LG Staufen
8,20
5.
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,21
6.
45670
Mayer, Paula
2000
WÜ
LSG Aalen
8,31
7.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
WÜ
LG Limes-Rems
8,45
8.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,47
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
Plock, Katharina
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,02
Q
2.
601489
Friedrich, Johanna
2001
HE
SG Johannesberg 1926
8,06
q
3.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
8,20
4.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,21
5.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
8,29
6.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
WÜ
LG Staufen
8,33
7.
45588
Walter, Madita
2000
WÜ
Unterländer LG
8,35
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
7,88
Q
2.
600160
Hog, Sophia
1999
HE
TSV Spangenberg
8,00
q
3.
41458
Seidl, Maren
1999
WÜ
LG Staufen
8,12
q
4.
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,20
5.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,28
6.
42735
Herrmann, Carolin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
8,55
600188
Bickelmann, Mona
2000
SL
LC Rehlingen
disq.
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
112911
Mbiena Yombock, Jeanne Lea
2001
HE
Wiesbadener LV
7,91
Q
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
8,12
q
3.
86479
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
8,13
q
4.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,27
5.
45747
Kauer, Marietta
2001
WÜ
SV Nufringen
8,34
6.
108820
Linek, Wiebke
2001
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
8,35
7.
44154
Hieber, Bernadette
2000
WÜ
LG Staufen
8,54
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
7,78
Q
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,92
q
3.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,93
q
4.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,93
5.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
8,04
6.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
8,05
7.
86479
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
8,16
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
n.a.
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
WÜ
TSV Gomaringen
7,76
Q
2.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,88
q
3.
110559
Trettin, Sophia
2000
HE
Wiesbadener LV
7,94
4.
600160
Hog, Sophia
1999
HE
TSV Spangenberg
8,02
5.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
8,08
6.
41462
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
8,10
7.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
8,11
8.
102082
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
8,11
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,79
Q
2.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
7,81
q
3.
112911
Mbiena Yombock, Jeanne Lea
2001
HE
Wiesbadener LV
7,88
q
4.
601489
Friedrich, Johanna
2001
HE
SG Johannesberg 1926
7,94
5.
Plock, Katharina
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,06
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
8,11
7.
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
8,20
8.
41458
Seidl, Maren
1999
WÜ
LG Staufen
8,22
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
WÜ
TSV Gomaringen
7,72
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,74
3.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
7,82
4.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
7,82
5.
112911
Mbiena Yombock, Jeanne Lea
2001
HE
Wiesbadener LV
7,84
6.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,92
7.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
8,01
8.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,04
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,30
q
2.
600027
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
26,16
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
26,26
4.
41458
Seidl, Maren
1999
WÜ
LG Staufen
26,81
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
600017
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
25,75
q
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,07
q
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
26,68
4.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
26,99
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,73
q
2.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
26,40
3.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
26,76
41462
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
abgem.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,30
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,05
3.
600017
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
25,77
4.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,18
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
110575
Wolf, Sophia
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
2:19,97
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
WÜ
ASV Aichwald
2:22,02
3.
2535
Sommerkorn, Katharina
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:25,13
4.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:29,23
5.
39976
Bohnet, Julia
2000
WÜ
LC Waldachtal
2:29,34
6.
191082
Weigel, Laura
2000
HE
ASC 1990 Breidenbach
2:30,26
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
510554
Ikpa, Chicka
1999
PF
Endurance Team
2:21,66
2.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,02
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:22,28
4.
110574
Poluschkin, Sophie
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
2:26,62
5.
601419
Guthier, Maren
2000
HE
LG Odenwald
2:26,63
6.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:28,15
7.
44351
Dicks, Grace
2000
WÜ
Unterländer LG
2:29,65
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
43177
Horn, Leonie
2000
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:15,37
2.
108507
Sommer, Svenja
2000
HE
TV Groß-Zimmern
2:15,92
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
TSV Gomaringen
2:18,68
4.
191114
Berrens, Johanna
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
2:23,46
5.
41505
Geiger, Alica
1999
WÜ
Unterländer LG
2:23,68
6.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSG Balingen
2:26,68
7.
43260
Goller, Nicola
2000
WÜ
TSV Schmiden
2:33,66
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
43177
Horn, Leonie
2000
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:15,37
2.
108507
Sommer, Svenja
2000
HE
TV Groß-Zimmern
2:15,92
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
TSV Gomaringen
2:18,68
4.
110575
Wolf, Sophia
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
2:19,97
5.
510554
Ikpa, Chicka
1999
PF
Endurance Team
2:21,66
6.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,02
6.
42138
Steinbach, Lea
2000
WÜ
ASV Aichwald
2:22,02
8.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:22,28
9.
191114
Berrens, Johanna
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
2:23,46
10.
41505
Geiger, Alica
1999
WÜ
Unterländer LG
2:23,68
11.
2535
Sommerkorn, Katharina
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:25,13
12.
110574
Poluschkin, Sophie
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
2:26,62
13.
601419
Guthier, Maren
2000
HE
LG Odenwald
2:26,63
14.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSG Balingen
2:26,68
15.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:28,15
16.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:29,23
17.
39976
Bohnet, Julia
2000
WÜ
LC Waldachtal
2:29,34
18.
44351
Dicks, Grace
2000
WÜ
Unterländer LG
2:29,65
19.
191082
Weigel, Laura
2000
HE
ASC 1990 Breidenbach
2:30,26
20.
43260
Goller, Nicola
2000
WÜ
TSV Schmiden
2:33,66
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
107397
Schürg, Gina-Marielle
1999
HE
TV Rendel
4:52,86
2.
600327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:53,21
3.
107711
Huhn, Sofia
1999
HE
Wiesbadener LV
4:54,97
4.
42138
Steinbach, Lea
2000
WÜ
ASV Aichwald
5:00,98
5.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
5:02,46
6.
35680
Alt, Antje
1999
WÜ
LG Brenztal
5:14,82
7.
601383
Otte, Claire
1999
HE
ASC Darmstadt
5:20,22
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
8,72
q
2.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
9,04
q
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
9,15
q
4.
102082
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
9,42
5.
109030
Stephan, Rebecca
1999
HE
TV Rendel
9,55
6.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,64
44574
Gänßler, Jenny
2000
WÜ
TSV Oberkochen
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
8,80
q
2.
601335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
9,17
3.
41462
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
9,25
4.
Plock, Katharina
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,38
5.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
9,43
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
9,58
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
41373
Augsten, Nina
1999
WÜ
TSV Oberkochen
8,94
q
2.
601384
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,05
q
3.
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
9,19
4.
42170
Neininger, Mara
2000
WÜ
TG Schwenningen
9,27
5.
110673
Hördt, Lara
2000
HE
TV Reisen 1911
9,32
6.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
9,67
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
LG Filder
8,75
q
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
WÜ
TSV Gomaringen
9,02
q
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,19
4.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
5.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
9,27
6.
104262
Maurer, Lene
2000
HE
TV Bad Schwalbach
9,60
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
LG Filder
8,53
2.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
8,56
3.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
8,74
4.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
8,85
5.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
8,97
6.
41373
Augsten, Nina
1999
WÜ
TSV Oberkochen
8,99
7.
43009
Uphoff, Denise
2000
WÜ
TSV Gomaringen
9,06
601384
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
TSV SCHOTT Mainz 3
RH
1:48,67
Dörle, Lina 2001
Spindler, Lena 2000
Wolfgang, Valentine 2000
Bross, Chiara 2001
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4
HE
1:48,91
Schröder, Anne 2001
Linek, Wiebke 2001
Schmidt, Alicia 2000
Patrovsky, Jenny 2000
3.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
1:49,81
Sauer, Eva 2001
Sochiera, Anna 2001
Roster, Sally 2001
Russmann, Emma 2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
TV Haiger 1
HE
1:48,50
von Sommerfeld, Carolin 2000
Haffer, Anna Viktoria 1999
Kempfer, Emma 1999
Geiß, Ida 2000
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
WÜ
1:49,42
Kuttler, Christina 1999
Schermann, Marieke 2001
Polk, Keesha Naomi 2001
Bonta, Aurelia 2001
3.
TSV Schleißheim 1
BY
1:51,66
Böhm, Marianne 2001
Hartel, Lea 1999
Kilders, Marie 1999
Höll, Julia 1999
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
LG Eintracht Frankfurt 2
HE
1:46,06
Gauges, Maira 2000
Scheu, Luisa Charlotte 1999
Peine, Anabel 1999
Plock, Katharina 2000
2.
TV Nussdorf 1
PF
1:46,49
Münch, Michelle 2000
Stöhr, Franziska 2001
Mielisch, Joanna Lea 2001
Schulz, Alexandra 2000
3.
LG Eckental 1
BY
1:50,31
Lehneis, Hannah 2000
Clemens, Lea 1999
Stegmaier, Johanna 1999
Maxbauer, Jasmin 1999
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
LG Staufen 1
WÜ
1:44,43
Henninger, Linda 1999
Seidl, Maren 1999
Kuhn, Vanessa 1999
Grimm, Leona 2000
2.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:46,78
Bubel, Teresa 1999
Woidy, Saskia 2001
Rink, Lea 2000
Rausch, Anna 2000
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:47,73
Vasquez-Wacker, Felicia 1999
Biedermann, Lisa Marlene 1999
Rühl, Sina 2000
Blanck, Michaela 1999
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
1:45,49
Uphoff, Denise 2000
Metzger, Marleen 2000
Wessel, Luca 1999
Dieter, Laura 1999
2.
LC Rehlingen 2
SL
1:50,06
Rolgeiser, Celina 2000
Bickelmann, Mona 2000
Tinnes, Silvana 1999
Schumacher, Svenja 2001
USC Mainz 1
RH
aufg.
Pecht, Luise 1999
Kahlert, Lea 1999
Engelmann, Lea 2000
Radke, Jana 2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
LG Staufen 1
WÜ
1:44,43
Henninger, Linda 1999
Seidl, Maren 1999
Kuhn, Vanessa 1999
Grimm, Leona 2000
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
1:45,49
Uphoff, Denise 2000
Metzger, Marleen 2000
Wessel, Luca 1999
Dieter, Laura 1999
3.
LG Eintracht Frankfurt 2
HE
1:46,06
Gauges, Maira 2000
Scheu, Luisa Charlotte 1999
Peine, Anabel 1999
Plock, Katharina 2000
4.
TV Nussdorf 1
PF
1:46,49
Münch, Michelle 2000
Stöhr, Franziska 2001
Mielisch, Joanna Lea 2001
Schulz, Alexandra 2000
5.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:46,78
Bubel, Teresa 1999
Woidy, Saskia 2001
Rink, Lea 2000
Rausch, Anna 2000
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:47,73
Vasquez-Wacker, Felicia 1999
Biedermann, Lisa Marlene 1999
Rühl, Sina 2000
Blanck, Michaela 1999
7.
TV Haiger 1
HE
1:48,50
von Sommerfeld, Carolin 2000
Haffer, Anna Viktoria 1999
Kempfer, Emma 1999
Geiß, Ida 2000
8.
TSV SCHOTT Mainz 3
RH
1:48,67
Dörle, Lina 2001
Spindler, Lena 2000
Wolfgang, Valentine 2000
Bross, Chiara 2001
9.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4
HE
1:48,91
Schröder, Anne 2001
Linek, Wiebke 2001
Schmidt, Alicia 2000
Patrovsky, Jenny 2000
10.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
WÜ
1:49,42
Kuttler, Christina 1999
Schermann, Marieke 2001
Polk, Keesha Naomi 2001
Bonta, Aurelia 2001
11.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
1:49,81
Sauer, Eva 2001
Sochiera, Anna 2001
Roster, Sally 2001
Russmann, Emma 2002
12.
LC Rehlingen 2
SL
1:50,06
Rolgeiser, Celina 2000
Bickelmann, Mona 2000
Tinnes, Silvana 1999
Schumacher, Svenja 2001
13.
LG Eckental 1
BY
1:50,31
Lehneis, Hannah 2000
Clemens, Lea 1999
Stegmaier, Johanna 1999
Maxbauer, Jasmin 1999
14.
TSV Schleißheim 1
BY
1:51,66
Böhm, Marianne 2001
Hartel, Lea 1999
Kilders, Marie 1999
Höll, Julia 1999
USC Mainz 1
RH
aufg.
Pecht, Luise 1999
Kahlert, Lea 1999
Engelmann, Lea 2000
Radke, Jana 2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
128124
Kiefer, Jil
2000
SL
LC Rehlingen
1,67
2.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,67
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
WÜ
TSV Gomaringen
1,67
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
5.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,64
6.
601384
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,64
7.
600694
Hellwig, Merle Marie
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,61
7.
600084
Simon, Nike
2000
RH
USC Mainz
1,61
7.
44239
Ellinger, Jara
2001
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
1,61
10.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,61
11.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,61
11.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,61
13.
42888
Kriegel, Jördis
2000
WÜ
SV Winnenden
1,56
14.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1,51
15.
41971
Benz, Hannah
1999
WÜ
LG Limes-Rems
1,51
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
aufg.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
151
156
161
164
167
170
Kiefer
o
xxo
o
o
o
xxx
Stichling
-
o
o
o
xo
xxx
Budnik
-
-
-
o
xo
xxx
Förster
-
o
xxo
o
xxx
Vock
-
o
-
xo
xxx
Peine
-
xo
xo
xo
xxx
Hellwig
o
o
o
xxx
Simon
o
o
o
xxx
Ellinger
-
o
o
xxx
Haisch
o
xo
o
xxx
Maxbauer
-
o
xxo
xxx
Sinning
o
o
xxo
xxx
Kriegel
o
o
xxx
Rodinger
o
xxx
Benz
xxo
xxx
Roll
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
3,40
2.
600047
Wegener, Lee
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
3.
108418
Rickert, Barbara
2000
HE
LG Seligenstadt
3,20
4.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
3,00
5.
191114
Leiacker, Karolin
2001
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
3,00
6.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
WÜ
LG Staufen
2,80
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
41441
Herzig, Saskia
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
31.01.2016
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
5,67
5,42
5,67
5,37
-
5,58
x
2.
42005
Benzinger, Naemi
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,61
5,60
x
x
x
5,61
5,54
3.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
LG Filder
5,54
5,29
5,39
5,27
5,34
5,41
5,54
4.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
5,50
5,14
5,31
5,50
5,38
x
5,27
5.
42170
Neininger, Mara
2000
WÜ
TG Schwenningen
5,49
5,32
5,23
5,18
x
3,64
5,49
6.
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
5,45
5,07
x
5,20
5,19
5,32
5,45
7.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,36
5,36
5,22
5,19
5,08
5,15
5,26
8.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
5,21
5,05
4,88
5,21
4,92
5,04
5,17
9.
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,17
5,00
5,10
5,17
10.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,15
4,82
5,12
5,15
11.
108507
Sommer, Svenja
2000
HE
TV Groß-Zimmern
5,15
4,95
x
5,15
-
-
-
12.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,12
5,12
x
x
13.
106370
Haffer, Anna Viktoria
1999
HE
TV Haiger
5,11
4,96
5,11
5,07
14.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
5,06
5,00
4,90
5,06
15.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,02
x
5,02
4,96
16.
600085
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
4,73
4,54
4,73
4,66
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,79
11,60
x
11,68
11,79
11,47
x
2.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
11,53
11,06
11,21
10,73
11,28
11,53
11,26
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,39
11,07
11,18
11,39
x
11,30
x
4.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
11,34
x
11,34
x
11,02
10,69
x
5.
44574
Gänßler, Jenny
2000
WÜ
TSV Oberkochen
11,19
10,71
11,11
11,05
10,87
11,19
10,76
6.
44209
Fürst, Alina
1999
WÜ
TSV Oberkochen
11,11
10,61
10,42
10,54
10,78
11,11
x
7.
2263
Wolfgang, Valentine
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
10,72
10,35
x
10,72
10,72
10,57
10,32
8.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
10,71
x
10,71
10,66
10,70
9,62
10,71
9.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,27
10,27
10,16
10,21
10.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,10
x
x
10,10
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
30.01.2016
1.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
LG Filder
15,61
14,95
14,22
15,49
15,40
14,79
15,61
2.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,28
14,39
13,68
14,53
x
15,28
14,22
3.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,02
13,63
13,21
13,87
14,02
13,45
13,27
4.
600390
Moldenhauer, Victoria
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,81
12,31
12,66
11,64
x
13,18
13,81
5.
44834
Stumpf, Sophie
2000
WÜ
LG Hohenlohe
13,79
13,34
13,57
13,35
13,54
x
13,79
6.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
13,40
13,09
12,76
12,97
13,40
13,36
x
7.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
13,26
12,52
12,71
13,22
13,26
x
12,61
8.
45978
Schiele, Katharina
2000
WÜ
Unterländer LG
12,47
12,47
12,09
x
11,94
12,21
11,90
9.
108601
Herdner, Lara
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
12,44
12,44
11,63
11,69
10.
43272
Marseille, Johanna
2000
WÜ
LG Hohenlohe
11,51
11,51
9,59
10,02
11.
26104
Amann, Iris
2001
BA
LC Überlingen
11,50
9,44
11,50
11,46
12.
39194
Bidermann, Eileen
1999
WÜ
LSG Aalen
11,13
11,13
11,09
10,61
13.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
10,32
11,07
10,96
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
7,48
Q
2.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,64
q
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
VfL Pfullingen
7,87
q
4.
Weitzel, Michelle
1987
SL
LC Rehlingen
7,92
q
5.
33995
Simon, Julia
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,92
q
6.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,10
7.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
WÜ
LG Staufen
8,16
8.
103928
Hümmer, Milena
1997
HE
TG Camberg
8,22
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,45
Q
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,55
q
3.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,78
q
4.
600316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,91
q
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
7,98
6.
45045
Franz, Andrea
1988
WÜ
TSV Laupheim
8,01
7.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,01
8.
36022
Roser, Alexandra
1996
WÜ
TSV Freudenstadt
8,17
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
7,58
Q
2.
600341
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,71
q
3.
36207
Godel, Stefanie
1995
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,94
4.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,97
5.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
SV Nufringen
8,08
6.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
8,17
7.
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
8,22
8.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,24
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
7,70
Q
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,78
q
3.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
7,79
q
4.
600586
Levi, Deborah
1997
HE
TV Dillenburg
7,79
q
5.
601319
Zimny, Pauline
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,99
6.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,16
7.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,22
8.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
8,33
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
7,56
Q
2.
600103
Buckel, Carlotta
1991
PF
ABC Ludwigshafen
7,59
q
3.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,87
q
4.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,91
q
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,08
6.
29927
Wachtel, Franziska
1994
WÜ
TSV Rottweil
8,08
7.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
8,26
8.
17387
Wenzel, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,27
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,58
Q
2.
44760
Tirnanic, Milana
1994
WÜ
VfL Pfullingen
7,75
q
3.
39350
Nippgen, Lisa
1997
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,82
q
4.
600031
Harzer, Marie
1997
RH
USC Mainz
7,86
q
5.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
7,94
q
6.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
8,25
7.
613344
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,32
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
7,46
Q
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,57
q
3.
600341
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,65
q
4.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
7,66
5.
39350
Nippgen, Lisa
1997
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,76
6.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
7,79
7.
600316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,90
8.
33995
Simon, Julia
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,95
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
7,48
Q
2.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,57
q
3.
44760
Tirnanic, Milana
1994
WÜ
VfL Pfullingen
7,69
4.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,73
5.
600586
Levi, Deborah
1997
HE
TV Dillenburg
7,84
6.
600031
Harzer, Marie
1997
RH
USC Mainz
7,89
7.
Weitzel, Michelle
1987
SL
LC Rehlingen
7,96
8.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,96
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,51
Q
2.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
7,54
q
3.
600103
Buckel, Carlotta
1991
PF
ABC Ludwigshafen
7,57
q
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,81
5.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,82
6.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
7,88
7.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
VfL Pfullingen
7,89
8.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,94
60 m Lauf (Finale) - Frauen
30.01.2016
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,46
2.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
7,47
3.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
7,50
4.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
7,54
5.
600103
Buckel, Carlotta
1991
PF
ABC Ludwigshafen
7,59
6.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
7,61
7.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,63
8.
600341
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,64
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
23,85
q
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,38
q
3.
Thommes, Mara
1998
SL
LA Team Saar
25,82
4.
600370
Gault, Chamaine
1990
PF
ABC Ludwigshafen
26,33
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,38
q
2.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
24,82
v
3.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,92
4.
601319
Zimny, Pauline
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,96
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600031
Harzer, Marie
1997
RH
USC Mainz
25,44
q
2.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
WÜ
LG Neckar-Enz
26,07
3.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
26,14
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
WÜ
VfB Stuttgart 1893
25,11
q
2.
600048
Knittel, Nina
1998
PF
ABC Ludwigshafen
25,81
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
WÜ
TSV Freudenstadt
26,28
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,29
q
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,38
q
600400
Tabel, Abike
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,74
q
2.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
25,52
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
VfL Pfullingen
26,56
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,59
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
WÜ
VfB Stuttgart 1893
25,31
3.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,39
4.
600031
Harzer, Marie
1997
RH
USC Mainz
25,58
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
23,90
2.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,44
3.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,40
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,64
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
30.01.2016
1.
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
23,90
2.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,44
3.
39350
Nippgen, Lisa
1997
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,59
4.
33319
Häfele, Sabrina
1993
WÜ
VfB Stuttgart 1893
25,31
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,39
6.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,40
7.
600031
Harzer, Marie
1997
RH
USC Mainz
25,58
8.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,64
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
56,76
q
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
58,26
q
3.
86360
Ziegler, Anna
1998
PF
TV Nussdorf
1:01,80
4.
38033
Seyb, Justine
1991
WÜ
LG Neckar-Enz
1:02,07
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
WÜ
LG Neckar-Enz
56,52
q
2.
105684
Wicke, Cathrin
1997
HE
TV Bad Schwalbach
57,98
q
3.
4374
Gottmann, Lea
1992
BA
MTG Mannheim
58,35
v
400 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
57,01
v
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,61
q
3.
600373
Hülsmann, Anna
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:02,21
400 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
30.01.2016
1.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
58,43
q
2.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
WÜ
LG Neckar-Enz
58,89
v
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
SV Nufringen
59,32
q
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,44
2.
105684
Wicke, Cathrin
1997
HE
TV Bad Schwalbach
59,05
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
SV Nufringen
59,87
29490
Ferenz, Nicole
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
abgem.
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
WÜ
LG Neckar-Enz
54,94
2.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
55,51
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,00
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
31.01.2016
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
WÜ
LG Neckar-Enz
54,94
2.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
55,51
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,00
4.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,44
5.
105684
Wicke, Cathrin
1997
HE
TV Bad Schwalbach
59,05
6.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
SV Nufringen
59,87
29490
Ferenz, Nicole
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
abgem.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:16,66
2.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
WÜ
TSV Crailsheim
2:18,95
3.
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
2:19,05
4.
42575
Borstell, Kim
1997
WÜ
LG Oberschwaben
2:20,45
5.
Nehrig, Maike
1998
HE
TV Groß-Gerau
2:21,34
6.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
WÜ
TSV Riedlingen
2:22,81
7.
600670
Steinmann, Lara
1989
SL
LC Rehlingen
2:24,06
8.
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:26,20
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:08,71
2.
600241
Staub, Joana
1998
SL
LC Rehlingen
2:09,39
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:11,76
4.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:13,28
5.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,25
6.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,50
7.
600577
Simon, Leah
1991
HE
TSV Kirchhain
2:16,42
8.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:23,66
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
31.01.2016
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:08,71
2.
600241
Staub, Joana
1998
SL
LC Rehlingen
2:09,39
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:11,76
4.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:13,28
5.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,25
6.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,50
7.
600577
Simon, Leah
1991
HE
TSV Kirchhain
2:16,42
8.
10362
Trost, Eva
1968
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:16,66
9.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
WÜ
TSV Crailsheim
2:18,95
10.
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
2:19,05
11.
42575
Borstell, Kim
1997
WÜ
LG Oberschwaben
2:20,45
12.
Nehrig, Maike
1998
HE
TV Groß-Gerau
2:21,34
13.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
WÜ
TSV Riedlingen
2:22,81
14.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:23,66
15.
600670
Steinmann, Lara
1989
SL
LC Rehlingen
2:24,06
16.
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:26,20
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
31.01.2016
1.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:39,48
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,52
3.
38254
Quak, Pia
1997
WÜ
SG Schorndorf 1846
4:40,91
4.
1419
Schmitz, Maren
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
4:43,81
5.
600578
Merbach, Julia
1994
HE
TSV Kirchhain
4:48,04
6.
600528
Meyberg, Lotte
1997
HE
TV Groß-Gerau
4:48,52
7.
107852
Hoffmann, Mandana
1997
HE
LG Fulda e.V.
4:53,91
8.
29576
Walker, Michaela
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4:55,69
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
30.01.2016
1.
Sujew, Diana
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:18,20
2.
Sujew, Elina
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:35,61
3.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:14,81
37429
Leibfried, Isabel
1991
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
8,23
q
2.
105207
Suschlik, Jessica
1997
HE
TV Reisen 1911
8,72
q
3.
33388
Füseler, Sandra
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
8,81
4.
40117
Sahin, Cemile
1996
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,86
5.
600318
Kratzsch, Gesa Katharina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,94
6.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,94
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,30
q
2.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,61
q
3.
600341
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,74
q
4.
31274
Konold, Rebecca
1991
WÜ
LG Staufen
8,88
5.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,91
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
24907
Marten, Bianca
1989
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,58
q
2.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
8,61
q
3.
38756
Hamann, Sophie
1996
WÜ
TUS Metzingen
8,67
q
4.
600282
Kiffe, Christina
1992
HE
ASC Darmstadt
8,90
5.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,91
6.
Thommes, Mara
1998
SL
LA Team Saar
9,06
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
31.01.2016
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
8,16
1.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,16
3.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
8,49
4.
24907
Marten, Bianca
1989
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,61
5.
38756
Hamann, Sophie
1996
WÜ
TUS Metzingen
8,65
6.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
8,70
7.
105207
Suschlik, Jessica
1997
HE
TV Reisen 1911
8,78
8.
600341
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,78
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:43,03
Gartmann, Gianina 1994
Zimny, Pauline 1996
Staffa, Leandra 1997
Sinning, Miriam 1999
2.
SV Nufringen 1
WÜ
1:45,22
Aichele, Silia 1997
Kalmbach, Rebekka 1998
Sarnowski, Anna 2000
Dieken, Svenja 1999
3.
MTG Mannheim 2
BA
1:46,34
Huber, Anna-Lena 1998
Thompson, Melanie 1998
Wenzel, Melanie 1998
Mattus, Jasmin 1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:42,07
Ringhoffer, Pia Julianna 1998
Garay, Nina 1996
Kleyer, Carolin 1999
Heidt, Franziska 1999
2.
LG Staufen 1
WÜ
1:43,80
Konold, Rebecca 1991
Riek, Leonie 1998
Schmidt, Anna 1995
Heilig, Charlotte Louis 1994
3.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:50,81
Thomae, Vanessa 1997
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994
Binder, Julia 1995
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
31.01.2016
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:42,93
Tabel, Abike 1998
Hülsmann, Anna 1998
Schneider, Alina 1991
Kratzsch, Gesa Katharina 1991
2.
USC Freiburg 1
BA
1:44,26
Eberle, Rebekka 1990
Gollnow, Marleen 1990
Gyßler, Jacqueline 1990
Wülbeck, Cornelia 1991
3.
LG Weissacher Tal 1
WÜ
1:50,06
Wurst, Kathrin 1996
Weis, Melanie 1998
Schlag, Lena 2000
Urbansky, Mayleen 1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
31.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:42,07
Ringhoffer, Pia Julianna 1998
Garay, Nina 1996
Kleyer, Carolin 1999
Heidt, Franziska 1999
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:42,93
Tabel, Abike 1998
Hülsmann, Anna 1998
Schneider, Alina 1991
Kratzsch, Gesa Katharina 1991
3.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:43,03
Gartmann, Gianina 1994
Zimny, Pauline 1996
Staffa, Leandra 1997
Sinning, Miriam 1999
4.
LG Staufen 1
WÜ
1:43,80
Konold, Rebecca 1991
Riek, Leonie 1998
Schmidt, Anna 1995
Heilig, Charlotte Louis 1994
5.
USC Freiburg 1
BA
1:44,26
Eberle, Rebekka 1990
Gollnow, Marleen 1990
Gyßler, Jacqueline 1990
Wülbeck, Cornelia 1991
6.
SV Nufringen 1
WÜ
1:45,22
Aichele, Silia 1997
Kalmbach, Rebekka 1998
Sarnowski, Anna 2000
Dieken, Svenja 1999
7.
MTG Mannheim 2
BA
1:46,34
Huber, Anna-Lena 1998
Thompson, Melanie 1998
Wenzel, Melanie 1998
Mattus, Jasmin 1997
8.
LG Weissacher Tal 1
WÜ
1:50,06
Wurst, Kathrin 1996
Weis, Melanie 1998
Schlag, Lena 2000
Urbansky, Mayleen 1996
9.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:50,81
Thomae, Vanessa 1997
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994
Binder, Julia 1995
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
31.01.2016
1.
LG Neckar-Enz 1
WÜ
3:47,39
Keil, Natalie 1995
Ferenz, Nicole 1992
Kaufmann, Larissa 1985
Ferenz, Daniela 1990
2.
MTG Mannheim 1
BA
3:49,61
Wessolly, Jessica-Bianca 1996
Mergenthaler, Hannah 1997
Münzer, Lisa 1994
Gottmann, Lea 1992
3.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
4:13,27
Merkl, Safina 1996
Engelhard, Lisa Marie 1992
Sommerkorn, Katharina 1999
Prokopowicz, Bianca 1993
4.
LG Rems-Welland 1
WÜ
4:34,64
Schlipf, Hannah 1999
Kruger, Stefanie 1999
Wenske, Freya 1998
Böhm, Jacqueline 1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
31.01.2016
1.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,76
2.
106323
Gottschämmer, Mona
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,73
3.
103320
Buschung, Nathalie
1996
HE
Königsteiner Leichtathletikver
1,73
4.
600399
Weiß, Justine
1996
PF
TB Oppau
1,70
5.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
5.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
1,65
5.
40784
Geissler, Celine
1998
WÜ
TV Sulz
1,65
5.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,65
9.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
WÜ
LG Staufen
1,65
9.
254200
Arzberger, Sophie
1996
BY
LG Eckental
1,65
11.
36813
Jockel, Lena
1997
WÜ
LG Staufen
1,60
11.
31274
Konold, Rebecca
1991
WÜ
LG Staufen
1,60
17612
Hoheisel, Luisa
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
160
165
170
173
Dörr
-
xxo
o
xo
Gottschämmer
-
o
o
o
Buschung
-
o
xo
xxo
Weiß
-
o
o
xxx
Lanners
o
o
xxx
Sturm
o
o
xxx
Geissler
o
o
xxx
Anstett
-
o
xxx
Sonnentag
xo
o
xxx
Arzberger
xo
o
xxx
Jockel
xo
xxx
Konold
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
30.01.2016
1.
27654
Schultze, Martina
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
4,25
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
WÜ
SSV Ulm 1846
4,00
3.
600472
Schlemer, Salome
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,70
4.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,60
4.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,60
6.
39400
Butz, Nicole
1998
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
3,60
7.
80868
Zwicker, Saskia
1998
PF
TV Offenbach
3,40
8.
107241
Roth, Verena Charlotte
1998
HE
TV Rendel
3,10
9.
Wichmann, Marlene
1998
PF
StG Beindersheim-Hassloch
2,80
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
107240
Zapf, Lorina
1998
HE
TV Rendel
o.g.V.
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
425
435
Schultze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
o
xo
xo
xxx
Schlemer
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Butz
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Zwicker
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Roth
o
o
xo
xxx
Wichmann
xo
xxx
Zapf
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
31.01.2016
1.
46941
Rotaru, Alina
1993
WÜ
VfB Stuttgart 1893
6,43
x
6,23
6,33
6,30
6,26
6,43
2.
103939
Luzolo, Maryse
1995
HE
Königsteiner Leichtathletikver
6,26
6,26
5,91
5,99
5,97
6,15
6,14
3.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
5,94
5,74
5,76
x
x
5,94
5,80
4.
600318
Kratzsch, Gesa Katharina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
5,89
5,79
x
5,89
5,86
x
5,71
5.
24907
Marten, Bianca
1989
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
5,73
x
5,64
4,07
x
x
5,73
6.
20737
Müller, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
5,70
5,46
5,70
x
x
x
x
7.
600067
Möllinger, Britta
1989
RH
USC Mainz
5,69
x
5,51
5,69
5,56
5,59
5,59
8.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,49
4,58
5,49
4,02
x
5,33
4,54
9.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
5,47
5,47
5,46
x
10.
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
5,41
x
x
5,41
11.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
5,20
5,20
5,18
x
12.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,18
4,86
5,18
x
Dreisprung (Finale) - Frauen
30.01.2016
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,96
12,71
x
x
x
12,33
12,96
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
12,43
x
11,91
12,08
11,92
12,31
12,43
3.
35700
Blank, Larissa
1997
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,30
x
12,11
x
12,30
11,97
12,11
4.
100982
Buschung, Chantal
1992
HE
Königsteiner Leichtathletikver
12,25
12,23
x
12,25
x
11,86
x
5.
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
12,23
12,22
12,23
12,13
12,09
x
12,15
6.
28901
Dürr, Rebecca
1982
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,93
11,72
11,70
11,93
11,86
11,66
11,64
7.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,44
x
11,44
11,09
x
11,09
11,13
8.
17640
Polster, Magdalena
1997
BA
TV Eppingen
10,68
10,45
10,66
10,62
10,68
10,62
9,37
9.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
VfB Stuttgart 1893
10,07
x
10,07
10,00
35033
Ostertag, Lisa
1995
WÜ
LG Staufen
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
30.01.2016
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
WÜ
LG Filstal
17,12
16,49
x
x
17,12
x
x
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
WÜ
TUS Metzingen
14,45
x
11,86
14,45
x
x
x
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
14,08
12,91
x
12,74
14,08
13,32
13,32
4.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,72
13,07
13,72
13,38
13,37
13,27
13,62
5.
601298
Wallisch, Vanessa
1993
HE
TSG Wehrheim
12,24
11,99
x
12,24
x
x
x
38383
Kenzel, Alina
1997
WÜ
VfL Waiblingen
16,56
16,41
16,11
16,20
x
16,56
x
47055
Schwarzkopf, Lilli
1983
WÜ
SSV Ulm 1846
abgem.
Außer Wertung
47039
Kappel, Niko
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
12,27
12,27
x
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/14.01.2016 von
COSA-Software
-