Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Meisterschaften U23 und U16 2015 |
am 18./19.07.2015 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstr. 31 |
Ergebnisliste, SAMSTAG 18.07.2015 |
Wettkampfübersicht |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Junioren U23 |
100 m M U23 | +0,0 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 10,79 | sec. | Q |
2. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,27 | sec. | q |
3. | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 11,30 | sec. | q |
4. | Rist, Constantin | 1996 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,39 | sec. |
5. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,70 | sec. |
6. | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 11,89 | sec. |
7. | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,04 | sec. |
100 m M U23 | +0,1 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,11 | sec. | Q |
2. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,33 | sec. |
3. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,35 | sec. |
4. | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 11,42 | sec. |
5. | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. |
6. | Haider, Marco | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,89 | sec. |
7. | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,02 | sec. |
100 m M U23 | +0,0 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,14 | sec. | Q |
2. | Finsterwalder, Phillip | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,18 | sec. | v |
3. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 11,28 | sec. | q |
4. | Ott, Lars | 1996 | BY | SC Vöhringen | 11,53 | sec. |
5. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,55 | sec. |
6. | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 11,60 | sec. |
7. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 11,98 | sec. |
100 m M U23 | -0,1 | 18.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,21 | sec. | Q |
2. | Mittermeier, Felix | 1996 | BY | SWC Regensburg | 11,24 | sec. | v |
3. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,32 | sec. | q |
4. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,36 | sec. |
5. | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 11,38 | sec. |
6. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | 11,66 | sec. |
100 m M U23 | +0,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 10,73 | sec. |
2. | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,94 | sec. |
3. | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,03 | sec. |
4. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,16 | sec. |
5. | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 11,19 | sec. |
6. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,28 | sec. |
7. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 11,37 | sec. |
400 m M U23 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Amrehn, Lance | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 51,77 | sec. |
2. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,06 | sec. |
3. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 53,25 | sec. |
4. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 53,63 | sec. |
5. | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 55,01 | sec. |
400 m M U23 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Finsterwalder, Phillip | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 49,51 | sec. |
2. | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 49,90 | sec. |
3. | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 50,55 | sec. |
4. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 50,74 | sec. |
5. | Neitzel, Michael | 1996 | BY | SC Vöhringen | 51,34 | sec. |
Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | ab. |
400 m M U23 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
Finsterwalder, Phillip | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 49,51 | sec. |
2. | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 49,90 | sec. |
3. | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 50,55 | sec. |
4. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 50,74 | sec. |
5. | Neitzel, Michael | 1996 | BY | SC Vöhringen | 51,34 | sec. |
6. | Amrehn, Lance | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 51,77 | sec. |
7. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,06 | sec. |
8. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 53,25 | sec. |
9. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 53,63 | sec. |
10. | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 55,01 | sec. |
Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | ab. |
800 m M U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
König-Rannenberg, Adrian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1:53,62 | min. |
2. | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:53,71 | min. |
3. | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:57,39 | min. |
4. | Jäger, Tom | 1997 | BY | TSV Penzberg | 1:57,60 | min. |
5. | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,83 | min. |
6. | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 1:59,86 | min. |
7. | Amon, Christian | 1993 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:00,32 | min. |
8. | Huppenberger, Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 2:04,64 | min. |
9. | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:05,19 | min. |
10. | Wicht, Markus | 1994 | BY | DJK Weiden | 2:07,13 | min. |
11. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:11,22 | min. |
Außer Wertung |
Römer, Robin | 1997 | NI | LG Reinbek-Ohe | 2:00,96 | min. |
4 x 100 m Staffel M U23 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 42,50 | sec. |
Troßmann, Daniel 1996; Faltenbacher, David 1997 |
Boruth, Felix 1997; Bauer, Florian 1994 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 43,59 | sec. |
Wagner, Robert 1998; Kaiser, Julian 1999 |
Wiedenmann, Thomas 1997; Kammler, Fabio 1997 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 43,64 | sec. |
Pongratz, Daniel 1997; Zehntner, Luca 1997 |
Karpf, Michael 1993; Eggl, Bernhard 1995 |
4. | LG Augsburg I | BY | 44,09 | sec. |
Pothila, Watcharaphon 1998; Meier, Dominik 1998 |
Sturm, Timo 1998; Riffel, Dominik 1999 |
4 x 100 m Staffel M U23 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Erlangen I | BY | 43,45 | sec. |
Schuster, Alexander 1995; Aubry, Lucien 1995 |
Koch, Maximilian 1996; Beer, Gabriel 1997 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 44,34 | sec. |
Struppler, Vincent 1997; Suckfüll, Korbinian 1997 |
Meuer, Julian 1996; Wolter, Felix 1997 |
3. | SC Vöhringen I | BY | 44,62 | sec. |
Neitzel, Michael 1996; Ott, Lars 1996 |
Kolb, Christian 1993; Engelhard, Jan 1998 |
4 x 100 m Staffel M U23 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Stadtwerke München I | BY | 42,50 | sec. |
Troßmann, Daniel 1996; Faltenbacher, David 1997 |
Boruth, Felix 1997; Bauer, Florian 1994 |
2. | LG Erlangen I | BY | 43,45 | sec. |
Schuster, Alexander 1995; Aubry, Lucien 1995 |
Koch, Maximilian 1996; Beer, Gabriel 1997 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 43,59 | sec. |
Wagner, Robert 1998; Kaiser, Julian 1999 |
Wiedenmann, Thomas 1997; Kammler, Fabio 1997 |
4. | LG Region Landshut I | BY | 43,64 | sec. |
Pongratz, Daniel 1997; Zehntner, Luca 1997 |
Karpf, Michael 1993; Eggl, Bernhard 1995 |
5. | LG Augsburg I | BY | 44,09 | sec. |
Pothila, Watcharaphon 1998; Meier, Dominik 1998 |
Sturm, Timo 1998; Riffel, Dominik 1999 |
6. | TSV Gräfelfing I | BY | 44,34 | sec. |
Struppler, Vincent 1997; Suckfüll, Korbinian 1997 |
Meuer, Julian 1996; Wolter, Felix 1997 |
7. | SC Vöhringen I | BY | 44,62 | sec. |
Neitzel, Michael 1996; Ott, Lars 1996 |
Kolb, Christian 1993; Engelhard, Jan 1998 |
Weitsprung M U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,18 | m |
7,14 | 7,00 | 7,18 | x | x | 7,05 | ||
-0,1 | -0,9 | +0,0 | +0,0 |
2. | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,98 | m |
6,64 | 6,98 | 6,65 | 6,69 | x | 6,54 | ||
-1,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
3. | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,75 | m |
4,72 | x | 6,73 | x | 6,75 | x | ||
-0,4 | -0,1 | -0,2 |
4. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 6,34 | m |
6,34 | - | - | - | - | - | ||
-0,3 |
5. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 6,31 | m |
6,22 | x | 6,31 | 5,81 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 6,17 | m |
4,26 | 5,80 | 5,45 | 6,14 | 6,17 | 5,47 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Dreisprung M U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Antonov, Dimitri | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,58 | m |
14,58 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Lodahl, Sebastian | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,74 | m |
12,34 | 12,65 | 12,35 | 12,74 | 12,11 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -1,6 |
3. | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,25 | m |
11,90 | 11,76 | 11,79 | 12,09 | x | 12,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TSV 1860 München | 12,21 | m |
11,98 | x | 11,88 | 11,72 | x | 12,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,12 | m |
12,12 | 11,95 | x | 12,07 | 12,03 | 12,07 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -1,8 | -1,9 |
Speerwurf M U23 800 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 53,88 | m |
x | 52,32 | 53,88 | x | x | 52,26 |
2. | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 52,30 | m |
46,97 | 51,43 | 52,11 | 51,94 | x | 52,30 |
3. | Rapp, Julius | 1993 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 49,74 | m |
44,17 | 42,73 | 47,82 | 48,36 | 49,74 | 43,05 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
StG SWC R/Schierling/Schwandor I | BY | 46,89 | sec. |
Frint, Maximilian 2001; Steger, Marc 2001 |
Premru, Jonas 2001; Rauscher, Georg 2002 |
2. | LG Sempt I | BY | 47,64 | sec. |
Heller, Kevin 2000; Schweitzer, Leander 2001 |
Obermaier, Benedikt 2000; Braune, Nick Samuel 2000 |
3. | SV Germering I | BY | 47,76 | sec. |
Brantl, Maximilian 2001; Gruebel, Alexander 2001 |
Gruebel, Fabian 2000; Krabacher, Sebastian 2000 |
4. | TG 48 Würzburg I | BY | 47,95 | sec. |
Anzalone, Samuel 2000; Lindner, Jan 2000 |
Lindner, Finn 2000; Gintner, Henry 2000 |
LG Stadtwerke München I | BY | ab. |
Limmer, Linus 2000; Gorzawsky, Jil Maurice 2001 |
Bartsch, Karim 2000; Idzan, Darin 2001 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | TSV Ottobrunn | 37,66 | sec. |
2. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 38,09 | sec. |
3. | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | 38,91 | sec. |
4. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 39,06 | sec. |
300 m M15 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 39,62 | sec. |
2. | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 40,62 | sec. |
3. | Übernickel, Max | 2000 | BY | TuS Geretsried | 41,80 | sec. |
4. | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 43,13 | sec. |
300 m M15 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
Schirmer, Carlos | 2000 | BY | TSV Ottobrunn | 37,66 | sec. |
2. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 38,09 | sec. |
3. | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | 38,91 | sec. |
4. | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 39,06 | sec. |
5. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 39,62 | sec. |
6. | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 40,62 | sec. |
7. | Übernickel, Max | 2000 | BY | TuS Geretsried | 41,80 | sec. |
8. | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 43,13 | sec. |
800 m M15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Bremm, Florian | 2000 | BY | TV Leutershausen | 2:02,26 | min. |
2. | Nagy, Abris | 2000 | BY | TG 48 Würzburg | 2:02,48 | min. |
3. | Reinlein, Georg | 2000 | BY | LG Erlangen | 2:09,28 | min. |
4. | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:10,77 | min. |
5. | Knof, Leander | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:15,16 | min. |
6. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:16,25 | min. |
3000 m M15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 9:50,37 | min. |
2. | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 9:52,81 | min. |
3. | Schaper, Andreas | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 9:58,22 | min. |
4. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 10:06,42 | min. |
5. | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 10:07,17 | min. |
6. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10:10,06 | min. |
7. | Hein, Niklas | 2000 | BY | VfR Burggrumbach | 10:13,20 | min. |
8. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10:19,58 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,1 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 11,47 | sec. | Q |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,63 | sec. | Q |
3. | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 11,72 | sec. | Q |
4. | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,45 | sec. | q |
5. | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,02 | sec. | q |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 11,54 | sec. | Q |
2. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 11,58 | sec. | Q |
3. | Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,40 | sec. | Q |
4. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 12,45 | sec. | q |
5. | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 12,72 | sec. | q |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,1 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,30 | sec. | Q |
2. | Krippner, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,68 | sec. | Q |
3. | Korder, Jan | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 12,01 | sec. | Q |
4. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 12,20 | sec. | q |
5. | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,34 | sec. | q |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Bartsch, Karim | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,19 | sec. |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 11,22 | sec. |
3. | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,45 | sec. |
4. | Korder, Jan | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 11,64 | sec. |
5. | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 11,66 | sec. |
6. | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,93 | sec. |
Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | disq. |
Hochsprung M15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,77 | m |
2. | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,71 | m |
3. | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 1,71 | m |
4. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 1,66 | m |
5. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,66 | m |
6. | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,66 | m |
7. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,61 | m |
8. | Patzlaff, Oliver | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,61 | m |
9. | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | o.g.V. |
Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | o.g.V. |
Hiesl, Marcel | 2000 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | o.g.V. |
Außer Wertung |
Dällenbach, Keanu | 2000 | SUI | Stade Genève | 1,71 | m |
156 | 161 | 166 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Hardenber | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Emig | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Braune | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gruber | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schiele | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Trummer | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Leibelt | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Patzlaff | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Adelhardt | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schuh | xxx | |||||||||||||||||||||||
Schober | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hiesl | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dällenbach | o | xo | xxo | o | xxx |
Dreisprung M15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Ngo, Trung | 2000 | BY | TSV Bad Kissingen | 12,88 | m |
12,88 | x | 12,53 | 12,37 | 12,33 | 12,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -2,0 | +0,0 |
2. | Touev, Dimitij | 2000 | BY | TSV Bad Kissingen | 12,04 | m |
x | 12,04 | 12,03 | x | 11,27 | 11,94 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | Stier, Richard | 2000 | BY | TG Kitzingen | 11,49 | m |
11,49 | x | x | 11,42 | 11,32 | 11,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
4. | Gruber, Dominik | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 11,21 | m |
11,21 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Limmer, Linus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 57,03 | m |
41,44 | x | 50,28 | 50,87 | 47,52 | 57,03 |
2. | Schäfer, Paul | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 56,09 | m |
54,65 | 51,12 | 46,98 | 49,56 | 50,95 | 56,09 |
3. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 52,97 | m |
52,97 | 50,78 | 50,77 | 46,41 | 47,05 | 50,04 |
4. | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 48,43 | m |
48,43 | 43,71 | 41,35 | 42,73 | 37,79 | 44,93 |
5. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 48,27 | m |
45,05 | x | 43,90 | 47,61 | 45,70 | 48,27 |
6. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 47,13 | m |
x | 44,58 | 47,13 | 40,55 | 44,30 | 45,01 |
7. | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 43,41 | m |
33,20 | 40,62 | 43,41 | 42,37 | x | x |
8. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 38,05 | m |
36,03 | 38,05 | 31,80 | 32,43 | 32,40 | 35,43 |
9. | Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,34 | m |
37,34 | 35,67 | 35,51 | - | - | - |
10. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 36,76 | m |
34,89 | 36,76 | 34,96 | - | - | - |
11. | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 35,25 | m |
34,26 | 33,50 | 35,25 | - | - | - |
12. | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,40 | m |
31,41 | x | 34,40 | - | - | - |
13. | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 33,10 | m |
28,22 | 27,19 | 33,10 | - | - | - |
Jugend M14 |
800 m M14 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiedenbauer, Linus | 2001 | BY | TuS Geretsried | 2:06,29 | min. |
2. | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:08,27 | min. |
3. | Albrecht, Nick | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 2:08,94 | min. |
4. | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 2:09,36 | min. |
5. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:11,96 | min. |
6. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 2:11,99 | min. |
7. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:12,04 | min. |
8. | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2:13,46 | min. |
9. | Mengele, Ralph | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:13,55 | min. |
10. | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 2:14,25 | min. |
11. | Lenfert, Jan | 2001 | BY | LG Erlangen | 2:17,08 | min. |
12. | Steger, Marc | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:21,84 | min. |
800 m M14 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
Wiedenbauer, Linus | 2001 | BY | TuS Geretsried | 2:06,29 | min. |
2. | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:08,27 | min. |
3. | Albrecht, Nick | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 2:08,94 | min. |
4. | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 2:09,36 | min. |
5. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:11,96 | min. |
6. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 2:11,99 | min. |
7. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:12,04 | min. |
8. | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2:13,46 | min. |
9. | Mengele, Ralph | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:13,55 | min. |
10. | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 2:14,25 | min. |
11. | Lenfert, Jan | 2001 | BY | LG Erlangen | 2:17,08 | min. |
12. | Steger, Marc | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:21,84 | min. |
3000 m M14 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Läbe, Harry Oskar | 2001 | BY | SC Zwiesel | 9:56,85 | min. |
2. | Mändlein, Mario | 2001 | BY | TV Leutershausen | 10:13,02 | min. |
3. | Feuerer, Paul | 2001 | BY | 1. FC Passau | 10:13,46 | min. |
4. | Frank, Florian | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 10:16,50 | min. |
5. | Uzman, Quentin | 2002 | BY | DJK Weiden | 10:17,14 | min. |
6. | Kress, Daniel | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 10:17,78 | min. |
7. | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 10:17,91 | min. |
8. | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10:18,11 | min. |
9. | Läbe, Eugen Alexander | 2001 | BY | SC Zwiesel | 10:21,99 | min. |
10. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 10:29,46 | min. |
11. | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 10:39,80 | min. |
12. | Empl, Jonas | 2001 | BY | LG Oberland | 10:48,20 | min. |
13. | Estenfelder, Timo | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 10:49,90 | min. |
14. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11:45,57 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,1 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Boz, Cem | 2001 | BY | LG Hof | 11,74 | sec. | Q |
2. | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,09 | sec. |
3. | Premru, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,19 | sec. |
4. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 12,37 | sec. |
5. | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,83 | sec. |
6. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 13,58 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,1 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,15 | sec. | Q |
2. | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,48 | sec. |
3. | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 11,77 | sec. |
4. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,96 | sec. |
4. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 11,96 | sec. |
6. | Beck, Mauritz | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,32 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,81 | sec. | Q |
2. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,21 | sec. |
3. | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,44 | sec. |
4. | Rauscher, Georg | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,76 | sec. |
5. | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,32 | sec. |
6. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,66 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,32 | sec. |
2. | Boz, Cem | 2001 | BY | LG Hof | 11,43 | sec. |
3. | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 11,88 | sec. |
4. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,89 | sec. |
5. | Hofmann, Matthias | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,99 | sec. |
6. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 12,05 | sec. |
Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | disq. |
Hochsprung M14 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,68 | m |
2. | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,68 | m |
3. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,68 | m |
4. | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,60 | m |
4. | Gölz, Jakob | 2001 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,60 | m |
6. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,60 | m |
7. | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,55 | m |
8. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 1,55 | m |
8. | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1,55 | m |
10. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,50 | m |
11. | Schnabel, Stefan | 2001 | BY | LG Hof | 1,45 | m |
11. | Marx, Raphael | 2001 | BY | TSV Schongau | 1,45 | m |
Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | o.g.V. |
Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radis | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Jäger | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Springer | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bestler | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gölz | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Sittner | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Stöhr | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Ibrahim | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Reß | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Sasse | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Schnabel | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Marx | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Kurten | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 48,77 | m |
46,23 | 44,28 | 45,53 | 48,77 | 45,79 | x |
2. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 44,40 | m |
39,62 | 41,10 | 43,74 | 44,40 | 41,04 | 41,32 |
3. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 44,11 | m |
42,17 | 44,09 | 44,11 | x | 39,76 | 40,85 |
4. | Beck, Mauritz | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 41,23 | m |
37,67 | x | 41,23 | x | x | x |
5. | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 40,88 | m |
38,24 | 39,63 | 40,88 | x | 35,72 | 36,89 |
6. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,53 | m |
40,53 | x | x | 38,80 | 36,41 | 32,07 |
7. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 40,37 | m |
40,15 | 39,63 | 40,37 | 39,08 | - | - |
8. | Ruffing, Benjamin | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 39,16 | m |
32,58 | 31,24 | 39,16 | 38,20 | 35,78 | 34,80 |
9. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 37,13 | m |
35,06 | 34,22 | 37,13 | - | - | - |
10. | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,89 | m |
33,79 | 31,29 | 36,89 | - | - | - |
11. | Stender, Arion | 2002 | BY | SWC Regensburg | 35,66 | m |
31,09 | 35,66 | 33,55 | - | - | - |
12. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 31,97 | m |
28,65 | 31,97 | 30,11 | - | - | - |
13. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,23 | m |
x | 25,47 | 26,23 | - | - | - |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | -0,2 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,00 | sec. | Q |
2. | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,84 | sec. | q |
3. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 13,11 | sec. |
4. | Sklarek, Raffaela | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,47 | sec. |
5. | Michel, Janine | 1993 | BY | SV Esting | 13,50 | sec. |
6. | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,73 | sec. |
Krampert, Luka | 1994 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m W U23 | +0,1 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,39 | sec. | Q |
2. | Weig, Stefanie | 1997 | BY | TV Vohenstrauß | 12,77 | sec. | q |
3. | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,84 | sec. | q |
4. | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,98 | sec. |
5. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,27 | sec. |
6. | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LG Region Landshut | 13,37 | sec. |
100 m W U23 | +0,0 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,48 | sec. | Q |
2. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,64 | sec. | q |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,78 | sec. | q |
4. | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,89 | sec. |
5. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,97 | sec. |
6. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 13,06 | sec. |
100 m W U23 | +0,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,91 | sec. |
2. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | sec. |
3. | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,30 | sec. |
4. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,44 | sec. |
5. | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,61 | sec. |
6. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,69 | sec. |
7. | Weig, Stefanie | 1997 | BY | TV Vohenstrauß | 12,74 | sec. |
8. | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,82 | sec. |
400 m W U23 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 56,65 | sec. |
2. | Weißenseel, Dorothee | 1995 | BY | LG Haßberge | 57,35 | sec. |
3. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 59,73 | sec. |
4. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 60,56 | sec. |
Laumer, Anna | 1993 | BY | TG 48 Würzburg | ab. |
400 m W U23 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 60,98 | sec. |
2. | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,10 | sec. |
3. | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 62,31 | sec. |
4. | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 64,88 | sec. |
Außer Wertung |
Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 59,15 | sec. |
400 m W U23 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 56,65 | sec. |
2. | Weißenseel, Dorothee | 1995 | BY | LG Haßberge | 57,35 | sec. |
3. | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 59,73 | sec. |
4. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 60,56 | sec. |
5. | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 60,98 | sec. |
6. | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,10 | sec. |
7. | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 62,31 | sec. |
8. | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 64,88 | sec. |
Laumer, Anna | 1993 | BY | TG 48 Würzburg | ab. |
Außer Wertung |
Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 59,15 | sec. |
800 m W U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Gess, Christine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:10,79 | min. |
2. | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 2:13,51 | min. |
3. | Körner, Felicia | 1996 | BY | LG Sempt | 2:22,90 | min. |
4. | Weichert, Tonia | 1994 | BY | LG Bamberg | 2:26,92 | min. |
5. | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,17 | min. |
6. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:33,77 | min. |
Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | ab. |
3000 m W U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 9:47,25 | min. |
2. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:01,17 | min. |
3. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:09,17 | min. |
4. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 10:11,02 | min. |
4 x 100 m Staffel W U23 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 50,97 | sec. |
Snook, Victoria 1996; Klaus, Julia 1995 |
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995 |
2. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 51,32 | sec. |
Zwick, Ulrike 1994; Scheidhammer, Nina 1998 |
Burger, Isabell 1999; Hundbiß, Verena 1994 |
TV 1884 Marktheidenfeld I | BY | aufg. |
Diener, Karina 1996; Heuft, Maria 1996 |
Majnusz, Julia 1999; Brandl, Lisa 1998 |
4 x 100 m Staffel W U23 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 47,05 | sec. |
Schellenberger, Kerstin 1997; Ebert, Sinéad 1994 |
Winkler, Katharina 1996; Lederer, Amelie-Sophie 1994 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 48,30 | sec. |
Eberle, Sophia 1996; Aeschlimann, Stefanie 1997 |
Köchl, Theresa 1996; Weiherer, Jennifer 1993 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 49,81 | sec. |
Hermann, Franziska 1994; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Steininger, Katharina 1997 |
4. | TSV Friedberg I | BY | 52,52 | sec. |
Dietze, Sonja 1998; Freiding, Franziska 1993 |
Lienhart, Michelle 1997; Czogalla, Ramona 1993 |
4 x 100 m Staffel W U23 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 47,05 | sec. |
Schellenberger, Kerstin 1997; Ebert, Sinéad 1994 |
Winkler, Katharina 1996; Lederer, Amelie-Sophie 1994 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 48,30 | sec. |
Eberle, Sophia 1996; Aeschlimann, Stefanie 1997 |
Köchl, Theresa 1996; Weiherer, Jennifer 1993 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 49,81 | sec. |
Hermann, Franziska 1994; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Steininger, Katharina 1997 |
4. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 50,97 | sec. |
Snook, Victoria 1996; Klaus, Julia 1995 |
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995 |
5. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 51,32 | sec. |
Zwick, Ulrike 1994; Scheidhammer, Nina 1998 |
Burger, Isabell 1999; Hundbiß, Verena 1994 |
6. | TSV Friedberg I | BY | 52,52 | sec. |
Dietze, Sonja 1998; Freiding, Franziska 1993 |
Lienhart, Michelle 1997; Czogalla, Ramona 1993 |
TV 1884 Marktheidenfeld I | BY | aufg. |
Diener, Karina 1996; Heuft, Maria 1996 |
Majnusz, Julia 1999; Brandl, Lisa 1998 |
Weitsprung W U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,84 | m |
5,68 | 5,73 | 5,73 | 5,77 | 5,84 | x | ||
-0,1 | -1,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,66 | m |
5,49 | 5,66 | x | 5,66 | x | x | ||
-0,1 | -0,4 | +0,1 |
3. | Schellenberger, Kerstin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,56 | m |
4,92 | x | 5,44 | 5,56 | x | x | ||
+0,1 | -0,6 | -0,4 |
4. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 5,48 | m |
5,15 | x | 5,20 | 5,27 | 5,48 | x | ||
-1,2 | -0,4 | -0,8 | +0,1 |
5. | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,33 | m |
5,19 | 5,32 | 5,23 | 5,12 | 5,33 | x | ||
-0,3 | +0,1 | -0,7 | -0,9 | -0,1 |
6. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,32 | m |
4,77 | 4,85 | 5,16 | 5,32 | x | x | ||
-0,3 | +0,1 | +0,0 | -0,6 |
7. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,31 | m |
x | 4,99 | 5,12 | 5,10 | x | 5,31 | ||
+0,1 | -1,2 | -1,4 | -0,4 |
8. | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 5,16 | m |
4,95 | 5,05 | 5,08 | 5,16 | x | 4,83 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,8 |
9. | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,92 | m |
4,92 | 4,88 | 4,92 | - | - | - | ||
-0,2 | +0,0 | -0,1 |
10. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,86 | m |
4,70 | 4,86 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Dreisprung W U23 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,22 | m |
12,22 | x | x | 11,95 | 11,93 | 12,16 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,2 | +0,0 |
2. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,61 | m |
x | 11,61 | - | 11,47 | - | 11,61 | ||
+0,0 | -0,2 | -1,4 |
3. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,04 | m |
x | 11,04 | 10,77 | 10,72 | 10,48 | - | ||
+0,1 | +0,2 | -0,8 | -0,2 |
4. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,08 | m |
9,77 | 10,08 | x | 9,80 | 10,06 | 9,29 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,96 | m |
9,82 | 9,96 | 9,88 | 9,90 | 9,74 | x | ||
-1,2 | -0,5 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
Speerwurf W U23 600 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 43,27 | m |
37,09 | 39,80 | 40,14 | 38,50 | 39,61 | 43,27 |
2. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 42,78 | m |
35,99 | x | 42,78 | 36,60 | 42,28 | 40,39 |
3. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 41,34 | m |
39,81 | 39,93 | 41,34 | 39,43 | x | 41,25 |
4. | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 40,86 | m |
38,18 | 37,79 | 40,86 | x | 40,02 | 38,76 |
5. | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 36,08 | m |
33,33 | 36,08 | 34,70 | 35,47 | 34,52 | 34,43 |
6. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 32,98 | m |
x | 32,88 | 32,77 | 28,09 | 32,98 | 31,87 |
7. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 30,40 | m |
x | 25,01 | 30,40 | 28,01 | x | 27,95 |
8. | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 30,04 | m |
29,52 | x | x | 26,32 | 30,04 | 29,68 |
9. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,45 | m |
29,45 | 27,78 | 25,95 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 50,08 | sec. | Q |
Herbst, Iris 2001; Jaeschke, Denise 2001 |
Stadelmeier, Lilly Francesca 2001; Wieland, Louise 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 50,43 | sec. | q |
Labermeier, Marina 2000; Glas, Sophia 2000 |
Rost, Franziska 2001; Schmid, Fiona 2001 |
3. | SC Vöhringen I | BY | 52,82 | sec. |
Uhl, Beate 2001; Streit, Teresa 2000 |
Pfetsch, Svenja 2001; Wagner, Melissa 2000 |
4. | LG Nürnberg I | BY | 52,84 | sec. |
Lindner, Pauline 2000; Pirner, Nele 2000 |
Meyer, Svenja 2000; Hammon, Sara 2001 |
5. | TSV Gräfelfing I | BY | 52,95 | sec. |
Zimmermann, Julia 2000; Bauer, Carolin 2000 |
Schlitt, Ina 2000; Cappius, Nicola 2000 |
6. | StG Untermain I | BY | 53,40 | sec. |
Lindner, Valentina 2000; Morales, Elisa 2000 |
Schnabel, Lisa 2001; Fischer, Maya 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 48,79 | sec. | Q |
Schwab, Sarah 2000; Haupt, Emily 2000 |
Brettschneider, Julia 2000; Mandel, Tonoshae 2001 |
2. | ESV München I | BY | 51,93 | sec. | q |
Puhovac, Alina 2001; Pfaffenzeller, Chiara 2001 |
Neumeier, Rebecca 2000; Schmid, Lisa 2000 |
3. | DJK Ingolstadt I | BY | 52,10 | sec. |
Reischl, Carolina 2001; Schickel, Antonia 2002 |
Hedrich, Marie 2000; Schiffner, Laura 2001 |
4. | TSV Bad Endorf I | BY | 52,19 | sec. |
Schießl, Franziska 2001; Teschner, Emily 2001 |
Gegenfurtner, Michaela 2001; Gegenfurtner, Carina 2000 |
5. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 52,79 | sec. |
Kösel, Celine 2001; Sapper, Leonie 2000 |
Leitenmaier, Johanna 2000; Businger, Julia 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 51,48 | sec. | Q |
Martach, Noele 2000; Weißhaar, Mia 2001 |
Gebauer, Marla 2000; Schalling, Theresa 2001 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 52,38 | sec. |
Jäger, Luisa 2001; Neuking, Lucie 2001 |
Budig, Hannah 2000; Morawitz, Lisa 2000 |
3. | TSV Plattling I | BY | 54,85 | sec. |
Kotz, Julia 2001; Nebl, Elina 2001 |
Schärfke, Anna-Lena 2002; Weiderer, Timea 2001 |
LG Donau-Ries I | BY | disq. |
Schweier, Madeline 2001; Wiedemann, Antonia 2000 |
Schuelein, Johanna 2000; Gregor, Isabel 2001 |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr II | BY | ab. |
Dambacher, Stella 2001; Beck, Johanna 2000 |
Schwab, Lea 2000; Hock, Maxi 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 50,46 | sec. | Q |
Kemmerling, Sina 2001; Schuster, Emily 2001 |
Müller, Sophia 2000; Schiepp, Johanna 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 52,55 | sec. |
Haas, Helene 2000; Bauer, Saskia 2000 |
Warmuth, Carolin 2000; Zimmerer, Nadja 2000 |
3. | VfL Waldkraiburg I | BY | 55,36 | sec. |
Rochlitz, Gesa 2000; Witt, Gerda 2001 |
Nitsch, Natalie 2000; Füger, Anja 2000 |
4. | LG Erlangen I | BY | 55,90 | sec. |
Winkler, Katharina 2001; Pastors, Sarah 2000 |
Mildner, Ronja 2000; Bohnert, Nadine 2001 |
LAZ Kreis Würzburg I | BY | disq. |
Gerber, Pauline 2001; Oehling, Luisa 2001 |
Elflein, Hanna 2001; Lehner, Julie 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 49,06 | sec. |
Schwab, Sarah 2000; Haupt, Emily 2000 |
Brettschneider, Julia 2000; Mandel, Tonoshae 2001 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 49,20 | sec. |
Herbst, Iris 2001; Jaeschke, Denise 2001 |
Stadelmeier, Lilly Francesca 2001; Wieland, Louise 2000 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 50,19 | sec. |
Kemmerling, Sina 2001; Schuster, Emily 2001 |
Müller, Sophia 2000; Schiepp, Johanna 2001 |
4. | TSV Schwabmünchen I | BY | 50,44 | sec. |
Labermeier, Marina 2000; Glas, Sophia 2000 |
Rost, Franziska 2001; Schmid, Fiona 2001 |
5. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr I | BY | 50,64 | sec. |
Martach, Noele 2000; Weißhaar, Mia 2001 |
Gebauer, Marla 2000; Schalling, Theresa 2001 |
6. | ESV München I | BY | 52,16 | sec. |
Puhovac, Alina 2001; Pfaffenzeller, Chiara 2001 |
Neumeier, Rebecca 2000; Schmid, Lisa 2000 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 40,01 | sec. |
2. | Güttler, Leoni | 2000 | BY | TS Lichtenfels | 42,44 | sec. |
3. | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 43,59 | sec. |
Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
300 m W15 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 43,77 | sec. |
2. | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 44,27 | sec. |
3. | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 45,18 | sec. |
4. | Radunski, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 45,74 | sec. |
300 m W15 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 43,49 | sec. |
2. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 44,60 | sec. |
3. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 45,06 | sec. |
4. | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 45,45 | sec. |
5. | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 46,53 | sec. |
300 m W15 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 40,01 | sec. |
2. | Güttler, Leoni | 2000 | BY | TS Lichtenfels | 42,44 | sec. |
3. | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 43,49 | sec. |
4. | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 43,59 | sec. |
5. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 43,77 | sec. |
6. | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 44,27 | sec. |
7. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 44,60 | sec. |
8. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 45,06 | sec. |
9. | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 45,18 | sec. |
10. | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 45,45 | sec. |
11. | Radunski, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 45,74 | sec. |
12. | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 46,53 | sec. |
Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
800 m W15 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:19,08 | min. |
2. | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:20,36 | min. |
3. | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:20,80 | min. |
4. | Loderbauer, Lisa | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 2:22,48 | min. |
5. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:22,93 | min. |
6. | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 2:23,36 | min. |
7. | Beck, Johanna | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:25,16 | min. |
800 m W15 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Dettweiler, Sophie | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:31,71 | min. |
2. | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:31,80 | min. |
3. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 2:32,52 | min. |
4. | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 2:33,06 | min. |
5. | Unterreithmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 2:33,70 | min. |
6. | Schedler, Sophia | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:33,79 | min. |
7. | Martach, Noele | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:36,12 | min. |
800 m W15 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:19,08 | min. |
2. | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:20,36 | min. |
3. | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:20,80 | min. |
4. | Loderbauer, Lisa | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 2:22,48 | min. |
5. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:22,93 | min. |
6. | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 2:23,36 | min. |
7. | Beck, Johanna | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:25,16 | min. |
8. | Dettweiler, Sophie | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:31,71 | min. |
9. | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:31,80 | min. |
10. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 2:32,52 | min. |
11. | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 2:33,06 | min. |
12. | Unterreithmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 2:33,70 | min. |
13. | Schedler, Sophia | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:33,79 | min. |
14. | Martach, Noele | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:36,12 | min. |
2000 m W15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:49,11 | min. |
2. | Vollert, Jana | 2000 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 6:49,56 | min. |
3. | Uebelhack, Felipa | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 6:52,90 | min. |
4. | Hirt, Anna | 2000 | BY | LG Bamberg | 6:56,07 | min. |
5. | Frühauf, Hanna | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 7:34,89 | min. |
6. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 8:06,23 | min. |
Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,1 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,68 | sec. | Q |
2. | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,25 | sec. |
3. | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,43 | sec. |
4. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | 13,49 | sec. |
4. | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 13,49 | sec. |
Hochsprung W15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,62 | m |
2. | Döring, Silja | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,56 | m |
3. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,53 | m |
4. | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,50 | m |
5. | Bauer, Alena | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
6. | Lehner, Julie | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,50 | m |
6. | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 1,50 | m |
8. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
8. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,45 | m |
8. | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,45 | m |
11. | Okorie, Vivien | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 1,45 | m |
12. | Schneck, Ann-Sophie | 2000 | BY | TSV Ismaning | 1,45 | m |
13. | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,40 | m |
Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Weilheim | o.g.V. |
Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Polster | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Döring | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Vitting | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pfleger | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bauer | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lehner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Rentz | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Kurzbuch | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Sachsenhauser | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bock | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Okorie | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Schneck | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Neugebauer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Puchner | 4 | - | x | x | ||||||||||||||||||||
Füger | xxx |
Dreisprung W15 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,56 | m |
10,50 | 10,56 | 10,37 | 10,47 | 10,52 | 10,05 | ||
-0,1 | -0,7 | -1,5 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
2. | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,51 | m |
10,51 | 9,99 | 9,84 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,9 | -0,2 |
3. | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,41 | m |
10,17 | 10,32 | 9,97 | 10,23 | 10,41 | 10,03 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | -2,0 | +0,0 | -0,2 |
4. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 10,35 | m |
10,33 | 9,80 | 10,35 | 9,81 | 9,91 | x | ||
+0,1 | -0,3 | -0,7 | +0,0 | -1,4 |
5. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,27 | m |
10,27 | 10,14 | 10,12 | 9,97 | 9,88 | 9,97 | ||
-0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,9 | -0,6 | -1,2 |
6. | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,00 | m |
9,56 | 8,73 | x | x | 10,00 | 9,80 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,3 | -0,3 |
7. | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | Kirchheimer SC | 9,90 | m |
9,90 | 9,86 | 9,81 | x | 9,88 | 9,77 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
8. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 9,14 | m |
8,87 | 9,14 | 9,04 | 8,81 | 8,79 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -1,0 |
Speerwurf W15 500 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 38,40 | m |
34,11 | 35,67 | 27,62 | 32,85 | 37,11 | 38,40 |
2. | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 37,36 | m |
34,07 | 34,63 | x | 37,36 | x | 36,68 |
3. | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Weilheim | 37,17 | m |
33,34 | 30,26 | 35,65 | 37,17 | 31,92 | 35,95 |
4. | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 37,04 | m |
37,04 | 36,41 | x | 36,71 | 36,70 | 34,64 |
5. | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 35,91 | m |
33,19 | 35,91 | 35,09 | 33,59 | 32,30 | 31,65 |
6. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 35,69 | m |
31,22 | 34,79 | 30,51 | 35,69 | 31,03 | 34,91 |
7. | Hirsch, Katja | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,49 | m |
32,16 | x | x | 32,26 | 34,49 | x |
8. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,09 | m |
27,56 | 27,82 | 29,57 | 27,88 | 30,09 | x |
9. | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 29,13 | m |
26,24 | 25,01 | 29,13 | - | - | - |
Jugend W14 |
800 m W14 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 2:23,21 | min. |
2. | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:24,93 | min. |
3. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 2:25,40 | min. |
4. | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:25,75 | min. |
5. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 2:26,34 | min. |
6. | Fischer, Louisa | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 2:26,67 | min. |
7. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:26,97 | min. |
8. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:28,11 | min. |
9. | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:29,00 | min. |
10. | Schmitz, Paula | 2001 | BY | TV Wasserlos | 2:29,11 | min. |
11. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 2:35,45 | min. |
800 m W14 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2:34,88 | min. |
2. | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 2:35,91 | min. |
3. | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 2:38,69 | min. |
4. | Schalling, Theresa | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:39,12 | min. |
5. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:39,38 | min. |
6. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:39,39 | min. |
7. | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2:39,72 | min. |
8. | Dostal, Pia | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:39,79 | min. |
9. | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 2:41,70 | min. |
10. | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Weilheim | 2:41,88 | min. |
11. | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 2:42,58 | min. |
12. | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 2:46,61 | min. |
800 m W14 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 2:23,21 | min. |
2. | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:24,93 | min. |
3. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 2:25,40 | min. |
4. | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:25,75 | min. |
5. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 2:26,34 | min. |
6. | Fischer, Louisa | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 2:26,67 | min. |
7. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:26,97 | min. |
8. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:28,11 | min. |
9. | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:29,00 | min. |
10. | Schmitz, Paula | 2001 | BY | TV Wasserlos | 2:29,11 | min. |
11. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2:34,88 | min. |
12. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 2:35,45 | min. |
13. | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 2:35,91 | min. |
14. | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 2:38,69 | min. |
15. | Schalling, Theresa | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:39,12 | min. |
16. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:39,38 | min. |
17. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:39,39 | min. |
18. | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2:39,72 | min. |
19. | Dostal, Pia | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:39,79 | min. |
20. | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 2:41,70 | min. |
21. | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Weilheim | 2:41,88 | min. |
22. | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 2:42,58 | min. |
23. | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 2:46,61 | min. |
2000 m W14 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Bruckmayer, Hanna | 2001 | BY | TV Altötting | 6:42,98 | min. |
2. | Kerschensteiner, Johanna | 2001 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 6:50,24 | min. |
3. | Puff, Johanna | 2002 | BY | TuS Raubling | 6:52,60 | min. |
4. | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 6:55,14 | min. |
5. | Walther, Dinah | 2001 | BY | LG Hof | 7:10,92 | min. |
6. | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 7:11,79 | min. |
7. | Scheiba, Indira | 2001 | BY | Laufclub Tölzer Land | 7:15,79 | min. |
8. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 7:16,65 | min. |
9. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | Laufverein Deggendorf | 7:16,68 | min. |
10. | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:28,81 | min. |
11. | Zimmermann, Linda | 2002 | BY | TV Zeil | 7:37,73 | min. |
12. | Fehlner, Antonia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7:45,13 | min. |
13. | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 7:45,25 | min. |
14. | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:59,90 | min. |
15. | Beierlieb, Jule | 2001 | BY | TV Zeil | 8:06,07 | min. |
Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Weilheim | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 12,49 | sec. | Q |
2. | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,94 | sec. | Q |
3. | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 12,97 | sec. | Q |
4. | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 13,01 | sec. | q |
4. | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,01 | sec. | q |
6. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,20 | sec. | q |
7. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,64 | sec. | q |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,96 | sec. | Q |
2. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,54 | sec. | Q |
3. | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,84 | sec. | Q |
3. | Weißhaar, Mia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,84 | sec. | q |
5. | Weber, Lisa | 2001 | BY | LG Bamberg | 13,08 | sec. | q |
6. | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,14 | sec. | q |
7. | Böhm, Marianne | 2001 | BY | SV Lohhof | 13,17 | sec. | q |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 12,42 | sec. | Q |
2. | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,95 | sec. | Q |
3. | Ram, Smaniche | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 13,24 | sec. | Q |
4. | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,28 | sec. | q |
5. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,43 | sec. | q |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,07 | sec. |
2. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 12,37 | sec. |
3. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. |
4. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 12,56 | sec. |
5. | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,84 | sec. |
6. | Weißhaar, Mia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,92 | sec. |
7. | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,93 | sec. |
Speerwurf W14 500 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
Weber, Lisa | 2001 | BY | LG Bamberg | 35,52 | m |
31,08 | 34,05 | 32,10 | 35,52 | 29,99 | 18,03 |
2. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 33,25 | m |
31,85 | 33,25 | 29,15 | x | x | x |
3. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 32,88 | m |
32,88 | 29,47 | 31,42 | x | 30,63 | 31,95 |
4. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 32,40 | m |
x | 29,05 | 25,84 | 29,38 | 28,61 | 32,40 |
5. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 32,37 | m |
28,60 | 32,37 | 31,08 | 29,29 | 32,34 | 29,77 |
6. | Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 31,24 | m |
30,78 | 30,30 | 31,24 | 29,52 | 28,70 | 28,05 |
7. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 30,91 | m |
22,55 | 30,91 | 29,28 | 29,38 | 30,90 | 30,15 |
8. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 28,35 | m |
27,58 | 25,99 | x | x | 27,11 | 28,35 |
9. | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 27,41 | m |
x | x | 27,41 | - | - | - |
10. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 26,99 | m |
26,99 | x | 26,07 | - | - | - |
11. | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,74 | m |
25,61 | 26,74 | 21,49 | - | - | - |
12. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 26,22 | m |
26,22 | x | 24,78 | - | - | - |
13. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 24,42 | m |
22,94 | 24,42 | 23,82 | - | - | - |
14. | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,18 | m |
23,18 | x | x | - | - | - |
15. | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 22,64 | m |
20,73 | 22,64 | 16,28 | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20156203 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 170 | 138 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 71 | 33 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 60 | 37 | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 50 | 33 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 45 | 26 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 5 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 187 | 124 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 255 | 180 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 14 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 323 | 201 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 394 | 262 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 717 | 463 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |